Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи, ошибки и жизнь.

Сообщений 21 страница 30 из 237

21

Александр2312 написал(а):

Ибо любой путь, это путь ошибок (крайностей).

Даже само слово о-шибко! говорит о крайности.Так же как и зло-это "зело"-много,через-чур. :)

Lerisa W написал(а):

можно быть в движении и сохранять покой.

Ты про какое движение? Есть движение физическое,а есть психическое. Быть телом в движении и при этом в душевном покое можно.А вот быть душой в движении/стремлении и в покое одновременно нельзя.

0

22

грех и ошибка это и есть одно и тоже... что же есть покаяние - это работа и исправление ошибок.Для того,что бы выявить ошибки/грех нужен Закон.Можно ли совершать ошибки и оставаться безнаказанным - Можно,только не долго,так как вас настигнет КАРА. если вы будете на трассе ехать со скоростью 200км/час,то велика вероятность аварии,когда вы не справитесь с управлением и врежитесь в щит или ещё куда нибудь,то шансы на выживание практически минимальны,но врезавшись в щит на скорости 100км/ч,шансы на жизнь увеличиваются вдвое. Знаки/Закон данны для жизни,что бы мы ими руководствовались,согласно тому уровню социума,в котором мы живём.Если вы будете наркоманить,бухать и заниматься другими пагубными действиями \ГРЕХ,то вас в ближайшее время ожидает серьёзная расплата. Перестать грешить,значит перестать допускать ошибки,которые имеют место в нашей жизни.Поэтому ВЫБОР всегда стоит за нами и мы в большей степени ответственны за свою судьбу.

0

23

kor76moz82 написал(а):

Перестать грешить,значит перестать допускать ошибки,которые имеют место в нашей жизни.Поэтому ВЫБОР всегда стоит за нами и мы в большей степени ответственны за свою судьбу.

Т.е. ты предлагаешь не грешить, соблюдать все законы.
Как насчёт страха ошибиться?
Что ты по этому поводу думаешь?

0

24

если вы будете ехать по городу 60км/ч,то не ошибётесь,наказние вас не постигнет... соблюдать ВСЕ законы невозможно,но необходимо исполнять Главные,которые жизненнонеобходимые.Вы же пальцы в розетку ежедневно не всовываете? хотя в принципе,можете это делать регулярно,только до поры до времени. так же и с Законом Жизни,исполняя его живы будете,пренебрегая им  - настигнут последствия.Некоторые законы вы способны установить сами, пользуясь житейским опытом,остальные законы исходят извне... Страх - это и есть грех/ошибка,потому что он сковывает и несёт искажённую информацию.Надо не бояться Закона Жизни,а понять его.

0

25

kor76moz82 написал(а):

Надо не бояться Закона Жизни,а понять его.

Вооот.
Это уже мысль!

Но вот ведь закавыка: Закон Жизни - это не только ПДД и т.п. законы и подзаконные акты и даже не только законы морали и нравственности. И чтобы понять Его слишком многим не хватает жизни.
Ещё нюанс: как Его понять не ошибаясь? Не набив себе шишек.

0

26

Василий написал(а):

Ещё нюанс: как Его понять не ошибаясь? Не набив себе шишек.

Достаточно знать ,что он правильный и справедливый.
Родился в следующей жизни свиньёй,значит в прошлой Свиньёй и умер))).

0

27

Учитель написал(а):

Родился в следующей жизни свиньёй,значит в прошлой Свиньёй и умер))).

Жаль, что свинье не дано осознать свою свинячью сущность. А то мы бы имели не свинофермы, а свинокладбищи повесившихся в раскаянии свиней. Уж лучше, например,. родиться баобабом...

0

28

Учитель написал(а):

Достаточно знать ,что он правильный и справедливый.

А, т.е. понимать уже и не обязательно. Креститься, молиться, поститься. https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50205-4.gif

Учитель написал(а):

Родился в следующей жизни свиньёй,значит в прошлой Свиньёй и умер))).

vh666 написал(а):

Жаль, что свинье не дано осознать свою свинячью сущность.

http://funportal.info/smiles/smile18.gif
А если родился человеком, кем был в прошлой жизни?

0

29

Василий написал(а):

А, т.е. понимать уже и не обязательно. Креститься, молиться, поститься.

Не придирайтесь!)
С начало понял-потом Знаешь!!!

Василий написал(а):

А если родился человеком, кем был в прошлой жизни?

Уж точно не свиньёй!

0

30

Учитель написал(а):

Ещё нюанс: как Его понять не ошибаясь? Не набив себе шишек.

kor76moz82 написал(а):

Некоторые законы вы способны установить сами, пользуясь житейским опытом,остальные законы исходят извне...

0