Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Должна ли религия вмешиваться в то, кто, как и сколько зарабатывает?

Сообщений 11 страница 20 из 76

11

ДмитрийБ написал(а):

ради общества

Тоесть, по твоему даже Адама зря породил Бог? :)

0

12

ДмитрийБ написал(а):

Спасибо. Не лень. Но человек видимо уже неактуален, последний пост 22 июня?

Сегодня заходил.
Не писал, но был. Его ник ANDR

ДмитрийБ написал(а):

Никак. Они неизбежно нужны для развития, но тем не мене они не должны иметь власти, лишь сознательный выбор должен определять всё.

Я бы сказал: сознательный выбор каждого отдельного человека. И не более того.

ДмитрийБ написал(а):

фициальные религии в принципе не смогут устроить его ищущий живой дух.

Вот по этому религия должна быть одна - та, которая в душе.
А ищущий живой дух искать свои ответы самостоятельно.

0

13

Александр2312 написал(а):

Тоесть, по твоему даже Адама зря породил Бог?

Всмысле? Что значит зря? Кто такай в вашем понимании Адам давайте разберёмся для начала.

Василий написал(а):

Я бы сказал: сознательный выбор каждого отдельного человека. И не более того.

Естественно личный. Какого-либо "другого выбора" не бывает в принципе. Но это не значит что не должно быть единых представлений. Инче сатанист убъёт девочку и скажет что это его религия, на которую он имеет свободу. Двояко понимать вещи будет нельзя.

Василий написал(а):

Вот по этому религия должна быть одна - та, которая в душе.А ищущий живой дух искать свои ответы самостоятельно.

Это правильно в том смысле, что только жизнь, её уроки и нанализ ведут человека. Но. Когда мы живём во время перемен и надо сделать явный выбор "да или нет" то не проканают уловки и градации.

0

14

ДмитрийБ написал(а):

Естественно личный. Какого-либо "другого выбора" не бывает в принципе. Но это не значит что не должно быть единых представлений. Инче сатанист убъёт девочку и скажет что это его религия, на которую он имеет свободу. Двояко понимать вещи будет нельзя.

Чё за темнота...
Ни какая религия не разрешает нарушать закон. Или с введением твоих принципов УК ты отменишь?

ДмитрийБ написал(а):

Но. Когда мы живём во время перемен и надо сделать явный выбор "да или нет" то не проканают уловки и градации.

Выбор чего?
Заменять или нет одно мракобесие другим?

0

15

Василий написал(а):

Или с введением твоих принципов УК ты отменишь?

как сказать.. я отменю ужасные мотивы чего бы то ни было. Ведь по тому же УК можно невиновнх сажать хоть пачками, были бы деньги.
Ну не будем брать убийство. Возьмём, что кто-то хочет закалываться наркотиками, валяться хиппи в грязных штанах и ему плевать на всех и на всё. Или мелочный шизоподбный человечек, собирающий всякий хлам и искоса поглядывающий на соседей, готовый сообщить "куда следует" чтобы только потешить из окна своё злорадство.. мало ли.. Будет понятно, что нивелировать и что культивировать.

Василий написал(а):

Заменять или нет одно мракобесие другим?

Нет. Заменять ли мракобесия реально работающими и объективными вещами.

0

16

ДмитрийБ написал(а):

Всмысле?

В смысле эволюции данного аспекта психики, коя имеет вид: общность-личность-Единственность

ДмитрийБ написал(а):

Что значит зря?

Раз тянешь назад, в общность, то нет и нужды в мышлении, в субъективности личности.(по твоим словам)

ДмитрийБ написал(а):

Кто такай в вашем понимании Адам

символ мышления - особого метода обработки информации психики.

0

17

Александр2312 написал(а):

Раз тянешь назад, в общность, то нет и нужды в мышлении, в субъективности личности.(по твоим словам)

Да блин.. нет, как раз таки есть нужда в индивидуальности каждого в своих хороших проявлениях, не должно быть лазеек в принципиальных векторных вопросах в духовности. То есть нельзя взять и объевить, что Кастанеда - суперистина, а украинцы на огороде быдло и свиньи. Каждый народ, каждый человек прявляется по своему и дополняет картину.

0

18

ДмитрийБ написал(а):

Нет. Заменять ли мракобесия реально работающими и объективными вещами.

А теперешние чё хреново работают?

ДмитрийБ написал(а):

я отменю ужасные мотивы чего бы то ни было.

Блаженны верующие.
Только вот и до нас с тобой многие люди придумывали разные утопии, но с одним и тем же результатом.

0

19

Василий написал(а):

А теперешние чё хреново работают?

Никто ничего не знает. Лечатся таблетками, верят в судьбу, ставят свечки каким-то своим богам в надежде что-то получить.. Другое не во что не верят и полагают всё с ним происходящее набором случайностей. Всё не так.  Есть единственно верная объективная система, куда входит всё.

Василий написал(а):

Только вот и до нас с тобой многие люди придумывали разные утопии, но с одним и тем же результатом.

Не надо отчаиваться. У основателей мировых религий всегда получалось создание Светлого Века, когда первые последователи жили в действительно Духовном построении какое-то время. Пока вновь всё не поразила чёрная инфекция и постепенно вывернула многие вещи наизнанку и посеяла хаос. В наш век такого не буде гораздо более долгое время.

0

20

ДмитрийБ написал(а):

Есть единственно верная объективная система, куда входит всё.

Ну, допустим, я это знаю. Похоже, что догадываешься и ты.
А дальше то что?
Ты бабулек силой будешь в свою веру перековывать? Или атеистов заставишь Богу молиться?

ДмитрийБ написал(а):

Не надо отчаиваться. ...В наш век такого не буде гораздо более долгое время.

:)
Скорее всего всё будет наоборот. Ибо век скоростей.

0