Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РУНЫ

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

"Помимо проблемы происхождения рун как экзотерического алфавита, внимания заслуживает также история заложенных в них оккультных, духовных и этических принципов. В связи с этим, прежде всего, следует обратиться к истории развития рунических знаков. Первоначально руны представляли собой простые графические символы, обозначающие определённые звуки — звуки, как правило, связанные с теми или иными особенностями природной среды, в которой обитали наши предки. К примеру, первые две руны футарка, вне сомнения, служили обозначениями домашних и диких жвачных животных, а третья была символом могучих стихийных сил, олицетворённых в образах великанов. Таким образом, вокруг каждой руны с течением времени складывался особый комплекс ассоциаций, изначально связанный с примитивными анимистическими понятиями, но постепенно усложнявшийся. И в конце концов, руны в своей совокупности образовали сложную систему эзотерической философии и путь духовного посвящения. Звук — это одна из форм проявления Природы. Природа являет себя в звуках ветра и звуках моря, в голосах животных. Звук наделён великой магической и творческой силой."

Kalmay

что скажешь?

0

152

prophet написал(а):

"Помимо проблемы происхождения рун как экзотерического алфавита, внимания заслуживает также история заложенных в них оккультных, духовных и этических принципов. В связи с этим, прежде всего, следует обратиться к истории развития рунических знаков. Первоначально руны представляли собой простые графические символы, обозначающие определённые звуки — звуки, как правило, связанные с теми или иными особенностями природной среды, в которой обитали наши предки. К примеру, первые две руны футарка, вне сомнения, служили обозначениями домашних и диких жвачных животных, а третья была символом могучих стихийных сил, олицетворённых в образах великанов. Таким образом, вокруг каждой руны с течением времени складывался особый комплекс ассоциаций, изначально связанный с примитивными анимистическими понятиями, но постепенно усложнявшийся. И в конце концов, руны в своей совокупности образовали сложную систему эзотерической философии и путь духовного посвящения. Звук — это одна из форм проявления Природы. Природа являет себя в звуках ветра и звуках моря, в голосах животных. Звук наделён великой магической и творческой силой."

Kalmay

что скажешь?

Ну, во первых - интересно... (кстати ссылку кинь)...  :rolleyes:
Во вторых - я же ясно писал, что для меня руны - просто письменность... в особые силы знаков (самих по себе) я не верю...  :rofl:
В третьих - ты этим пытаешься как то опровергнуть мои слова о происхождении/развитии письма вкратце? или что?  :rolleyes:
Так это два направления... "материалистическое" и скажем так "мистическое"...
Какое принимать за основу каждый сам решает для себя...

0

153

иииииииииииииииииииии написал(а):

Вот на счет рун, человек  тебе конкретные факты здесь оставил, а с ними не поспоришь. А ты действительно   кроме как слово чушь и ссылки на викепедию не чего сказать не можешь.

Я оставлял ссылки не только на вики...
От него даже на вики ссылок не дождался...
Да и про его "факты" можно поспорить (ниже будет пример)...

иииииииииииииииииииии написал(а):

Кстати не каких тюркских рун небыло, была глаголица основанная на Руническом письме Русском именно и кстати человек там в сылках конретно показывает примеры, как читаются европейские записи и оставляет артефакты, а например с такими артефактами как Геолифы не поспоришь. А у тюрок возможно могло  быть  тоже свое письмо, но оно могло быть именно основанное на руницы, типа глаголицы.  А есть подозрение, что тот камень, который ты там оставлял орхонский или вроде того не имеет отношения к тюркам и более того,  тюркские руны могут существовать только в викепедии и в фантазиях официальной истории, а в дествительности таких нету.  И на том камне, вообще записи выцарапаные их можно было и 30 лет назад выцарапать, а здесь есть ранее от автора оставленные записи как он говорит сибирские, похожи что на дереве вырезаны а при проверки если их в действительности держать в руках, то можно точно определить их возраст и к тому же он говорит что они не очень старые всего 300 лет и это может быть

Это все мечты/ фантазии не обоснованные... приводить доказательства надо... хоть какие то , но желательно нейтральных авторов, а не панславянистов... и тем более не лично свои...

