Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рейтинг религий по степени содержания Истины

Сообщений 201 страница 210 из 325

1

http://s7.uploads.ru/P2r1V.jpg

Велефор написал(а):

Сразу оговорюсь, что данный рейтинг не претендует на всю достоверность информации[
Вера Бахаи   98%
Агни-Йога, Абд-Ру-Шин  95%
Христианство  70%
Иудейская Каббала 65%
Иудаизм          60%
Ислам              50%
Буддизм, Даосизм, Оккультизм 30%
Сатанизм         0%

А что за рейтинг?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

201

Александр 7 написал(а):

Идти в духовность значит для меня укрепление связи с Богом который живет во мне, от этой связи с Богом изменилась вся моя жизнь, я живу в РАЮ, я стал счастливым

не очень понятно, что вы все-таки имеете в виду? формирование каких-то определенных принципов нравственности?
или может быть то, что духовность порождает умение предвидеть последствия, чем способствует принятию правильных решений?

Александр 7 написал(а):

я построил сам своими руками красивый двухэтажный дом.

честно говоря, не очень понятно, на сколько уместен данный пример при определении духовности?
по-моему это тот случай, о котором вы говорили... "это духовность , но в самом низком ее проявлении"
не кажется ли вам, что это несколько пошловато, оценивать духовность по результатам изменения своего благосостояния?
другое дело, если бы речь шла о влиянии вашей духовности на формирование качественно новой формы взаимоотношений... это явилось бы куда более объективной оценкой вашей духовности, по сравнению с изменениями личного материального комфорта, который с таким же успехом может быть свидетельством не духовности, но совершенно противоположных проявлений сознания...

а из ваших рассуждений можно сделать вывод, что любая удачная и выгодная сделка есть результат духовности... :)

для меня показателем роста духовности, например, может служить появление новых психических способностей... той же телепатии... или умения заглядывать в будущее... или генерация каких-то творческих импульсов...

+1

202

Александр 7 написал(а):

А вера Василий это крайность. С верой всегда рядом идет неверие, ее вечный спутник. Нужно выходить за пределы веры и искать прямые доказательства и вера исчезает, появляется твердое знание и уже никто в мире не собьет с толку, того кто видит Бога во всем, чувствует его рядом постоянно и не за какие награды в мире не оскорбит его неподобающим поведением. Отсюда происходит чистота в помыслах, внутренняя мораль и твердость духа.

Практически мы с тобой единомышленники.
Разница только в том, что я больше думал именно над этими вопросами, которые мы тут обсуждаем. Да и потёрто тут всё не раз.

Кстати, Вера не крайность. Она скорее середина. Вот её и качает то к вере, то к неверию. :)
А вот знание ни какой качки не признаёт: либо ты знаешь, что Бог Есть, либо - нет. :rofl:

0

203

Nikolas написал(а):

А что за рейтинг?

Анекдодитическая глупость.
Если только жто не прикол.

0

204

Василий написал(а):

А вот знание ни какой качки не признаёт: либо ты знаешь, что Бог Есть, либо - нет.

только вот законы природы слишком логичны и не противоречивы, для того чтоб образоваться случайным образом.
бог мог однажды возникнуть случайно, но далее...
и кто сказал что наша вселенная первая.
и кто сказал что бог не способен учиться, приобретать знания, с нашей помощью кстати.
может в этом и есть смысл нашего существования?

0

205

sapiens написал(а):

только вот законы природы слишком логичны и не противоречивы, для того чтоб образоваться случайным образом.
бог мог однажды возникнуть случайно, но далее...

"В живой же природе, начиная с простейшей клетки, существуют регулирующие, управляющие жизнью клетки, механизмы. В целом жизнь вляется смыслом существования Вселенной, пульсирующей от взрыва к взрыву. Высшая форма жизни - Бог, управляющая всей системой жизни живая сущность."
Почему? Вопросы мироздания: Существует ли Создатель? (видео)

Отредактировано Слава (Четверг, 24 апреля, 2014г. 00:02)

0

206

Рейтинг, приведённый в начале, действительно очень странный. Самое главное, что непонятно на чём основывались авторы, когда его разрабатывали. Сейчас я пытаюсь вспомнить, по-моему, была одна такая методика, выработанная кем-то из американцев, где пытаются создавать подобные рейтинги на подсчёте "позитивных" и "негативных" слов. Мне это никогда не казалось чем-то серьёзным: как можно анализировать содержание книг, написанных 2-3 тысячи лет назад, исходя из современных понятий "прав человека" и "демократии"?

0

207

prophet написал(а):

Александр 7 написал(а):
я построил сам своими руками красивый двухэтажный дом.
честно говоря, не очень понятно, на сколько уместен данный пример при определении духовности?
по-моему это тот случай, о котором вы говорили... "это духовность , но в самом низком ее проявлении"
не кажется ли вам, что это несколько пошловато, оценивать духовность по результатам изменения своего благосостояния?
другое дело, если бы речь шла о влиянии вашей духовности на формирование качественно новой формы взаимоотношений... это явилось бы куда более объективной оценкой вашей духовности, по сравнению с изменениями личного материального комфорта, который с таким же успехом может быть свидетельством не духовности, но совершенно противоположных проявлений сознания...
а из ваших рассуждений можно сделать вывод, что любая удачная и выгодная сделка есть результат духовности...
для меня показателем роста духовности, например, может служить появление новых психических способностей... той же телепатии... или умения заглядывать в будущее... или генерация каких-то творческих импульсов...

Мне понятна радость человека, который построил свой дом, но уже на новом фундаменте (Знании) и теперь живёт, как в Раю. МОЛОДЕЦ! Так держать! ДОМ - это земное доказательство его духовной Зрелости, но не со всеми так происходит, к великому сожалению.

0

208

Nikolas написал(а):

А что за рейтинг?

...

У Всемогущего нет врагов.
От интересов ваших зависите только вы сами, а не Истина.

Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих (всех, что были до них). В них все ключи к познанию Всевышнего, а действительны они лишь вместе в руке избранного Его светом. О нём свидетельствует Дух, и примирить приверженцев религий может только Он – представляющий собой всех (Моисея, Иисуса, Мухаммада). Это значит, из темноты междоусобиц у человечества есть выход – путь Ведомого Духом, Он и есть Мошиах, Христос, Махди.

///

0

209

Возрождённый
Скажи мне, наследник всех пророков, мир и благословение Аллаха им всем, зачем тебе чужая слава? То, что ты многое понял в связи реальности и религий в купе с тем наивным способом, которым ты привлекаешь внимание к мыслям, которые ты считаешь важными, выдают в тебе либо действительно талантливого проповедника самородка, либо просто дебила фанатика. Так ты кто?

0

210

Василий написал(а):

Возрождённый
в тебе либо действительно талантливого проповедника самородка, либо просто дебила фанатика. Так ты кто?

...
Я Примиритель.
Мой путь давно построен, и вижу его ясно, ибо свет Творца в моей руке, знаю, куда иду я.

/Ринат Рашидович Мусин/

Вопрос "признать или не признать Примирителя?" равносилен вопросу "признать или не признать Единого?". Это значит, ваш выбор и определит вас – возродится, или погибнуть. В книгах священных этот процесс был назван по разному, но смысл один – "День искупления", "День стояния", День суда".

///

0