Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РУНЫ

Сообщений 21 страница 30 из 156

21

Еще несколько ссылочек про РУНЫ.

ОПИСАНИЕ РУН

Астрологическое толкование РУН

Значения РУН

0

22

На самом деле рунические записи   читаются на основе русского языка. 
При применение слогов, и при наложение этих прочитанных по слогам звуков на образы,  возникает картина, которую можно описать по-разному,  но суть изменить нельзя.
Так же на основе русского именно языка и читаются многие этрусские записи. Причем этрусские записи, которые находят на памятниках культуры в обще в основном сделаны русскими буквами просто иногда с добавлением  рун и часто зеркальным письмом но есть у них и чисто рунические записи тоже.

Звуки и образы, которые использовал я  для чтения например скандинавских рун,  датированных официально как кодекс Одина и считающиеся официальной наукой не переводимыми что они якобы для гаданий  и так далее,  взяты из наших Сибирских Рун.  Они прекрасно раскрывают свою картина по Северным рунам!

Но приведу небольшие примеры: ( картинка четвертая 24 руны Одина) недавно я обратил внимание на руны, состоящие из 24рун Одина, но они типа как по алфавиту стоят. И я заметил, что они не просто данный алфавит, но там еще заложен и определенный смысл в них. Так же прочитав звуки а потом, наложив их на образы некоторых рун я сделал перевод.

Первая руна несет звук В-не или иногда В-но или может нести звук: Ву-(У) образ ее такой: проявление, явный.
Вторая Руна несет звук БО и почти всегда несет образ БОГ.
Третья руна несет звук ДЪ или ДО, или ДА образ: добро.
Четвертая руна несет звук Че образ; энергия мудрости.
Пятая руна несет звук РЪ или РА образ: свет, знание.
Шестая руна несет звук РЪ образ РОД.
Седьмая руна несет звук ВЕ.
Восьмая руна несет звук Жъ или ЗЪ образ: подарок.
Девятая руна несет звук Ть-и (ди) Эта руна несет звук Ть-и или ТИ, но во многих словах по звукам озвучивалась как ДИ, а писалось через эту руну.
Десятая руна несет звук НЕ, смотря по расположению может означать НАМ,
Одиннадцатая руна несет звук И, а образ очень часто у нее такой: как бы замороженные знания.
Двенадцатая руна несет звук: Во, а образ ее: разъединение или исход. Хочу заметить, что не всегда именно все руны обязательно рассматриваются по образу.
Тринадцатая руна несет звук ЗЪ образ: знания, мудрость.
Четырнадцатая руна несет звук ПЪ, или может нести значение: ПРАВЬ. Образ ее: Тайна.
Пятнадцатая руна несет звук СЕ,ЦЕ-ЭТО, образ ее МИР.
Шестнадцатая руна несет звук РА-образ ее Солнце, Сила и иногда Слово.
Семнадцатая руна несет звук ТЬ или ТЪ.
Восемнадцатая руна несет звук ВЪ образ: весть или ведать.
Девятнадцатая руна несет звук МЪ или МА значение Мой образ: Вселенная мироздание.
Двадцатая руна несет звук: Пъ или Пе образ Люди.
Двадцать первая руна несет звук КЪ или ГЪ лбраз Путь.
Двадцать вторая руна несет звук До.
Двадцать третья руна несет звук ЖИ, образ: живой,
и двадцать четвертая руна несет звук ВО образ: Соединение.

А теперь сначала все вмести по слогам: В-не-БЕ - ДА-ЧЕ-РЪ-РОД-ВЕ-ЖЪ-Ть-и-НЕ-И-ВО-ЗЪ-(знай) ПЪ-(Правь)-Се-РА-(Солнце)-Тъ-ВЪ-(Весть) Мъ-(Моя)-Пъ-Къ-До-Жи-во.
Пример даю на двух первых рунах: первая руна со звуком В-не несет образ явного проявленного, вторая со звуком БО, образ Бог, при наложение образа и звуков получается вот что в первых двух рунах: Явного Бога в небе.

А теперь Примерно коротко на основе современного языка, смысл получается такой:
Явного Бога в небе дочерний род, вышедший из дневной вежи, знай правду и храни весть мою, эту солнечную в мире, покуда жив!