А про "И на том камне, вообще записи выцарапаные их можно было и 30 лет назад выцарапать, а здесь есть ранее от автора оставленные записи как он говорит сибирские, похожи что на дереве вырезаны" - т.е. как считать их славянскими так настоящие, а как тюркскими так подделка? Логика - супер!  :rofl:
Кстати, по твоему, что? дерево сохраняется лучше камня? интересно...

иииииииииииииииииииии написал(а):

А  запись ангарская типа как выдавлена на железе, красиво, это делал явно мастер. По дате ей тоже лет 400 и скорей всего так и есть, а проверить это может любой специалист

То что делал мастер - факт... Красиво - тоже факт...
Но скорее всего это подделка... выполненная на современном языке...
Достаточно сравнить тексты/надписи времен Петра 1 (чуть раньше - чуть позже... не важно)... 
(возможно что это просто замена прежней, настоящей табличке... или же просто подделка)...

пример:

http://forums.corsairs-harbour.ru/images_f/history/money/270.png
http://feb-web.ru/feb/irl/pictures/IL3-034.jpg
http://uralkp.ru/gallery/exhibition-petr/Ukaz_1.jpg
http://900igr.net/datai/istorija/Reformy-Petra-Pervogo/0014-007-Preobrazovanija-Petra-I-v-oblasti-kultury.jpg
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSDx4072hhcu4waFNJKOgV4rDyN_zPVmxOkf5bqjDmDZzHDDZQKTg&t=1

иииииииииииииииииииии написал(а):

А вот те кто начинают кричать, что это подделки, так это же они так кричат, потому что сами все подделывают, а вор всегда кричит первым, держите вора.

Возможно...
Только ведь вы не меньше моего кричите... :rofl:

иииииииииииииииииииии написал(а):

Без Русских не будет ничего и не кого.

Вот это эго!  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Ну да каждому человеку иногда кажется что без него весь мир рухнет...  :rolleyes:

иииииииииииииииииииии написал(а):

но а с геоглифами вообще не поспоришь.

Ага.. не поспоришь...  с тем что они есть...
А вот кто что там увидит и как это прочтет/интерпретирует... вот это вопрос!

иииииииииииииииииииии написал(а):

У каждого народа есть своя культура

Именно!
И это прекрасно!

иииииииииииииииииииии написал(а):

не собирается лесть в нее искажать ее и так далее в отличии от Нато и Американцев, которые всем навязывают свою антикультуру демониическую, силой

В этом - согласен... в целом... НО!
Пока что навязывать свою культуру пытаются и не столь удаленные граждане...

иииииииииииииииииииии написал(а):

Но вот есть еще и изначальная культура, как одно солнце светит в мире, так и эта изначальная культура и сейчас освещает на самом деле все культуры, и сохранилась она не только в рунах, но вот в нашем сейчас языке Русском, в наших героях, открытиях, ученых и так далее.  Просто в религии и языке много подмены,  а сейчас  еще многим навязали американский образ жизни, от того и деградация идет. Все скоро встанет на свои места

Опять идеи панславизма витают...
У нас тоже такие есть... пантюркисты зовутся...
И они и вы "тянете одеяло на себя" не обращая внимание ни на что вокруг... но правильно ли это?  :unsure:

А как же твое "У каждого народа есть своя культура" и "никто не спорит и не собирается лесть в нее искажать ее и так далее в отличии от Нато и Американцев, которые всем навязывают свою антикультуру демониическую, силой."?
Не стыкуется это однако...

Вот, в завершение, пост другого человека (кстати родновера)... более дипломатичный...

