Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Откровение?

Сообщений 11 страница 20 из 253

11

vh666 написал(а):

Правильно расшифрованный сон -- это исправленная карма.

Я не возражаю)).
Но,всё же сон -это ещё не откровение).

0

12

Слава написал(а):

Вроде подтверждения тобою самостоятельно (ценнее) полученного.

Безусловно!

0

13

Odissey написал(а):

Откровение - это явление получения человеком информации из нематериального (духовного) мира.
Ценность этого явления заключается в том, что такую информацию никакими иными способами или средствами получить мы не можем.
То есть Откровение - это единственный источник такой информации.
Священные книги различных религий в своей основе - это не что иное, как запись полученных Откровений.
То есть эту информацию мы можем получать либо непосредственно - путем получения Откровения, либо - извлекать из священных текстов.
Долгое время этот вопрос оставался неисследованным, и священные тексты не рассматривались под этим углом зрения.  Наука рассматривала их просто как исторический или литературный памятник прошедших веков, а религия - как подкрепление религиозных догматов.
Можно сказать, что настоящее систематическое изучение этого явления только начинается.
А первые результаты исследования изложены в только что вышедшей в издательстве "Новый акрополь" книге:
Бог и человек. Парадоксы откровения
Хотелось бы услышать мнение участников форума относительно явления Откровения, а также методов его непосредственного получения или извлечения из древних текстов.

откровение ( у Мураками весьма локанично) - это скачок за рамки повседневного.))

0

14

Lerisa W написал(а):

у Мураками весьма локанично

"Прочитал - хорошо, но главное..." получи!

0

15

а ты думаешь у него не было? это ещё тот "премудрый пескарь"))

0

16

он то тут при чём?

0

17

мне  удобней "про Пушкина"))

0

18

vh666 написал(а):

Откровения бывают, и происходит это не во сне.

Бывают и во сне.
Явление откровения может иметь разные формы.
Вопрос в том, чтобы отличить его от других похожих явлений.

Lerisa W написал(а):

откровение ( у Мураками весьма локанично) - это скачок за рамки повседневного.

Так и есть.
Это определенно скачок в неизвестное, в нематериальное.
Но с обязательным возвращением оттуда - иначе для окружающих это не будет откровением. :)

Василий написал(а):

выводы эти приходят как бы ниоткуда.

Да, кроме Мураками об этом писали Стивен Кинг, Гёте и другие люди, знакомые с этим явлением не по наслышке.

Слава написал(а):

Святой текст пишет человек.

Естественно. И редко  бывало чтобы это был сам  свидетель откровения. Обычно - тот, кому об этом рассказали. Ну а потом - переписчики, переводчики, редакторы, корректоры, плесневые грибки и мыши добавляют уже что-то свое. В результате мы имеем то, что имеем.
Отсюда и возникает задача отыскивания в этом ветхом хламе крупиц откровения и складывания из них, как из пазлов, цельной картины.
Работа не из простых.
Но другого пути тут не предвидится...

0

19

Odissey написал(а):

Да, кроме Мураками об этом писали Стивен Кинг, Гёте и другие люди, знакомые с этим явлением не по наслышке.

Музыка - это откровение более высокое, чем мудрость и философия.(Людвиг Бетховен)

Величие искусства  яснее всего проявляется в музыке. (Иоганн Вольфганг Гете) :rolleyes:

...яснее всего проявляется в музыке и в живописи (я бы сказала))))

0

20

Odissey написал(а):

задача отыскивания в этом ветхом хламе крупиц откровения

Не думал, что ты так ЛОХанёшся! Может лучше попробуешь САМ получить ОТКРОВЕНИЕ? :)

0