Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Относительность реальности

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Материалисты-физики, ваш первый закон, (первый закон механики – первый закон Ньютона) содержит неправду, следовательно, вся физика, с точки зрения выучившего лишь только один этот закон, но соприкоснувшегося с реальностью – также неправда.

Не может быть? Почему же нет? Ведь известно о загадочных фактах из жизни известных учёных (Тесла, Энштейн ...), после которых следы их дальнейшего заглядывания за грань известного теряются по их же желанию.

Так в чём же дело у соприкоснувшихся с реальностью, какая есть, извините.

Первый закон первого раздела физики гласил, что тело сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения, если .... .

Или? Материальная ведь штука – механика, в понимании физиков? Значит речь идёт о реально, с помощью приборов или простого ощупывания воспринимаемых физиками материальных телах.

Состояние покоя? Стоп, а существует ли в материальном понимании покой, как таковой?
Вот лежит книга на столе – в состоянии покоя? Нет.
Потому как каждый электрончик в каждой буковке этой книги БЕЗОСТАНОВОЧНО крутится-вертится, а книга в целом со столом и Землёй – безостановочно движется вместе с Солнцем и т.д.

Вывод: не следует детям говорить неправду, а тем более, подавать как основополагающую истину, что «тело находится в состоянии покоя».
Кто виноват? – Так Ньютон же.

Остаётся что? – Безостановочное движение, реальной жизни.

Вы смотрите вслед идущей девушке, а она, глядь, - уже юбку одёргивает ...

0

2

Слава написал(а):

Вы смотрите вслед идущей девушке, а она, глядь, - уже юбку одёргивает ...

Ей - Слава, а Славе - фу, маньяк! :)

Ты мне скажи лучше, как суть термина "Слава" определяешь-понимаешь.

0

3

Э, батенька, это не из двухтактного сразу в четырёхтактовый двигатель перепархивание, но, в принципе, термин одноСЛОжный.

0

4

Слава написал(а):

термин одноСЛОжный.

Ты не юли, вопрос конкретный, и для дела, а не абы как.

0

5

Юлой меня отец мой в детстве баловал и книжкой "Занимательная физика", мне особенно запомнились варианты обычно предлагаемых исполнений вечного двигателя, например в виде колеса с сосудами для воды: что-то вливается, куда-то - выливается, а сегодня, как на грех, с утра самого мне восстановленную по историческим описаниям и данным археологических раскопок на месте, по древней технологии столицу Золотой Орды показывали (НТВ новости). Там, в голой степи, выше уровня близлежащей реки, показали, через зубчатые во взаимном зацеплении деревянные колеса, на вертикальном из них - глиняные кувшины друг за дружкой, прям как в "Занимательной физике", - кушины глиняные привязаны: водопровод в том городе, заметь, ещё во-он когда (13-й век, Астраханские нынешние края), ещё и канализация была. Во время картинки с места раскопок на заднем плане прошлась и уперлась лопатой в землю дама в желтом купальнике, а в конце сюжета мудрый ученый пояснил, что судя по практическому отсутствию оружия в раскопках (одни глиняные в основном черепки) в столице Орды, той, жили люди мирные, ну и ремесленники-торговцы (обслуга, одним словом), а армию составляли в основном кочевники ... . Говорят, что строили для съёмок фильма, а теперь будут это всё жидким стеклом покрывать и туристов, группами, замаскированных под невольников в город тот заводить, пока они все тамошние круги вплоть до не пройдут, а там - свобода! - не абы как.

0

6

Так ты ответишь, или нет? Зачем залез на интернет
нагой болтаешь...

0

7

Заметьте, что тема о первом законе и относительности восприятия действительности: кто-то

Александр2312 написал(а):

нагой болтаешь...

, а кто-то

Александр2312 написал(а):

нагой

, как сама суровость жизни в одной из точек в низовьях Волги. Но видел как-то недавно я ТВрассказ, что именно отсюда люди Египетскую цивилизацию поднимали, что опять-таки, - подтверждается древним названием Волги, наличием древнейшего пирамидАльного холма, и некой теорией древнепройденного пути от нынешних астраханских краёв, вплоть до непостижимой для обыкновенный технический голова, технологии строительства пирамид и др., типа Беальбекской терасы, циклопических сооружений древности.
Пример: я пока не пожил свои семь лет в Одессе, непонимал как следует слова из известной песни про Костю-моряка: "...но и молдаванка и перэсыпь ...". Оказывается, среди маленьких на слух буковок есть-таки и большие.

Практический смысл? - а не повторить ли?
А то кранами да кранами ...., а чтобы краны такие построить - заводы нужны, станки в них и т.д.
А ещё пришлифовать-притереть, чтобы лезвие ножа не проникло ...

Так я и говорю: первый закон не прав был, необходимо подправить учебники, в соответствии с моими замечаниями.

0

8

Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатой Re: Относительность реальности
Onoda » Вт июл 26, 2011 1:55 am

Слава писал(а):
Вот лежит книга на столе – в состоянии покоя? Нет.
Потому как каждый электрончик в каждой буковке этой книги БЕЗОСТАНОВОЧНО крутится-вертится

Здание не стоит на месте потому, что внутри него люди двигаются туда-сюда. 

Слава писал(а):
а книга в целом со столом и Землёй – безостановочно движется вместе с Солнцем и т.д.

Срочно изучайте понятия "относительность скорости" и "инерциальные системы отсчёта".Onoda
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 6:33 am
Личное сообщение Вернуться к началу
--------------------------------------------------------------------------------

Редактировать сообщениеУдалить сообщениеПожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатой Re: Относительность реальности
Слава » Вт июл 26, 2011 4:12 am

Здание: издательства школьных учебников.

А уж после этого срочного изучения вразумляйте детей "прописным" истинам.

В чём-то я не прав?
В чём?

Так, значит, ПЕРЕД изучением первого закона первого раздела школьного курса физики:
а) факультатив, как минимум, теории относительности;
б) начальный курс измерительной техники;
- как бывший один из ведущих руководителей отдела метрологии и экспериментальных исследований главного кузнечно-прессового института СССР спрашиваю: так болты завинчивать или, снова, - кувалдой?

Вот тут очень полезно дать определение состояния покоя прежде, чем рабочего - к станку, а доярку - к корове, а школьника - к первому закону после внесения нобходимых поправок.

0

9

Слава написал(а):

Материалисты-физики, ваш первый закон, (первый закон механики – первый закон Ньютона) содержит неправду, следовательно, вся физика, с точки зрения выучившего лишь только один этот закон, но соприкоснувшегося с реальностью – также неправда.

в мироздании много типов реальностей, у Бога много законов описывающих и регулирующих эти реальности, есть и законы материального мира - закон Ньютоновской гравитации один из основополагающих. Все реальности и все законы согласованы - Бог - ЕДИН, и единственно, чего не несет в себе Бог, это отрицания...культивирующий отрицание - не Божественен....

"...Вы смотрите вслед идущей девушке, а она, глядь, - уже юбку одёргивает ..." - вот в это, единственно во что, верю...

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 18 мая, 2019г. 10:48)

0

10

Алексей Дмитриевский написал(а):

в мироздании много типов реальностей

А вот соглашусь: с точки зрения общей семантики реальность - полионтологична. Ибо мир и человек, его воспринимающий, представляют собой взаимосвязанное целое. По мысли Эйнштейна каждый наблюдатель создаёт свою наблюдаемую вселенную, и ни одна модель реальности не может претендовать на истинность.
Отсутствие единой реальности - это свойство самого мира, а не ущербность нашей методологии.

0