Белый Волк написал(а):

Блин, я конечно всё понимаю, страну свою и историю любить и уважать надо, но не перелюбливать...
Именно из за таких "интузиастов" русские и кажутся на исторической арене как бэ... Я хз как сказать... теми, кто пытается доказать своё величие што ли... Но вот это не признают и всё...
Это вот на примере...
Я конечно согласен, что история писменности у славян и более менее разветое гос-во было еще и до 9 века...
Согласен что славяне старше, чем их описывают в учебника и прочее... А так же что они играли более большую роль в истории в период до 9 в...
Но вот читая книги где пишут что славяне прародтели арийцев и прилетели с Сириуса... О_О... А такие есть и их много... Это уже попахивает бредом...
Мы молодой народ... Моложе Египтян, китайцев, шумеров и прочих... и што...???
Надо предерживаться этого, а не пытаца доказать под смех мира что мы старше и круче всех... Ладно бы еще факты были нормальные... Только их вот нету..

Отредактировано Белый Волк (Пн, 10 Окт 2011 16:03)

P.s.: Давайте обсуждать, спорить, доказывать...
но без переходов на оскорбления по национальности...

0

154

Kalmay написал(а):

ты этим пытаешься как то опровергнуть мои слова о происхождении/развитии письма вкратце? или что?

ну уж нет. я не имею по этой теме достаточной базы, чтобы с чем-то соглашаться или опровергать. я как раз её формирую. и просто интересуюсь твоим мнением, как более знающего.

У каждого народа есть своя культура и никто не спорит и не собирается лесть в нее искажать ее и так далее в отличии от Нато и Американцев, которые всем навязывают свою антикультуру демониическую, силой.

Kalmay написал(а):

P.s.: Давайте обсуждать, спорить, доказывать...
но без переходов на оскорбления по национальности...

а у нас что Казань уже в Америку переехала?

0

155

prophet написал(а):

ну уж нет. я не имею по этой теме достаточной базы, чтобы с чем-то соглашаться или опровергать. я как раз её формирую. и просто интересуюсь твоим мнением, как более знающего.

Ясно...
Я тож ведь не обладаю великими познаниями в этом... мои знания только о "материальной" стороне рун...
И то я постепенно их "коплю"...
А в "мистической" - я дуб дубом...  :rofl:

prophet написал(а):

а у нас что Казань уже в Америку переехала?

С чего бы?  o.O

Про Америку... ты у "гостей" спрашивай... это они все на нее ссылаются...  :rofl:
Руслан же меня "евреем, служащим Американцам" объявил...  :rofl:

А гости эти, видимо, его друзья...

0

156

prophet написал(а):

"Помимо проблемы происхождения рун как экзотерического алфавита, внимания заслуживает также история заложенных в них оккультных, духовных и этических принципов. В связи с этим, прежде всего, следует обратиться к истории развития рунических знаков. Первоначально руны представляли собой простые графические символы, обозначающие определённые звуки — звуки, как правило, связанные с теми или иными особенностями природной среды, в которой обитали наши предки. К примеру, первые две руны футарка, вне сомнения, служили обозначениями домашних и диких жвачных животных, а третья была символом могучих стихийных сил, олицетворённых в образах великанов. Таким образом, вокруг каждой руны с течением времени складывался особый комплекс ассоциаций, изначально связанный с примитивными анимистическими понятиями, но постепенно усложнявшийся. И в конце концов, руны в своей совокупности образовали сложную систему эзотерической философии и путь духовного посвящения. Звук — это одна из форм проявления Природы. Природа являет себя в звуках ветра и звуках моря, в голосах животных. Звук наделён великой магической и творческой силой."

prophet,спасибо,что напомнила основную суть рун.

Откровение Иоанна Богослова:глава 4:
1После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
2И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
4И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.

Если рассматривать руны,как основные базовые архетипы,на которых постороен мир,то их 24:

Значение рун по всем основным школам

0