Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАПРЕЩАЕТ ЛИ БИБЛИЯ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ?

Сообщений 71 страница 80 из 92

71

Василий написал(а):

Тут нужно просто понять, что перед Ним мы ни в чём не виноваты

А что же тогда такое "грех"?

0

72

Anaтолий написал(а):

А что же тогда такое "грех"?

Это то что  в чём нельзя Чистосердечно покаяться(искупить-по доходчивей :) )!-Много таких знаете?
Другое дело откровенное нежелание распять себя :) -но тогда обычно приходит искупление-само :) к тебе в гости.

Василий написал(а):

А я не говорил, что моё миропонимание полезно не всем?

Подтверждаю!-но я в данном случае обо всех :) -правда в своё время :)

Василий написал(а):

Скорее наоборот.

Ты опять про..... :) -тем лучше :D -подумай о другой стороне!-Она ведь есть всегда-не так ли?-Давай о ней поговорим.

0

73

Толя, оттветте таки на пост номер 66... А то мне всякие греховные мысли в голову лезут... http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

74

Белый Волк написал(а):

Толя, оттветте таки на пост номер 66... А то мне всякие греховные мысли в голову лезут... http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

Задай вопрос конкретнее...

0

75

Как понимать стих который я в 66 посту написал...???

0

76

Anaтолий написал(а):

А что же тогда такое "грех"?

Это, нормальные природные качества человека... Злость, гордость, непокорность, потребность в сексе, свободалюбие, осуждение и т.д... У христиан это называется грех... :unsure:

0

77

Белый Волк написал(а):

Как понимать стих который я в 66 посту написал...???

Есть еще один стих...
«Не я Христос, но я послан пред Ним. Имеющий невесту есть жених; а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха: сия то радость моя исполнилась».Иоан. 3:28, 29
«Невеста» — конечно, не отдельная личность, не отдельный ученик Иисуса Христа. Она, напротив, класс людей или группа людей, все Его собрание верных помазанных учеников, вся Его община. Это не должно нас удивлять. В прорицаниях Библии древний народ Израиля сравнивается с женой Иеговы Бога, так как та нация как бы с Ним вступила в брак, приняв закон союза у горы Синай в Аравии, посредником которого был пророк Моисей. Поэтому отношение между Сыном Бога и Его собранием помазанников сравнивается с отношением между мужем и его женой. Мы читаем:
 «Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви [собрания], и Он же Спаситель тела. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь [собрание] и предал Себя за нее,... Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви [собранию]».
В Библии собрание(последователи) Иисуса называется - "невестой", а сам Иисус - "женихом".

Отредактировано Anaтолий (Суббота, 1 октября, 2011г. 09:42)

0

78

Белый Волк написал(а):

потребность в сексе

Это как раз не грех, а вот блуд это грех. :)

0

79

Белый Волк написал(а):

Это, нормальные природные качества человека...

Слово «грех» иногда определяется как «нарушение религиозного закона или морального принципа». Упоминание «религиозного закона» обращает внимание на факт, что единственным Лицом, Которое авторитетно может сказать, что есть грех и как избегать его, является Основатель истинной религии, Иегова Бог. Он сотворил человека, так, что он должен был жить в соответствии с определенными моральными законами. Если мы нарушаем законы природы, как, например, закон тяжести, то последствия могут быть гибельными. Подобным образом, если мы нарушаем моральные законы Бога, т.е. если мы грешим, то последствия в конце концов могут быть такими же губительными. Библия предупреждает нас: «Не  обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет».

0

80

Толя, ну как ышшо может любить "жених" свою "невесту"...???
Без периодических "состыковок" никак... http://sm.smilik.ru/1111304042.gif вы же понимаете...))) https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
Смысл этого стиха тут примой да...???))))

Anaтолий написал(а):

Это как раз не грех, а вот блуд это грех.

Ой ну вы шо... Библия поощряет секс ради наслаждения...???
Она поощряет токо сЕкас ради продолжения рода...

Anaтолий написал(а):

Подобным образом, если мы нарушаем моральные законы Бога, т.е. если мы грешим, то последствия в конце концов могут быть такими же губительными.

Угу...

Злость, гордость, непокорность, потребность в сексе, свободалюбие, осуждение и т.д
Это как раз то чем природа наделила... Всех и Каждого...  Только вот мораль церковная это всё старается в человеке погасить...

И гнобя их вы разве не нарушаете закона природного в отношении вас...???

Ницше и Фрейд правильно выражались по этому поводу...

К фильме, "Адвокат дьявола" Аль Пачино в конце фильма красиво сказал про это...
"Бог наделил людей естественными потребностями и качествами необходимыми для выживания в этом мире... И сам же обозвал их грехом... И наблюдает за метаниями человека...
"Ну ладно ладно, возьми яблочко, но не кусай его...!!!
"Смотри какая девушка... Ты хочешь её... Я вижу... Но нельзя... Грех... А хотя ладно... Раздень её... Оп!!! Но только не состыковывайся... Это грех...

Игроман любитель ёпть...

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 1 октября, 2011г. 10:01)

0