Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто хочет объединить религии ?

Сообщений 1 страница 10 из 895

1

Кто хочет объединить религии ?

Давайте соберёмся и сделаем это.
Большенство верующих если не осознают, то подозревают что один и тот же Бог основал несколько религий.

Если существующие течения пытающиеся объединить религии не достигли результата, значит они не стоят на той основе, на том  основании, на котором их хочет видеть Бог.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

2

Идея не нова, на протяжении нескольких тысячелетий уже столько попыток объединения религий было, и безрезультатно.
Властьимущие и духовенство не пойдут на такое, т.к. потеряют власть над паствой.
Если даже католики и православные не могут объединиться, то что уж говорить про разные религии.
А ведь еще есть большое количество разных религиозных учений и сект, которые уж точно не будут хотеть объединяться.

Так что объединение религий - это утопия.

0

3

Nikolas написал(а):

Так что объединение религий - это утопия.

Больше скажу, это бесполезная глупость. Религии невозможно объединить, можно только плодить новые на основе старых. В результате и старые останутся, и новые ещё появятся. Т.е результат прямо противоположный объединению человечества.

0

4

ANDR написал(а):

?

Nikolas написал(а):

это утопия

Woland написал(а):

бесполезная глупость.

Было бы верно, если бы из многих религий (как из "стада" людей проявляется личность) человек мог выбрать подходящую ЛИЧНО ему, и по мере несения сей догмы, оказыается именно этот путь Единственный для данного человека.

Так что я считаю, религии не оЕДИНЯТЬ следует, а выбирать ЕДИНСТВЕННУЮ - свою!

+1

5

Хорошо сказал! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

6

Александр2312 написал(а):

Так что я считаю, религии не оЕДИНЯТЬ следует, а выбирать ЕДИНСТВЕННУЮ - свою!

Я так и поступил, да вот только ...  http://funportal.info/smiles/smile7.gif

0

7

Nikolas написал(а):

вот только

Николас, этот процесс многогранный, например так же меняется параллельно и отождествление себя: общностью с различными социумами-личностью-Единственностью.
Так что вообще-то это не столько "вот только", сколько "уйма сколько" ещё требуется натаптать опыта. Так что не расстраивайся! :)

0

8

ANDR написал(а):

Кто хочет объединить религии ?

объеденение религий ведёт к монополизации и центролизации власти. Это происходило в Египте,потом в Иудеи,а так же во времена христианства,когда искоренялся отживающий себя политеизм. Сегодня пытаются объеденить ВСЕ религии,для того,что бы получить весь пакет,для контроля Человечества. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

+2

9

ANDR написал(а):

Давайте соберёмся и сделаем это.

Хорошо я вам помогу...
Вот вам объединяющая религия:
  Бог есть...На этом я думаю мне придётся остановиться)) так как если ещё что то добавить то объединения уже не будет).
  Хотя не скрою,что  даже с моей короткой религией кто то не согласится).

0

10

Nikolas написал(а):

Идея не нова, на протяжении нескольких тысячелетий уже столько попыток объединения религий было, и безрезультатно.

Значит они не то делали,
если учесть что сам Бог основал несколько религий с определенной целью, то они и  смогут объединится  только тем - соединяющим звеном - которое и приготовил Бог для этой цели.
Тоесть любое другое  соединяющее звено порвётся не выдержав разъединяющих сил - замороженых догматов.
Догматы  - это как скалы льда,  делают отношения между верующими ледяными, порой смертельно ненавистными.

Nikolas написал(а):

Властьимущие и духовенство не пойдут на такое, т.к. потеряют власть над паствой.

Нужно не трогать властьимущих и гарантировать духовенству их паству, и даже приумножить её.
Тоесть  все слабые стороны раздробленности, нужно сделать своими сильными сторонами.

Woland написал(а):

Религии невозможно объединить, можно только плодить новые на основе старых

Не нужна  - Новая религия  - , нужна   - Одна религия -  состоящая из нескольких частей под одной ВОЛЕЙ одного  Бога.

0