Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ислам и элементы оккультизма

Сообщений 11 страница 20 из 77

1

Насколько я вижу общество вокруг себя, оно в значительной степени оккультно. Люди верят в гадалок, порчу, сглазы, амулеты, гороскопы, шаманов, магов, экстрасенсов и т.д. Разные люди верят - и те, которые считают себя атеистами и те, которые православными и те, которые мусульманами.

Но вот что странно - православные миссионеры активно работают с этими слоями населения. Есть множество литературы, объясняющей отношение православия к оккультизму и помогающей понять, что крещение и оккультизм несовместимы. Не могу понять, почему в исламе этого нет. Ведь ислам и оккультизм тоже несовместимы? Но почему об этом так мало пишут? На сайтах про ислам так легко найти раздел про то, в чем ошибаются православные, но так трудно про то, в чем ошибаются оккультисты.

Для примера я поискал оккультные ключевые слова на сайте islam.ru - и нашел, собственно, единственную статью http://www.islam.ru/content/veroeshenie/1947 - и та акцентирует внимание прежде всего на том, что оккультисты обманщики, а только во вторую очередь на то, что оккультизм запрещен Кораном.

Скажите, почему? Неужели проповедь среди православных - людей Книги - более важна, чем прововедь среди фактических язычников - оккультистов?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

11

Серж написал(а):

Но мой вопрос об особенностях миссионерства в исламе - почему полемика ведется в основном с православными и почти никогда с оккультистами?

Серж написал(а):

Что удивительно, мне отвечают люди, относящие себя к дьяволизму, бахаи, новой духовности и т.д. Мусульмане, а вы что скажете?

Неужели так сложно понять ? С оккультистами полемики быть не может, оккультистов нужно убивать. Так и поступают. А христиане - люди Писания, но запутавшиеся немного. Поэтому их можно и нужно наставлять на путь истинный - Путь Покорности, Ислам.
P.S. Поэтому тут мусульман и нет. На долго не задерживаются - куфр.

0

12

Серж написал(а):

Или Вы хотите сказать, что оккультизм - часть суфизма? Мне так не показалось.

А напрасно.
Другое дело, что суфии не пользуются магией, но это совсем не означает, что они её не исследуют.

0

13

Василий написал(а):

Какой перевод смыслов Корана ты читаешь?
Я - Кулиева. А там:
"102. Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона). Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне - Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: "Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим". Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!"
А ниспосылает только Один.

Я тоже Кулиева. Обучают дьяволы. Чему обучают - тому, что было ниспослано двум ангелам. Т.е. Аллах ниспослал одним (ангелам), а дьяволы научили других (людей).

Василий написал(а):

На самом деле язычеством скорее является предположение, что Аллах ведает ни всё, и какие-то дьяволы могут что-то творить без Его ведома.

Кто сказал, что без его ведома? Аллах создал мясо свиней съедобным. И нечестивцы едят его, очевидно, с ведома Аллаха. Но разве Аллах это одобряет? Разве отношение к употреблению свинины попустительское?

0

14

Василий написал(а):

Другое дело, что суфии не пользуются магией, но это совсем не означает, что они её не исследуют.

Прошу прощения, тут тоже не понял. Исламские ученые исследуют многие грехи. Но они их не совершают. Если суфии не используют магию, но исследуют - это разве значит, что они ее одобряют? Кроме того, еще раз, суфизм - это же только одно течение в исламе? Даже если оно оккультное, остальные почему не полемизируют с оккультистами?

0

15

Серж написал(а):

Но разве Аллах это одобряет?

А ты такой умный, что допускаешь в этом вопросе влияние воли Аллаха? Может просто никто нихрена не понял про свинство?

0

16

Woland написал(а):

Поэтому их можно и нужно наставлять на путь истинный

писанием.

Woland написал(а):

А христиане - люди Писания, но запутавшиеся немного.

писанием.

0

17

Серж написал(а):

Чему обучают - тому, что было ниспослано двум ангелам. Т.е. Аллах ниспослал одним (ангелам), а дьяволы научили других (людей).

:)
Именно так.
Т.е. источник, всё равно, Один.

Серж написал(а):

Кто сказал, что без его ведома? Аллах создал мясо свиней съедобным. И нечестивцы едят его, очевидно, с ведома Аллаха. Но разве Аллах это одобряет? Разве отношение к употреблению свинины попустительское?

Я не сторонник догматов Ислама.
Хотя здравый смысл в запрете свиного мяса в пищу - налицо. Ибо там, где зародился ислам, жарко, и мясо быстро становится ядом.
Что же касается попустительства, то вопрос ещё открыт. Ибо Коран, как и все религиозные книги имеют несколько слоёв смыслов. И самый очевидный - для самых низших слоёв непосвящённых верующих.
Так что только один чёрт знает, что имеется ввиду: попустительство или реальное оккультное образование, организованное Самим.
И это я так думаю.

0

18

Серж написал(а):

Если суфии не используют магию, но исследуют - это разве значит, что они ее одобряют?

Совсем не значит.
Одно дело исследовать реально существующий предмет и совсем другое дело его использовать.

Серж написал(а):

Кроме того, еще раз, суфизм - это же только одно течение в исламе? Даже если оно оккультное, остальные почему не полемизируют с оккультистами?

:)
Потому что сложновато писать против ветра.
Суфии на то и Суфии, что могут за пояс заткнуть любого святошу в знании и понимании текстов Корана. Кому же хочется быть посрамлённым?

0

19

Woland написал(а):

Неужели так сложно понять ? С оккультистами полемики быть не может, оккультистов нужно убивать.

Конечно, сложно.
1. Ислам - мирная религия, мусульмане в большинстве своем никого не убивают. Убивают террористы, а мирные мусульмане находят другие способы обращения язычников. Когда-то арабы тоже были язычниками - и ничего, обратились к единобожию. И российских язычников можно обратить.

2. Многие оккультисты, по моим наблюдениям, это заблудившиеся мусульмане. Они верят в Аллаха, но почему-то не могут изжить суеверий. За что их убивать? Надо им просто объяснить, что это пережитки язычества.

Впрочем, если мусульман тут нет, то мой вопрос бессмысленен.

0

20

Серж написал(а):

Мусульмане, а вы что скажете?

Мусульмане на форуме оооочень редко регистрируются, и еще реже общаются на форуме, так что придется самим разбираться.

Серж написал(а):

почему полемика ведется в основном с православными и почти никогда с оккультистами?

Потому что оккультисты не признаны официально, и поэтому считается, что их мало, по сравнению с православными.

Да, оккультисты, маги, колдуны, по сути дела не единобожники, а скорей язычники, а именно к язычникам применяется джихад.

0