Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто хочет объединить религии ?

Сообщений 881 страница 890 из 895

1

Кто хочет объединить религии ?

Давайте соберёмся и сделаем это.
Большенство верующих если не осознают, то подозревают что один и тот же Бог основал несколько религий.

Если существующие течения пытающиеся объединить религии не достигли результата, значит они не стоят на той основе, на том  основании, на котором их хочет видеть Бог.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

881

Algebroid написал(а):

То же самое и Иисус Христос - от Святого Духа.

Но Бог выводит все-таки на правду, даже если просто читать написанное в Библии (на примере Мф. 1:28-39):

И, про "это" (из серии блюд "очарованный чародей, тварь"), поосторожнее с этим:
В телевизионной передаче "Папины дочки" младшенькая спрашивает: у меня день рождения в январе, а разве в январе аисты прилетают?

Простой ответ: он вошел, она зачала.

28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. 36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, 37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. 38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.39 Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,

Логично? Читаем первую книгу Ветхого завета Брейшит (Бытие):

"и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" - Бытие, 3,15.

Он, охальник исходный, уговорил, мозги запудрив, она, поверив искренне, - смогла и сына в это воспитала! Он, - мы знаем. - Вот что делала вера.

Теперь, самостоятельно, можно спокойно и со знанием дела ознакомиться с тем, как именно семя этого охальника жалит в пяту пораженную в голову мать Иисуса: и сын был, что она хотела, исполнив, затем пришел Коран с яростной борьбой против многобожия, в том числе - и против матери Иисуса. Не так ли? Коран, порожденный, фактически, (в раю - сатана) - последствием, - семенем христианства.

Просто? Он возжелал приглянувшуюся. Но, - строгие местные религиозные нравы. Он, мужчины это состояние знают, - смог, ВСЁ, в главном - религиозные ожидания использовав. Достиг, она, веря в то, - родила ... И пошёл процесс, набирая силу, как лавина с горы. Но снег же когда-то кончается и лавина просто успокаивается и забывается. - Это о паре тысяч лет жизни человечества после одного лишь из случаев соблазнения женщины.

- Свидетельство Иисуса шито белыми нитками.

Объяснение этого места, как и аналогичных других ловушек по Торе-Библии простое: тот, кто писал, он боялся Бога.

Потому неправду напрямую нигде не писал, а лишь подводил читателя, скажем, недостаточно внимательного, к такому - ЭТОГО ЧИТАТЕЛЯ самостоятельному мнению.

Причём, чёткое сохранение на протяжении тысячелетий при разнообразных переписываниях-переводах таких вот как "и был, как думали" мест лишь подчеркивает, что люди, принимавшие решения, как именно перевести то или иное из подобных мест, сами четко ориентировались в обстановке, оставляя неприкосновенными свои лазейки для оправданий перед Богом.

Используя доверчивость поверивших им людей в своих личных целях, а именно - для того, чтобы специально вводимые ими в заблуждения люди в итоге  кормили, поили, и, вообще, - содержали их, дома-храмы им строя ...

То есть используя их вслепую, иначе зачем людям они со своими храмами-церквами и, вообще, - "хомутом", например постов и т.п. - всё более закабаляющим, к ним, в своем "раю" - святые и святейшие - всё чаще и чаще приводящим с копеечкой потом заработанной "Адамами" на проклятой земле ...

