Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утренняя Звезда.

Сообщений 1 страница 10 из 92

1

Хотел бы узнать,что вы думаете по поводу Утренней Звезды?Этот термин встречается в библии и при чём не однократно.

0

2

про Люцефера штОле опять? совсемужебольшенеочёмпоговорить!))

0

3

kor76moz82 написал(а):

Хотел бы узнать,что вы думаете по поводу Утренней Звезды?Этот термин встречается в библии и при чём не однократно.

Хотелось бы с начало услышать ваше мнения.А мы поддержим)).

0

4

Lerisa W написал(а):

про Люцефера штОле опять? совсемужебольшенеочёмпоговорить!))

а что утреняя звезда обязательно должна являться Люцифером? это понятие намного шире,чем кажется на первый взгляд.

0

5

Учитель написал(а):

Хотелось бы с начало услышать ваше мнения.А мы поддержим)).

хотелось бы услышать и обсудить разные мнения.

0

6

kor76moz82 написал(а):

хотелось бы услышать и обсудить разные мнения.

Вот с твоего и начнем.

0

7

vh666 написал(а):

Вот с твоего и начнем.

Поддерживаю.

0

8

vh666 написал(а):

Вот с твоего и начнем.

С одной стороны этот эпитет применён к Сатане.Первое упоминание Люцифера встречается в Книге Исайи, написанной на древнеарамейском. Здесь Вавилонское царство сравнивается с падшим ангелом, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из ангелов возжелал власти, равной Богу, и был за это низвергнут с небес. В оригинале употреблено еврейское слово «хейлель» («утренняя звезда», «денница»):

Ис.14:12-17

    Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?»

С другой стороны эти характеристики присуще и самому Иисусу Христу:  Откр. 22:16

    Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

2-e Петра 1:19

    И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших.

Иероним при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer («светоносный», «свет несущий»), использовавшееся для обозначения «утренней звезды», а представление о том, что, подобно царю Вавилона, низвергнутому с высот земной славы, и Сатана некогда был низвергнут с высот славы небесной (Лк.10:18; Откр.12:9), привело к тому, что имя Люцифер было перенесено на Сатану. Это отождествление подкреплялось также замечанием апостола Павла о Сатане, который приходит как «ангел света» (2Кор.11:14).

0

9

Не просто, однако.
Кто же Люцифер?
Хотя мне сие фиолетово. Ибо в любом случае авторы пытались этим словом обозначить что-то прекрасное в своих персонажах. Т.е. по факту это всего-лишь красивые определения, весьма вероятно относящиеся к совершенно разным действующим лицам библии.

0

10

kor76moz82 написал(а):

, благодаря чему читатель узнаёт историю о том, как один из ангелов возжелал власти, равной Богу, и был за это низвергнут с небес

Идеальное творение Господа,"свет несущий",главный в небесной иерархии,самый выдающийся по красоте и мудрости среди всех прочих созданий,самая большая гордость Бога вдруг возжелал власти,которая у него и так была...
  В чём подвох???
НЕ ВЕРЮ!!! 
  Непоследовательно и глупо до безобразия!
Что тогда можно требовать с нас далеко не идеальных людей?

0