Но возможно если еще глубже просмотреть образы, углубиться так сказать, то можно и еще более глубокий смысл узнать. В обще, скандинавские руны произошли от Сибирских рун и скандинавские упрощенные, но звуки почти те же, и образы те же, но их уже меньше, хотя кроме этих 24 рун у них есть еще и дополнительные. А вот сибирских рун примерно около 100, и они произошли от живых рун Русских, первых, живых рун примерно около 200 и на них, насколько я знаю, записаны полные Веды.  А скандинавские руны вышли из сибирских и были еще более упрощены. Но и диалект языка так же конечно же менялся.
Есть еще и Германские руны, но на самом деле германские руны есть Тюркские и они тоже на основе северных и скандинавских рун. Но они уже в основном и не то что руны, а были в своем роде просто уже как алфавит и с другими в большинстве своем звуками. Первая картинка оригинал записи на камне, вроде как Этрусской в Италии точно не могу сказать может тоже скандинавская но на сколько мне сказали этрусская в Италии! Четвертая 24 руны одина.

Если есть у кого интерес можете посмотреть по ссылке примерный перевод Скандинавской рунической записи датированной как кодекс Одина:
http://09999999.ucoz.ru/news/skandinavs … 0-1?lYPvn6

Отредактировано Руслан ИКС (Вторник, 4 октября, 2011г. 08:43)

0

23

Руслан ИКС написал(а):

И я заметил, что они не просто данный алфавит, но там еще заложен и определенный смысл в них.

Причем,очень глубокий.Это целый закон мироздания.

Руслан ИКС написал(а):

Первая руна несет звук В-не или иногда В-но или может нести звук: Ву-(У) образ ее такой: проявление, явный.......

Руслан,ты тут говорил про руну Беркана?Откуда ты взял данную нумерацию?Насколько я понимаю,руны не имеют строгой последовательности.Хотя,например Блюм,в своих книгах поставил их в последовательность друг за другом,увидев в них последовательность эволюционного развития мышления.Его последовательность показалась мне очень похожей на действительность,так как начинается его ряд с руны Манназ(эго в социуме) и заканчивается руной Иса (остановка),последней стоит пустая руна Одина(не проявленное).

Руслан ИКС написал(а):

Двадцать первая руна несет звук КЪ или ГЪ лбраз Путь.

Опять же про какую руну ты говоришь? "К" соответствует руне "Кано".(Огонь осознания,раскрытие)
"Г" же-это "Гебо".(взаимоотношения,взаимообмен энергиями,дар)
Запись на камне не смогла прочитать,если честно.

Мне кажется,что буквы-это уже совсем не руны.Буква означает всего лишь только звук,она конкретна,в отличии от руны.

Например,руна Райдо-Рейд ,еще её называют "телега". Это передвижение,путешествие.Также она имеет энергию циклических повторяющихся процессов,например,ритуалов. Хоть она и имеет форму буквы R,но её значение невозможно уместить в этот звук.

0

24

Руслан ИКС написал(а):

На самом деле рунические записи   читаются на основе русского языка.  При применение слогов, и при наложение этих прочитанных по слогам звуков на образы,  возникает картина, которую можно описать по-разному,  но суть изменить нельзя. Так же на основе русского именно языка и читаются многие этрусские записи. Причем этрусские записи, которые находят на памятниках культуры в обще в основном сделаны русскими буквами просто иногда с добавлением  рун и часто зеркальным письмом но есть у них и чисто рунические записи тоже. Звуки и образы, которые использовал я  для чтения например скандинавских рун,  датированных официально как кодекс Одина и считающиеся официальной наукой не переводимыми что они якобы для гаданий  и так далее,  взяты из наших Сибирских Рун.

Блин, я конечно всё понимаю, страну свою и историю любить и уважать надо, но не перелюбливать...
Именно из за таких "интузиастов" русские и кажутся на исторической арене как бэ... Я хз как сказать... теми, кто пытается доказать своё величие што ли... Но вот это не признают и всё...
Это вот на примере...
Я конечно согласен, что история писменности у славян и более менее разветое гос-во было еще и до 9 века...
Согласен что славяне старше, чем их описывают в учебника и прочее... А так же что они играли более большую роль в истории в период до 9 в...
Но вот читая книги где пишут что славяне прародтели арийцев и прилетели с Сириуса... О_О... А такие есть и их много... Это уже попахивает бредом...
Мы молодой народ... Моложе Египтян, китайцев, шумеров и прочих... и што...???
Надо предерживаться этого, а не пытаца доказать под смех мира что мы старше и круче всех... Ладно бы еще факты были нормальные... Только их вот нету..

