Я - Илья Иванов, и это не спам. Хочу предостеречь всех от нечестивого человека, именующего себя христианским деятелем и директором "Христианского концертного агентства REJOICE" в городе Сумы.

Его имя Сергей Козак, 86 года рождения, он уроженец то ли Москвы, то ли Киева, то ли Курска. По имеющимся у меня сведениям, этот человек - элементарный мошенник, спекулирующий на доверчивости христиан. Он обладает харизмой и убедительностью в  достаточной мере, чтобы быстро входить в доверие, обманывать и наживаться на этом.

Схема "развода" доверчивых христиан проста и банальна: Сергей Козак пишет в интернете или звонит предполагаемой жертве. Используя способность входить в доверие, он духовно и убедительно рассказывает о своём новом проекте, расписывает преимущества и возможности, берёт предоплату 50 процентов и исчезает. Мобильные номера на его страничке В Контакте недействующие.

Мне доподлинно известны два случая мошенничества Сергея Козака.

Один случай - его работа по "организации" концертов группы Нутеки. Сергеем была собрана предоплата за концерты, которые никак не могли состояться просто потому, что группа Нутеки не имела отношения к организации концертов. Группа не имела никакого понятия о том, что кто-то, спекулируя их именем, собирает деньги на якобы их концерты.

Второй случай совсем свежий. Сергей Козак "организовал" концертный тур Александра Патлиса и его группы по Украине. Назывались даты - в районе 24-26 июля 2011. Верхом цинизма является то, что этот концертный тур Александра Патлиса называется "благотворительным в пользу детей, больных онкологией". Мне известны люди, которые уже были готовы заплатить Сергею Козаку 2000 гривен первоначального взноса "на транспортные расходы группы".

Обращаюсь ко всем разумным людям: не молчите. Если вы столкнулись со случаем мошенничества со стороны Сергея Козака - выразите своё отношение к его бесчестной деятельности. Поспособствуйте распостранению информации о его делах. Расскажите это друзьям и знакомым.

Будьте осторожны. Если Сергей Козак или любой другой региональный представитель христианского концертного агентства REJOICE будут предлагать вам заманчивую организацию концертов или других мероприятий - не поленитесь связаться с группой или артистом напрямую и выяснить правду. Сейчас в интернете это сделать совсем несложно.

Возможно, что имя Сергей Козак использует неизвестный нам мошенник. В таком случае всегда готов так же публично принести Сергею свои извинения.

Страничка Сергея В Контакте

http://vkontakte.ru/sergey_kozak

Перепост с facebook.com Автор Илья Иванов Внимание: мошенник!