Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто хочет объединить религии ?

Сообщений 241 страница 250 из 895

1

Кто хочет объединить религии ?

Давайте соберёмся и сделаем это.
Большенство верующих если не осознают, то подозревают что один и тот же Бог основал несколько религий.

Если существующие течения пытающиеся объединить религии не достигли результата, значит они не стоят на той основе, на том  основании, на котором их хочет видеть Бог.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

241

ANDR написал(а):

подобен чистому стеклу.

Это про психику, чудило!

0

242

Александр2312 написал(а):

ANDR написал(а):
подобен чистому стеклу.

Это про психику, чудило !

Вы почти догадались чудило в перьях !

Это про полную прозрачность перед законом.

0

243

Учитель написал(а):

ANDR написал(а):
Закон Престола Бога.

Светильник - Возлюби Бога.
Светильник - Возлюби ближнего.
Светильник - Не красть.
Светильник - Не убивать.
Светильник - Не лжесвидетельствовать.
Светильник - Не прелюбодействовать.
Светильник - Почитать отца и мать.Скажите ,а вам ,то зачем всё это?

Весь мир это один город. Так всегда было, есть сейчас, и будет вечно.
Так что вопрос только в том, каким законом будет жить этот город, Законом Престола Бога, или законом обратным от него.

0

244

ANDR написал(а):

Весь мир это один город.

То есть вы это делаете для себя?

0

245

Учитель написал(а):

ANDR написал(а):
Закон Престола Бога.
Светильник - Возлюби Бога.
Светильник - Возлюби ближнего.
Светильник - Не красть.
Светильник - Не убивать.
Светильник - Не лжесвидетельствовать.
Светильник - Не прелюбодействовать.
Светильник

Что-то мне это напоминает....
А, был у меня однкласник, Леша его зовут (надеюсь, жив еще). И вот... У нас у многих в деревнях (а старообрядцев там немного, живут скучено) есть, как я уже писала, колдуны (бывшие волхвы, принявшие сторону зла в гонениях). И у них есть книги, которые много веков передавались от колдуна к колдуну, которая охраняется самим Богом. Это что-то наподобие Библии, но языческой. Называют ее "Черная книга", хотя сама она не черная, конечно, обложка обтянута кожей, буквы смытое тисненпие, написана краской на непонятно желтых листах, которые чуть тольще обычной бумаги. Кстати, напоминают человеческую кожу, но не кожа, конечно. Читать ее нельзя, если колдун не передал и не объяснил, что есть под понятиями "баня", "свинья" и т.п. А там в общем-то есть все, как снять демонов (чертей, дасу,), наладить отношения с духами и прочей природной силой. Обычно человек просто тихо сходит с ума. Так произошло с двумя тетками, у которых мужья-колдуны умерли, а книга осталась. И вот у Леши тоже умер дед, а книга стала семейной реликвией. Первой взяла сестра -- итого, сходит с ума. Потом брат -- сумасшедший дом и кома, а потом досталась Лешке. И вот мы как-то приходим на дискотеку, а он. уже тоже не в себе, начинает нам втирать:
-- А вы знаете, что синий красный и белые цвета не просто так, а вера, надежда и любовь?!

И показывает нам на свою шапку, на которой, в виде флага, о котором тогда никто ни сном ни духом, красуется нынешний российский флаг.

Силу-то ему книга пророческую дала, а вот умишко подкачало.
Андр мне именно про тот случай и напомнил своими явными попытками связать несопоставимые вещи.

Возлюби Бога... -- так возлюби, но Бога, а не посредников и не пастырей. Возлюби ближнего -- возлюби, но не весь мир, а носителя матричной памяти. Не кради, кто насильно заставляет?...

0

246

vh666 написал(а):

Что-то мне это напоминает....

Ничего не может напоминать))) ибо я такого не писал))).

0

247

Учитель написал(а):

ибо я такого не писал))).

Там написано: писал Андр

0

248

Учитель написал(а):

То есть вы это делаете для себя?

Для всех. Мне ничего не надо   кроме гражданства Царства Божьего,  но для этого нужно что бы Царство Божие стояло.
Я просто выполняю закон, и думаю что делал бы так даже еслибы был Богом,  а уж если ты человек, то власть Закона Престола Бога для тебя просто жизненно необходима.

Светильник - Возлюби Бога.
Светильник - Возлюби ближнего.
Светильник - Не красть.
Светильник - Не убивать.
Светильник - Не лжесвидетельствовать.
Светильник - Не прелюбодействовать.
Светильник - Почитать отца и мать.

0

249

vh666 написал(а):

своими явными попытками связать несопоставимые вещи.

Для вас свет луны и свет солнца тоже несопоставимая вещь ?

0

250

Издалека-долго
течёт река Волга,
а в устье разбивается на множество рукавов,
все из которых впадают в единое для них всех Каспийское море. В устье лишь разбивается, представьте, сколько и всего разрозненного было в мире до Волги, чтобы она текла упорядоченно и спокойно, а на финише лишь - уединение и тихие заводи, камыши и очищающий песочек.

Доказательство: Ровно тысячу лет назад в своих "Рубаи" Омар Хайям написал про зрачок любимой в песчинке. Неправда это, поскольку песок не есть результат разложения биоматерии. Самые чернозёмные, то есть самые плодородные земли - в центрально-черноземных областях России. Вот оно - чёткое доказательство особого положения русской земли и, соответственно, жизни, идущей всё дальше и шире - именно отсюда.

А религии, как и людей, объединять под один горшок не надо, достаточно общего поддерживающего остальное скелета. Это как для того, видового определения - человек: две руки, две ноги, одна голова, в которой разные мысли, а тем более, у разных людей.

Достаточно закона на уровне криминального: не ....., не ................., и т.д. А ЛЮБИТЬ по закону? - вам это надо?

Вы еще оргазм по закону попытайтесь забить в программное обеспечение вашей таким образом роботизированной жены.

Отредактировано Слава (Среда, 27 июля, 2011г. 06:59)

0