Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинг религий по степени содержания Истины

Сообщений 131 страница 140 из 325

1

http://s7.uploads.ru/P2r1V.jpg

Велефор написал(а):

Сразу оговорюсь, что данный рейтинг не претендует на всю достоверность информации[
Вера Бахаи   98%
Агни-Йога, Абд-Ру-Шин  95%
Христианство  70%
Иудейская Каббала 65%
Иудаизм          60%
Ислам              50%
Буддизм, Даосизм, Оккультизм 30%
Сатанизм         0%

А что за рейтинг?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

131

можно попробовать псевдо-объективно сравнить.
например:
- число истинно верующих
- жива ли традиция? (тот самый шакти пат, поток благодати)
- наличие живых учителей веры

0

132

zombuka написал(а):

- число истинно верующих

Невозможно определить ни в одной религии, т.к. нет статистических данных, нет шаблона.

zombuka написал(а):

- жива ли традиция? (тот самый шакти пат, поток благодати)

Традиция - это то, что придумали люди, а не то, что было дано самим Основателем, т.е. я считаю, традиция это уже наслаивание людских философских размышлений, которые потом становятся догмами или традициями.
Поэтому само по себе, определение "живая традиция" абсурдно и взаимо исключающая.

zombuka написал(а):

- наличие живых учителей веры

Если имеешь ввиду Основателей, то это сразу отпадает, да и не может этот пункт определять истинность религии.
Если имеешь ввиду духовников, монахов, которые достигли определенного уровня духовного развития, то это такие же люди, как и все остальные, и считаю, они не могут считаться живыми учителями веры, они могу быть лишь "старшими братьями" или "отцами", которые всего лишь могут указать путь или рассказать, как приблизительно может выглядеть Путь Просветления, чего ожидать, и т.д. и т.п.

Вывод:
эти пункты никоим образом не могут быть пунктами по определению степени содержания Истины в той или иной религии.

Вообще, невозможно определить какая в какой религии больше Истины, т.к. Истина понятие абстрактное, субъективное, придуманное человеком, и вообще абсолютной Истины, кроме Существа Где-то Там, нет.
Да и Это Существо, Которое Где-то Там, абстрактное, т.к. все человеческие определения, это всего лишь попытка объяснить необъяснимое ограниченным человеческим разумом.

0

133

Nikolas написал(а):

Поэтому само по себе, определение "живая традиция" абсурдно и взаимо исключающая.

вот давай не будем так слово традиция извращать и все ок будет. если сохранили все от предков и оно осталось живым - вот живая тралиция. вот бахаи живая традиция или умерла уже?

Nikolas написал(а):

то это такие же люди, как и все остальные, и считаю, они не могут считатться живыми учителями веры

а вот я достигших определенного уровня называю учителями веры, что не мешает мне как к братьям относится

Nikolas написал(а):

Вообще, невозможно определить какая в какой религии больше Истины

дык ктож спорит, но приколоться по теме можно, вот тя на спор вызвал

Nikolas написал(а):

Да и Это Существо, Которое Где-то Там, абстрактное

это батенька агностицизм
а он даже с бахаи несовместим

0

134

zombuka написал(а):

вот живая тралиция. вот бахаи живая традиция или умерла уже?

Я считаю в Вере Бахаи нет традиций и не должно быть. Всё, что бахаи соблюдают дано непосредственно Основателем и четко прописано в Китаб-и-Агдас (Наисвятая Книга).

zombuka написал(а):

это батенька агностицизм
а он даже с бахаи несовместим

Под словом "абстрактное" я хотел сказать, что мы Это Существо, которое называем разными именами, в действительности вообще не знаем, мы можем лишь видеть Его Отражение в Его же Посланниках, да и то, со временем это Отражение люди начинают искажать всякого рода традициями и ритуалами.

Хотя, насколько я знаю бахаизм, то не припоминаю, чтобы была какая-либо персонализация Самого Того Существа, т.е. Бога. Есть только слова описывающие Его Качества.

0

135

Nikolas написал(а):

Я считаю в Вере Бахаи нет традиций и не должно быть. Всё, что бахаи соблюдают дано непосредственно Основателем и четко прописано в Китаб-и-Агдас (Наисвятая Книга).

вот в иудаизме и всех его течениях считается что все есть в торе, такое нада?
традиция это устные рассказы про твоих предшествеников, живая передача опыта

Nikolas написал(а):

Под словом "абстрактное" я хотел сказать

да ладно не оправдывайся, все одно накосячил

0

136

zombuka написал(а):

вот в иудаизме и всех его течениях считается что все есть в торе, такое нада?

Но все равно живут по традиции, а не по Торе.

zombuka написал(а):

да ладно не оправдывайся, все одно накосячил

Вообще-то нет :)
Заметь, я даже не отредактировал сообщение про То Существо.
Пишу так про Бога, т.к. на форуме не все признают или верят в Бога (именно в таком определении, как "Бог"), а термин "Существо" "Сущность", по-моему, более нейтральное и приемлимое для всех.

0

137

не согласен не с одним пунктом.

0

138

Дмитрий Фефелов написал(а):

не согласен не с одним пунктом.

Не согласен с несогласием))).

0

139

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

140

Кто говорит, что знает истину, он самый большой лжец.

0