Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинг религий по степени содержания Истины

Сообщений 191 страница 200 из 325

1

http://s7.uploads.ru/P2r1V.jpg

Велефор написал(а):

Сразу оговорюсь, что данный рейтинг не претендует на всю достоверность информации[
Вера Бахаи   98%
Агни-Йога, Абд-Ру-Шин  95%
Христианство  70%
Иудейская Каббала 65%
Иудаизм          60%
Ислам              50%
Буддизм, Даосизм, Оккультизм 30%
Сатанизм         0%

А что за рейтинг?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

191

Александр 7 написал(а):

Идти в духовность значит для меня укрепление связи с Богом который живет во мне, от этой связи с Богом изменилась вся моя жизнь, я живу в РАЮ, я стал счастливым

Т.е. без придуманного тобою самим Бога, который Есть в тебе, ты счастлив не был бы?

Александр 7 написал(а):

Конечно хотелось бы чтобы все жили счастливо в согласии со своим внутренним Богом,

С этим согласен.

Александр 7 написал(а):

Вот это для меня духовность (связь с духом)

А я думал это пожелание счастья всем. А у тебя связь. :unsure:

Александр 7 написал(а):

А про догматы. Только трус может верить в ахинею которую ему льют в уши

Ну, не всегда льют только ахинею.
Там ещё много простых приписных истин, знание которых помогает человеку в его не лёгком пути.

И родину от неверных защищать нужно. :rofl:

ЗЫ. Как то однобоко ты к религиям относишься. Хотя сам же о целостности говоришь.

0

192

Василий написал(а):

Т.е. без придуманного тобою самим Бога, который Есть в тебе, ты счастлив не был бы?

Не придуманного Василий, но доказанного для себя и услышавшего его голос в себе. Без Бога Я жил как все пил , гулял, курил, матерился и всегда думал неужели вот так придется жить всю жизнь. Но слава Богу он вытащил меня из этого и я счастлив.

Василий написал(а):

А я думал это пожелание счастья всем. А у тебя связь

Да А у меня связь.

Василий написал(а):

Ну, не всегда льют только ахинею.
Там ещё много простых приписных истин, знание которых помогает человеку в его не лёгком пути.

Конечно в Библии написано о Христе, но Библия это не Христос. Там все написано простыми людьми, не всегда понимавшим Иисуса, а порой и вообще не понимавшим. Вот для примера , попробуй написать пару страниц обо мне, если ты не всегда можешь меня понять и что у тебя получиться, полная противоположность тому, что сказал бы я. Так и в религиях. Люди пишут о человеке практически не понимая его, затем переводят на другие языки умники, совсем извращающие мысли того о ком пишут и так получается Библия, Коран, Тора и т.д. Да и время новое, нужна современная свежая религия понятная молодежи, а молодежь сейчас на мякине не проведешь. И еще нужна полная свобода выбора, а не насаждение православия(я про Россию), которое уже давно не отвечает на современные взгляды на жизнь.

0

193

Вера - необходимое чувство для достижения любой цели.
Религиозная вера - борьба разума с растущими мартидо и деструдо, искусственно взращиваемыми религиозными и политическими идеологиями.
Религия - инструмент власти для одурманивания и дальнейшего управления массами.

По степени содержания истины, все религии равны.

+1

194

Александр 7 написал(а):

Не придуманного Василий, но доказанного для себя и услышавшего его голос в себе.

Т.е. с тебя началось и в тебе же и существует.
Для себя ты всё уже доказал, а вот для других твои аргументы могут показаться и не убедительными. Так? Я знаю, ибо у меня с этим то же самое.
Но я часто ловлю себя на мысли о том, что этого Бога я сам себе придумал и сам же канонизировал. Но коль уж мне это помогает жить и чувствовать себя счастливым, - хрен с Ним, Кем бы Он не был. :D

Александр 7 написал(а):

Без Бога Я жил как все пил , гулял, курил, матерился и всегда думал неужели вот так придется жить всю жизнь. Но слава Богу он вытащил меня из этого и я счастлив.

Т.е. теперь ты пьёшь, гуляешь, куришь и материшься с Богом? :rofl:
Ну, если живёшь так, как хочешь!
Шучу.

Но как-то, всё равно, странно. Получается, что раньше ты жил не так, как хотел. Или просто с возрастом приоритеты поменялись? :D

Александр 7 написал(а):

Да А у меня связь.

Для меня Духовность если и связь, то связь с Миром, который и Есть Бог. Для меня Духовность значит жить по совести и не мешать жить другим. Т.е. Духовность - это наука жить в мире с Миром и каждым отдельным существом, Его наполняющим.

Александр 7 написал(а):

Да и время новое, нужна современная свежая религия понятная молодежи, а молодежь сейчас на мякине не проведешь. И еще нужна полная свобода выбора, а не насаждение православия(я про Россию), которое уже давно не отвечает на современные взгляды на жизнь.

Я предлагаю Пантеизм. :)
А чё? И наукообразно, и про Бога, и одновременно исключительно на материальных основах.
Как думаешь, подойдёт такая новая религия? :)

0

195

Василий написал(а):

Я предлагаю Пантеизм.  А чё? И наукообразно, и про Бога, и одновременно исключительно на материальных основах.Как думаешь, подойдёт такая новая религия?

