Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утренняя Звезда.

Сообщений 11 страница 20 из 92

11

kor76moz82 написал(а):

Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?»

Выдернуто ни к селу ни к городу. Это цельное пророчество.

1 Близко время его, и не замедлят дни его, ибо помилует Господь Иакова и снова возлюбит Израиля; и поселит их на земле их, и присоединятся к ним иноземцы и прилепятся к дому Иакова.
2 И возьмут их народы, и приведут на место их, и дом Израиля усвоит их себе на земле Господней рабами и рабынями, и возьмет в плен пленивших его, и будет господствовать над угнетателями своими.

Близко время пророка (любого), помилует Господь носителя матричной памяти, и возлюбит того, кто призовет его, Дьявола. И пророк, посредством знаний и опыта демонологии, поработит всех демонов (народы) в земле своей, и будет господствовать над посеявшими семя демонов.

3 И будет в тот день: когда Господь устроит тебя от скорби твоей и от страха и от тяжкого рабства, которому ты порабощен был,
4 ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
5 Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык,
6 поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми, во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием.
7 Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости;
             8 и кипарисы радуются о тебе, и кедры ливанские, [говоря]: "с тех пор, как ты заснул, никто не приходит рубить нас".

И будет в тот день, когда освоишь демонологию в совершенстве и сокрушишь вампира, который тебя проклял (поработил), откроешь для себя: пал вампир (царь Вавилонский)! Ни-фи-га себе, как чисто стало! Сокрушил Дьявол железо нечестивых, вся земля как чистый кристалл, и в пространстве нет образин. Вся земля отдыхает и никто не приходит рубить память и сознание (кедры и дубы).

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?'
18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.

Ну, тут то, что вампир пал, повержен, срублен, объявлен негодяем, но не как мы с вами объявляем, а печатью на лице, презрением ближнего. То, что считывают люди подсознательно, попадая в сети вампира. С Сатаной ничего общего тут нет, скорее, как раз наоборот. Вавилонский царь повержен Сатаной, с помощью Дьявола, низвергнут в ад, и все черви его стали лицом его.

22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
23 И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф.
24 С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,
25 чтобы сокрушить Ассура в земле Моей и растоптать его на горах Моих; и спадет с них ярмо его, и снимется бремя его с рамен их.
26 Таково определение, постановленное о всей земле, и вот рука, простертая на все народы,
27 ибо Господь Саваоф определил, и кто может отменить это? рука Его простерта, - и кто отвратит ее?
28 В год смерти царя Ахаза было такое пророческое слово:
29 не радуйся, земля Филистимская, что сокрушен жезл, который поражал тебя, ибо из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон.

Вся ветвь вампира будет наказана. (Я. например, Москву называла Новым Вавилоном, а Медведева, Путина и иже с ними -- цари вавилонские). И тут уже Господь присоединяется к проклятому и  объявляет цара беззаконником.

30 Тогда беднейшие будут накормлены, и нищие будут покоиться в безопасности; а твой корень уморю голодом, и он убьет остаток твой.
31 Рыдайте, ворота! вой голосом, город! Распадешься ты, вся земля Филистимская, ибо от севера дым идет, и нет отсталого в полчищах их.
32 Что же скажут вестники народа? - То, что Господь утвердил Сион, и в нем найдут убежище бедные из народа Его.

Тогда проклятые-голодные будут сыты, а проклятый-нищий в безопасности от вампира, а корень вампира (который врастал в землю) умрет от голода. Никто ж, с червяками на лице, царем уже не будет считать, никто не принесет и не положит. Рыдай сознание вампира, фони радиопередачами проклятого о тебе, распадется твое пространство, ибо с севера придет ближний (проклятый) и нет в мыслях его сомнения и шатаний, все они направлены против тебя.

Ну, как-то так...

Это как читать английские книженки, которые понимаешь без перевода, чисто смысл и сразу образно-смысловое восприятие.

Ну, Иисус всегда себя отожествлял с демоном, который будет внедрен в человека и установит над ним господство. Поэтому тут он откровенно называет себя вампиром. Звезда -- это то, что манит, но достать нельзя. Например, у нас часто звучит такое выражение "звезда с небес слетела" -- произошло какое-то прозрение, развеяно заблуждение или повержен демон, который держал человека.

kor76moz82 написал(а):

Lucifer («светоносный», «свет несущий»), использовавшееся для обозначения «утренней звезды», а представление о том, что, подобно царю Вавилона, низвергнутому с высот земной славы, и Сатана некогда был низвергнут с высот славы небесной (Лк.10:18; Откр.12:9), привело к тому, что имя Люцифер было перенесено на Сатану. Это отождествление подкреплялось также замечанием апостола Павла о Сатане, который приходит как «ангел света» (2Кор.11:14).

Сатана приходит как "Ангел Света" -- знающий, посвященный, имеющий истину. Люцифер -- свет, который явлен Сатане. Люцифер это одно из имен Дьявола. К утренней звезде "светоносный" никаким местом не пришить, поскольку звезды и в ночи светят,. а света дают так мало, что не способны рассеять ночь. Когда перевод делается непосвященными, они делаются как попало и как-нибудь, как на ум пало. А то, что написали Лука и Павел, это сто лет хотим понравиться и объявить пастве, против кого дружим.