А чтобы Адам не посмел "дернуться в сторону" - тпру, "пасомый"*) - ты виноват лишь по факту рождения своего, лишь потому, что, в отличие от животных, например, тебя угораздило родиться по "образу и подобию".
Кого? Нет, вы вдумайтесь, кого эти насквозь лживые святейшие**) пасут? Сегодняшние. Которых мы лично знаем и ловим. А раньше, значит, другие были? А кто же тогда ловушки для "лохов" в Торе-Библии понаставил. А Мухамед, влетевши, приумножил, вообще вместо вполне безобидного змея Моисеевого сатану в раю(!), куда все ломятся, поселив. А, значит, сатана на брюхе с тех пор обязан Богом по земле ползать по Корану, понимаете? А не с небес, как в Откровении***) когда-то потом на землю пасть.
______________________
*) - Упадок веры или упадок морали? - на примере Германии
**) - Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено
***) - Библия: разные змеи. Один змей только ползает, другой змий - летающий

- Загадки библии

0

882

Не смешите мои тапочки.
  Бог ,  никуда не уходил  и по этой простейшей  причине,   никогда, ни к кому,  не приходил. Бог с людьми постоянно находится,  то есть присутствует в каждом человеке,  всегда и постоянно.

Бог - это лицо РЕАЛЬНОСТИ.  Ну и только дураки способны отрицать наличие реалий , на основании собственной тупости и того,  что каждый дурак понимает реалии по-своему.

Реальность никуда не уходила и тем более,  нет ей смысла приходить,  в качестве недоумков (Иисуса, Аллаха и прочей  шушеры) Все эти божки,  не являются  "посланцами",  а лишь собирательные образы, в противное Богу настоящему.

То есть это выдумка,  в противное тому, что есть на самом деле.

0

883

Algebroid написал(а):

Иегова/Яхве/Аллах/Саваоф/Элохим/Адонай - имена Единого Всевышнего.
Вишну, Кришна и Шива - вторая лига - полуязыческие божества.

значит бог не един? если есть вторая лига...\
и откуда сколько погонял взялось?

0

884

Владимир53 написал(а):

значит бог не един? если есть вторая лига...\
и откуда сколько погонял взялось?

Бог Един во многих лицах. И прочая и прочая. Круче императора.

0

885

Algebroid написал(а):

Бог Един во многих лицах. И прочая и прочая. Круче императора.

это версия от противного?...

0

886

Владимир53 написал(а):

это версия от противного?...

нет это версия Имя Первое Имя Второе Имя Третье Имя Четвёртое Имя Пятое (Имя N) и прочая и прочая

+1

887

Algebroid написал(а):

это версия Имя Первое Имя Второе Имя Третье Имя Четвёртое Имя Пятое (Имя N) и прочая и прочая

имя для обозначения.
переводятся же все почти одинаково:
Аллах образовано из определенного артикля «Аль» и слова «Иляха» (Бог, Божество). Аллах – это Бог, Тот, которому поклоняются.
И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
исх.3

0

888

Algebroid написал(а):

нет это версия Имя Первое Имя Второе Имя Третье Имя Четвёртое Имя Пятое (Имя N) и прочая и прочая

Угу - полная общая задница, в разных лицах. :D

Сколько дуракам объяснять. У Бога нет имени, потому как нет родителей. Вы чо, тупые? Нет у людей права, нарекать Бога именем.   Ну ладно бы дали  кличку, как собаке. Но как можно дать Имя -  "Я имеющее, имущее".

Все сраные божки с именами- ПОРОЖДЕНИЕ людской выдумки, они собирательные образы представлений дураков о Боге, но мать вашу,  вовсе не сам Бог, а его противоположность - антибог ( Антихрист).

Это что, сложно втупить? Или способны только как попугаи повторять,  ни хрена не понимая и не задумываясь,  одно и тоже?

Отредактировано sn62 (Среда, 16 сентября, 2015г. 19:32)

+1

889

да,,,,, тьма беспросветная

Отредактировано sn62 (Среда, 16 сентября, 2015г. 19:31)

0

890

sapiens написал(а):

Аллах образовано из определенного артикля «Аль» и слова «Иляха» (Бог, Божество). Аллах – это Бог, Тот, которому поклоняются.

Аллаиха - река в Якутской АССР, левый приток Индигирки ...
Советский энциклопедический словарь. Москва 1981. Стр. 41.

Якуты, я думаю, за свой ЯКУТСКИЙ язык могут обидеться, я так думаю ...

0