Нет Василий, религиозность это индивидуально. Каждый сам находит свой путь и им идет, но сколько бы он не рассказывал о нем другим, он не будет понят никем, я это знаю и не особо жду понимания , но мне бы хотелось чтобы в людях начался внутренний поиск, чтоба все эти выродившиеся религии быстрее рухнули и освободили людей для собственного поиска. Ибо сказано, стучите и отворят вам, ищите и обрящете. А эти все "измы" не дают не искать , не стучать. Но время пришло другое, сейчас свобода во всем и уже никто не заставит верить тупо во что-то коллективное, во всякое старье.
Говорят, это религия наших отцов и дедов, но ведь никто не носит стоптанных сапогов отцов и дедов.

0

196

Александр 7 написал(а):

Нет Василий, религиозность это индивидуально. Каждый сам находит свой путь и им идет, но сколько бы он не рассказывал о нем другим, он не будет понят

Отчего же, я то тебя прекрасно понимаю. :)

Александр 7 написал(а):

мне бы хотелось чтобы в людях начался внутренний поиск

Нужен он не всем. Вот в чём проблема.

Александр 7 написал(а):

чтоба все эти выродившиеся религии быстрее рухнули и освободили людей для собственного поиска

Совершенно ни к чему.
Пусть себе будут. Хотя бы для того, чтобы выпускать в свободный поиск тех, кого они не удовлетворят. Ты то тоже, поди, с чего-то из этого начал...
И опять же, они нужны ещё и для тех, кто не хочет или не может искать самостоятельно.
В принципе, важна Вера. Именно она помогает людям в жизни. А кто или что за ней стоит, уже вопрос третий.

Александр 7 написал(а):

Говорят, это религия наших отцов и дедов, но ведь никто не носит стоптанных сапогов отцов и дедов.

:rofl:
А знаешь что в этом смешно?
Библия сама клеймит этот аргумент деятелей от религии. Возьми хоть Книгу Царств, хоть Паралипаменон.
Да и Коран, вроде, не в восторге от такого аргумента.

0

197

Василий написал(а):

Совершенно ни к чему.
Пусть себе будут. Хотя бы для того, чтобы выпускать в свободный поиск тех, кого они не удовлетворят. Ты то тоже поди с чего из этого начал...
И опять же они нужны ещё и для тех, кто не хочет или не может искать самостоятельно.
В принципе, важна Вера. Именно она помогает людям в жизни. А кто или что за ней стоит, уже вопрос третий.

Я начинал с православия. Перечитал много книг, а потом мне стало скучно, что-то внутри заставляло идти дальше. Потом был откровенный разговор с одним батюшкой, я его спрашивал о разном, а он лишь листал Библию туда-сюда и не мог внятно ответить ни на один вопрос. И я понял, кончилось мое православие. И я искал в сектах , тоже пусто, слов много , а дальше дело не идет. Спасибо ОШО , слышал наверное о таком, он мне мозги прочистил быстро. И я начал свой поиск и постепенно все прояснилось, встало на свои места. Конечно пусть будут разные мертвые религии, но теперь я ясно вижу какой вред они приносят людям, как держат их в рабстве, заставляют называть себя рабами божьими, верить в непорочные зачатия и становится страшно, неужели люди сами не видят, не понимают, что эти пастыри гонят их как стадо в пропасть. И все под видом служения Богу. Но что-то делать все равно надо, ведь я не один, я с Богом, который меня зовет в дорогу, устраивает постоянные испытания и наполняет каждый день счастьем. Я счастлив еще тем, что сын мой живет уже не так как я жил, он полностью свободен в своем выборе, я не лезу к нему со своей помощью, как это делают другие и он живет нормально, в достатке и радости.
А вера Василий это крайность. С верой всегда рядом идет неверие, ее вечный спутник. Нужно выходить за пределы веры и искать прямые доказательства и вера исчезает, появляется твердое знание и уже никто в мире не собьет с толку, того кто видит Бога во всем, чувствует его рядом постоянно и не за какие награды в мире не оскорбит его неподобающим поведением. Отсюда происходит чистота в помыслах, внутренняя мораль и твердость духа.

Отредактировано Александр 7 (Среда, 8 января, 2014г. 00:03)

+1

198

Александр 7 написал(а):

Александр 7

абсолютное неверие тот же самый фанатизм.
любая религия истинна. важно правильное понимание.

Нет изначального добра и изначального зла. Есть люди, их желания, мечты, цели и поступки. Все остальное – отражения этого.
Алексей Пехов. Пожиратель душ.

«Не верьте никому на слово, даже Будде. Проверяйте все учения на опыте. Будьте сами себе путеводным светом».
Легенда о Сиддхартхе.

0

199

sapiens написал(а):

Нет изначального добра и изначального зла. Есть люди, их желания, мечты, цели и поступки. Все остальное – отражения этого.
Алексей Пехов. Пожиратель душ.

он это написал чтобы пожрать твою душу.

0

200

Александр 7 написал(а):

Говорят, это религия наших отцов и дедов, но ведь никто не носит стоптанных сапогов отцов и дедов.

возникает вопрос - почему сам ты не похож на отца и дедушку?

0