Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воззвание к разуму

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Воззвание к разуму

http://us1.harunyahya.com/Image/gif_resimler/110.gif

Всевышний Аллах каждому человеку дает на земле время мирской жизни, достаточное для того, чтобы  осознать истину и следовать Его повелениям. За этот отпущенный срок жизни Аллах многократно напоминает человеку об истине разными путями. Многие события, с которыми человек сталкивается в повседневной жизни, есть ничто иное, как напоминания Аллаха. К примеру, каждый день в жизни мы сталкиваемся с известиями о смерти или гибели людей, будь то в новостях или на улице. Так Аллах напоминает нам, что каждую секунду наша мирская жизнь может закончиться и после этого  уже невозможно будет что-либо изменить.

Каждый человек, независимо от того, прислушивается ли он к напоминаниям о смерти и соблюдает все повеления Аллаха или же предпочитает забыть его предупреждения и вычеркнуть их из жизни, все, без исключения, с каждой прожитой минутой стремительно приближаются к самому главному событию в своей жизни – Дню, когда мы предстанем  перед Всевышним Господом и будем нести ответ за то, как мы использовали данную нам жизнь и что мы сделали на земле.

Помните, Аллах не ведает забвения и заблуждений. Он соберет перед Собой всех людей и каждого по отдельности спросит о том, как использовал он данные ему годы жизни на земле.

Помните, что любое событие, с которым вы сталкиваетесь в жизни, может стать последним предупреждением от Аллаха, вашей последней возможностью задуматься о том, для чего Вы живете. В 19-ом айате Суры “Собирающая” в Коране Аллах предупреждает нас:

Не уподобляйтесь тем, которые забыли Аллаха и которых Он заставил забыть самих себя. Они-то и есть грешники. (Коран, 59:18/19)

Если вы не хотите столкнуться с нестерпимыми вечными муками Ада, помните, что путь к спасению открыт для каждого и лежит через искреннее покаяние и служение всем сердцем милости Аллаха и соблюдению Его повелений. Не откладывайте с признанием истины. Помните, что оказавшись после смерти перед лицом ужасающих мук Ада, вам уже не найти спасения, ибо это место, откуда нет обратного пути.
(Харун Яхья статье)

0

2

меридиан написал(а):

К примеру, каждый день в жизни мы сталкиваемся с известиями о смерти или гибели людей, будь то в новостях или на улице. Так Аллах напоминает

А,к примеру, современное Учение Жизни говорит иначе: "не думай о болезни и смерти!". И это живое Учение, а не зомби-робот, что штампует воззвания на форуме.:)

0