Отредактировано Белый Волк (Понедельник, 10 октября, 2011г. 14:03)

+1

25

Белый Волк написал(а):

Моложе Египтян, китайцев, шумеров и прочих... и што...???
Надо предерживаться этого, а не пытаца доказать под смех мира что мы старше и круче всех... Ладно бы еще факты были нормальные... Только их вот нету..

А вот у меня возникают такие мыслишки.Так как фактики все же промелькивают. Например,слово шумеры/сумеры/ читается по-русски как "двойственная мера".(для сравнения слово су-мерки.) Имена египетских богов,к примеру Гор/Хор.Слово хоровод,как ни крути,русское,причем древнее.Про Эл-Ладу я вообще молчу.ПосейДон один чего стоит.А Апполон откудась прилетал?Из Гипербореи кажись? Но это упорно стараются не замечать.Ну да ладно,и я постараюсь. :rolleyes:

0

26

Росинка написал(а):

А вот у меня возникают такие мыслишки.Так как фактики все же промелькивают. Например,слово шумеры/сумеры/ читается по-русски как "двойственная мера".(для сравнения слово су-мерки.) Имена египетских богов,к примеру Гор/Хор.Слово хоровод,как ни крути,русское,причем древнее.Про Эл-Ладу я вообще молчу.ПосейДон один чего стоит.А Апполон откудась прилетал?Из Гипербореи кажись? Но это упорно стараются не замечать.Ну да ладно,и я постараюсь.

какая ахинея. прости... Господи.

Росинка написал(а):

Имена египетских богов,к примеру Гор/Хор.Слово хоровод,как ни крути,русское,причем древнее

Росинка, фантазия это прекрасно! :)  но тебе (как человеку с высшим муз. образованием... опять же с твоих слов) должно быть известно, что  слово  ХОР  заимствованно из  греч. языка.  вот тебе ссыла на словарь.
choros исходно значит "групповой танец с пением". См. хорей, хоровод, хореография.
http://slovari.yandex.ru/этимология слова хор/правописание/

0

27

Белый Волк написал(а):

Только их вот нету..

Это здравость восприятия. То чего нет то не явилось. То что ушло, то кануло...
Муть. Омут. Внизу чернота. Вверху небо. Слепит. Нигде ничего не видно. А видна травинка, что по глади ветерком гоняема.:)
Это и есть истинно. И этот миг понятен. Что творит чернота мутная, что скрывает свет слепящий? Как бы скрыто.
Ты здесь и сейчас. Судиш как творится видимое. Не судиш что творится не видимое. Но будет всё что видимо тебе. И будет всё что не видимо тебе. А что видимо тебе? Всё будет...
Извини за товтологию. 
Византия канула. Где народ византийский? Нынче турецкий.
Где славяне? Угры? Скифы? Сарматы? Булгары? Ныне Россия.

Другое дело, модное нынче, толерантное общество. Фикция. Свободы ни на йоту не добавляет.
В свободных США давно решили хотите порядка никакой толерантности.

Англосаксы коли пришли, то пришли. Факт. Сказали:" Все равны среди равных".  Кто чситает себя главнее, пожалуйста, живи на исконной земле. И там будь воином.
По большому счёту в Росссии так будет. Да, и было. Не преживай, дорогой.

0

28

Lerisa W написал(а):

какая ахинея. прости... Господи.

А откуда прилетал Апполон?

Lerisa W написал(а):

что  слово  ХОР  заимствованно из  греч. языка.  вот тебе ссыла на словарь.

Ну,ссылка,это конечно,ХОРошо.Я почитаю. :)

buddy написал(а):

Ты здесь и сейчас. Судиш как творится видимое.

Думаю,лучше не судить.Наверное,то,что сейчас все нации перемешиваются,в этом тоже есть какой-нибудь глубинный смысл.Уходят общности людей.Люди становятся сами по себе. А потом,я надеюсь,они начнут быть сами в себе.

0

29

Быть в себе само собой неплохо. :)

0

30

Росинка написал(а):

А откуда прилетал Апполон?

а кто это? или ты про златокудрого Аполлона? :)

Росинка написал(а):

Ну,ссылка,это конечно,ХОРошо.Я почитаю

да, ХОРошо  значит  Ошо сын Изиды! ахахаха)))))

Отредактировано Lerisa W (Вторник, 11 октября, 2011г. 20:53)

0