Отредактировано vh666 (Пятница, 8 июля, 2011г. 13:48)

0

12

А вы как считаете, при переходе психики от сатанизма к диаволизму, кто правил бал? ЕСТЕСТВЕННО и чувства рулили, но и ум уже суетился. Так что на заре становления ума и Сатана, и Иисус являлись символом "утренней звезды".

0

13

Александр2312 написал(а):

А вы как считаете, при переходе психики от сатанизма к диаволизму, кто правил бал?

Людское невежество...
Люцифер-Сатана-Дьявол три совсем разные понятия и символы послужили одним основанием для постройки "храма" религии.
И только развалиться фундамент как развалится вся постройка.

0

14

меня другой вопрос интересут - "сколько можно переливать из пустого в порожнее?")

0

15

Lerisa W написал(а):

меня другой вопрос интересут - "сколько можно переливать из пустого в порожнее?")

это хорошо,что есть то,что можно перелить. если вам не интересна эта тема,мы же вас не заставляем в ней пребывать,можете найти себе множество друг тем(форум разнообразный),где не будете переливать из пустого в...

Александр2312 написал(а):

Так что на заре становления ума и Сатана, и Иисус являлись символом "утренней звезды".

очень интересная версия. получается,что утренняя звезда,является каким то источником Знания,которое исходит от Сатаны и Христа.Но самое интересное заключается в том,что согласно библейскому мифу,Знания даёт Змей,который является символом мудрости и бессмертия.Именно Змея воздвиг Моисей,когда началось поражение израилитян ядовитыми риптилиями.Позже,самого Христа уподабливают вознесённому Змею(крест).
Отсюда у меня возникает выводы: либо Христос и Змей - разные личности(антиподы) согласно хр-ву,либо это типа двух братьев/сторон Бога в писысывается в рамки иудаизма,а может быть это одна и таже Личность,что не вписывается в ортодоксальное понимание.

0

16

kor76moz82 написал(а):

это хорошо,что есть то,что можно перелить. если вам не интересна эта тема,мы же вас не заставляем в ней пребывать,можете найти себе множество друг тем(форум разнообразный),где не будете переливать из пустого в...

во-первых, защитник темы, это было не тебе, а во-вторых тут уже в каждой 2-ой тема про сатану. видно актуальная тема в народе. ;)

kor76moz82 написал(а):

очень интересная версия. получается,что утренняя звезда,является каким то источником Знания,которое исходит от Сатаны и Христа

нет. не получается. "утренняя звезда" - символ восходящей духовной силы, венера - предвестник проявления/ или восхода солнца.

0

17

Lerisa W написал(а):

"утренняя звезда" - символ восходящей духовной силы, венера - предвестник проявления/ или восхода солнца.

эта версия,так же,как и ипредыдущие имеет место под солнцем.Именно утреняя звезда,является Иштаром или Венерой,её люди и наблюдали перед восходом солнца.Интерпритаций на эту тему не мало,поэтому мне и интересно мнения участников обсуждения.

0

18

kor76moz82 написал(а):

либо Христос и Змей - разные личности(антиподы) согласно хр-ву,либо это типа двух братьев/сторон Бога в писысывается в рамки иудаизма,а может быть это одна и таже Личность,что не вписывается в ортодоксальное понимание.

А слабо в этом же ключе рассмотреть всю библию?
Ведь если мысленным взглядом осмотреть весь текст, то выйдет, что всё исходит из одного источника - Бога. И ни Сатана, ни Христос, ни вообще, кто-либо другой не творят ни чего, на что не было бы Высочайшего соизволения.
А это значит, что частности тут можно игнорировать.

0

19

Василий написал(а):

Ведь если мысленным взглядом осмотреть весь текст, то выйдет, что всё исходит из одного источника - Бога

эта иудейская версия. самому же христианство свойственн дуализм.Ведь,согласно его теории,БОГ есть Любовь,а следовательно и вытекающие отсюда последствия...

0

20

kor76moz82 написал(а):

эта версия,так же,как и ипредыдущие имеет место под солнцем.Именно утреняя звезда,является Иштаром или Венерой,её люди и наблюдали перед восходом солнца.Интерпритаций на эту тему не мало,поэтому мне и интересно мнения участников обсуждения.

вот что нИлюблю так занудство.  :( тебе была интересна тема. ты нагуглился и терь выдаёшь нам типа знания, но при этом какбЕ спрашивая. ;)  кто в этой теме может придумать, что-то от себя? что за абсурд?((((
если я напишу, что утренная звезда эта звезда гипопатама, который упал с луны и влюбился в лилитку, которая  жарила рыбу на костре и была ослепительна  ногатою своей, но она иму нEответила взаимостью, т.к. он был жирный и к тамуже гипопатам! но Бог сжалился над ним и его  неразделённой любвовь... и подарил ему утренную звезду, которая в космологии древних макаронникав называлась прежде Люцефер... ну как? :rolleyes:

0