Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи, ошибки и жизнь.

Сообщений 11 страница 20 из 237

11

Александр2312 написал(а):

Вася, жизнь (душа), это чреда вначале греха, потом блуда. Середина, это смерть, а не жизнь!

Вот ты сейчас какую середину имел ввиду?

Александр2312 написал(а):

Вот видишь, сам понимаешь!

А ты меня удиви.

0

12

Александр2312 написал(а):

Вася, жизнь (душа), это чреда вначале греха, потом блуда. Середина, это смерть, а не жизнь!

Ну ,что последователи культа "середины"Василий и Lerisa W  ,получили?))).

0

13

Василий написал(а):

ты сейчас какую середину имел ввиду?

Ту, которой не существует (серединный путь). Ибо любой путь, это путь ошибок (крайностей). Точка же опоры-равновесия крайностей, это "точка покоя". Вот и выбирай, либо жизнь, либо у-покой-ение.
А так, лишни повод говорить про иллюзорность жизни, для некоторых последователей.

0

14

Василий написал(а):

Ибо любое действие несёт с себе некую неправильность.

почему любое действие?

Василий написал(а):

И вот вопрос: где золотая середина? Как нужно жить?

надо получать максимум удовольствия от жизни.

Отредактировано Lerisa W (Понедельник, 11 июля, 2011г. 01:00)

0

15

Александр2312 написал(а):

Ту, которой не существует (серединный путь). Ибо любой путь, это путь ошибок (крайностей). Точка же опоры-равновесия крайностей, это "точка покоя". Вот и выбирай, либо жизнь, либо у-покой-ение.
А так, лишни повод говорить про иллюзорность жизни, для некоторых последователей.

можно быть в движении и сохранять покой.

0

16

Учитель написал(а):

Ну ,что последователи культа "середины"Василий и Lerisa W  ,получили?))).

Пока нет.

Александр2312 написал(а):

Ту, которой не существует (серединный путь). Ибо любой путь, это путь ошибок (крайностей).

Что-то, Саня, тебя сильно в край занесло. Ведь не каждая ошибка ведёт к крайностям. Есть ошибки позволяющие оставаться пусть не в центре, но в равновесии. Я уже указывал, что нет, не существует поступков абсолютных в своей направленности.

Александр2312 написал(а):

Точка же опоры-равновесия крайностей, это "точка покоя". Вот и выбирай, либо жизнь, либо у-покой-ение.

Занятно. Одна и та же точка является и покоем, и опорой.
Ну да, мы сейчас уйдём в жонглирование словесами.
Суть своей мысли я уже выразил:

Василий написал(а):

жить, не совершая ошибок и не боясь их совершить.

Александр2312 написал(а):

А так, лишни повод говорить про иллюзорность жизни, для некоторых последователей.

В какой-то мере правы и они.

Александр написал(а):

Вася, жизнь (душа), это чреда вначале греха, потом блуда. Середина, это смерть, а не жизнь!

А я и не говорил о бездействии.
Я говорил о том, как жить полноценной жизнью.
И таки я с тобой согласен: есть время разбрасывать камни и есть время их собирать.

0

17

Учитель написал(а):

Александр2312 написал(а):

    Вася, жизнь (душа), это чреда вначале греха, потом блуда. Середина, это смерть, а не жизнь!

Ну ,что последователи культа "середины"Василий и Lerisa W  ,получили?))).

да, очередную порцию ереси. :)

0

18

Lerisa W написал(а):

да, очередную порцию ереси. :)

Возможно)))
Но в таком случае добро пожаловать к нам)-

Lerisa W написал(а):

надо получать максимум удовольствия от жизни.

и...

Lerisa W написал(а):

можно быть в движении и сохранять покой.

0

19

Учитель написал(а):

Возможно)))
Но в таком случае добро пожаловать к нам)-

спасибо.)

0

20

Грех -- это демон, которого несет на себе человек, и вслед которого идет. И поныне грех на человеке один.

Возлюбить Бога всем сердцем и всем разумением не сможет человек, одержимый Сыном человеческим. Человек уже не слышит Бога, сын отражает слова Бога, как зеркало.
Возлюбить ближнего не сможет человек, одержимый Сыном человеческим, ибо Сын станет ему вместо ближнего (души).
Не убивать (себя или других) не может человек, одержимый Сыном человеческим, потому как в тайной комнате он был убит, и он становится или убийцей, или жертвой -- другого не дано.
Не красть не может человек, одержимый сыном человеческим, ибо люди о чем-то думали, и чего-то хотели, когда молились над ним тайно -- и все, что они просили для себя, станет его вожделением.
Не прелюбодействовать не может человек, одержимый Сынов человеческим, ибо не видит носитяля матричной памяти и идет по рукам, протянутым к нему.

И тд., и тп..

Отредактировано vh666 (Понедельник, 11 июля, 2011г. 12:09)

0