Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему иудеи считают Иисуса - Лжехристом?

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Zeir Ampin написал(а):

Вы чего вообще знать хотите?Или так просто,лишь бы что ляпнуть

Я понять тебя хочу.
У тебя в аккаунте написано Религиозные взгляды: либеральные. А я тут пока с такими не сталкивался.
Вот и пытаю. :)

Так каким образом ты связываешь Христа, высказывания, приписываемые ему и монотеизм?

0

12

Zeir Ampin написал(а):

Вы чего вообще знать хотите?

А "знать" то зачем? Знания - каменный век, в сравнении с современной "информированностью", "пониманием", а то и "ведением" того, как оно есть на самом деле.

Знания, с "сотворения" Адама, пора свернуть в трубочку!

0

13

Александр2312 написал(а):

Знания, с "сотворения" Адама, пора свернуть в трубочку!

Знания нужно понимать,понимание в достаточном количестве даёт ведение-(тоже домысливание)  :) -Что значит свернуть в трубочку?

0

14

Василий написал(а):

Так каким образом ты связываешь Христа, высказывания, приписываемые ему и монотеизм?

хм..вообще присутствие на подобном форуме подразумевает некоторую подготовленность,
Христианство, официально одна из трех авррамических религий, Авраам провозгласил миру единобожие,по научному говоря,монотеизм.
Мусульманин делающий 5 раз в сутки намаз и тыкающий пальцем в небо,утверждает этим,"Аллах-Един!"
Первый приказ иудею,данный на Синае "Я,Всевышний, выведший тебя из Египта-дома рабов,да не будет у тебя других источников сил кроме Меня"
Что такое христианство, какие у него есть варианты? Нет никакого кроме, "Никто не приходит к Нему, как через меня (т.е. Иисуса Христа)"
конкретно данная тема "Почему иудеи считают Иисуса - Лжехристом?", вообще не корректно сформулирована, Христос в четкой системе иудаизма,это пятый угол,пятая лапа у собаки,вещь абсолютно лишняя."Я,Всевышний, выведший тебя из Египта-дома рабов,да не будет у тебя других источников сил кроме Меня" , уже,не подразумевает никакого посредника.Иудею не нужен Христос,потому что Всевышний уже выбрал Авраама,из сыновей Авраама выбрал Ицхака,из сыновей Ицхака выбрал Яакова (он же Израиль),вывел сыновей Израиля из Египта,дал им 10 речений,Тору,613 мицвот обязательных к исполению,дал четкие указания по строительству Храма в Иерусалиме,ведению в нем обрядов и прочая и прочая.Все в жизни человека,начиная с момента зачатия и кончая погребением.Иудей,соблюдающий эти,не заповеди,в иудаизме это называется,приказы,не принадлежит самому себе.Вдох,выдох,в благодарность Всевышнему,шаг в сторону,-побег,прыжок на месте,-провокация и печи Освенцима.
По сравнению с иудаизмом,христианский монастырь - лагерь отдыха для одаренных пионеров.
Христиане не обязаны,и не должны ни в коем случае нести ношу возложенную Всевышним на иудеев. В большинстве своем,они не связаны кровным родством с Авраамом и пришли в христианство из язычников.По этому я и говорю, для них постулат Иисуса Христа,"никто не придет и не спасется как кроме через меня",единственно верный.

0

15

Zeir Ampin написал(а):

хм..вообще присутствие на подобном форуме подразумевает некоторую подготовленность,

Безусловно!

Zeir Ampin написал(а):

Мусульманин делающий 5 раз в сутки намаз и тыкающий пальцем в небо,утверждает этим,"Аллах-Един!"

Аминь!

Zeir Ampin написал(а):

По этому я и говорю, для них постулат Иисуса Христа,"никто не придет и не спасется как кроме через меня",единственно верный.

o.O
А что через Магомета никак? В смысле, почему единственный то?

Да и вообще, библия - действительно является ступенью к познанию Бога, а Христос - всего лишь её персонаж. Сам же путь намного дольше и библия в нём где-то 1-й класс по сравнению с высшей школой.

Плюс идея о спасении придумана уже после Иудаизма. Ибо в нём не было печей - был принародный кирдык.

0

16

Можно и через Магомета. Но лично у меня (да и у многих) отношение к наследию Магомета неоднозначное. Не хочу об этом много говорить,дабы не навлечь на себя гнев его поклонников. И тут дело даже не в том что ислам суть чудовищно исковерканный иудаизм (если христианство это облегченная версия иудаизма,вполне логичная не конфликтующая с ним на самых высоких уровнях понимания),то амбиции ислама бегут впереди данных ему возможностей. У ислама-Ишмаэля конфликт со всеми,"руки его на всех,и руки всех на нем",с иудеями он спорит о первородстве,христиан не переносит в принципе ибо он чистый монотеист по сути своей,поклонение иконам(православие) и статуям(католицизм) приводит его в состояние ужаса и гнева.Но это не противоречит его поклонам в сторону черного камня.Он весь сплошное противоречие.
В иудаизме нет идеи спасения,как нет и идеи воскресения. Потому что в иудаизме присутствует идея реинкарнаций.Недостаточно придти сознательно к утверждению "Он есть!" и этим получить пропуск в райские кущи,пусть даже если и висишь на кресте по вполне законному обвинению в убийствах.Душа приходит в мир материи снова и снова, совершенствуя себя и других,выполняя возложенную на неё Всевышним работу.Человек рожден для работы, как птица для полета.
Столпы христианства и ислама сознательно отказались от оглашения идей реинкарнаций потому что эти религии развивались в среде языческой,а язычники очень любят общение с духами умерших предков,и не только общение, к сожалению. Дай им этот догмат,они бы там и продолжали толпиться на погостах.

0

17

Zeir Ampin написал(а):

И тут дело даже не в том что ислам суть чудовищно исковерканный иудаизм (если христианство это облегченная версия иудаизма,вполне логичная не конфликтующая с ним на самых высоких уровнях понимания),то амбиции ислама бегут впереди данных ему возможностей. У ислама-Ишмаэля конфликт со всеми,"руки его на всех,и руки всех на нем",...

Да ну?!!
В реале мы имеем положение все против всех. Противоречия идут во все стороны. И ты, по всему судя, это знаешь, но не отдаёшь себе в этом отчёта, возможно пока.

Zeir Ampin написал(а):

В иудаизме нет идеи спасения,как нет и идеи воскресения. Потому что в иудаизме присутствует идея реинкарнаций.Недостаточно придти сознательно к утверждению "Он есть!" и этим получить пропуск в райские кущи,пусть даже если и висишь на кресте по вполне законному обвинению в убийствах.

o.O
Не понял, какие, на хрен, райские кущи в реинкарнации?

Zeir Ampin написал(а):

Столпы христианства и ислама сознательно отказались от оглашения идей реинкарнаций потому что эти религии развивались в среде языческой,а язычники очень любят общение с духами умерших предков,и не только общение, к сожалению. Дай им этот догмат,они бы там и продолжали толпиться на погостах.

o.O
Опять не понял.
Зачем толпиться на погостах, зная, что там ни кого нет, ибо все уже давно воплотились в других телах?

0

18

суть претензий не ясна

0

19

Василий написал(а):

какие райские кущи в реинкарнации?

Василий написал(а):

Зачем толпиться на погостах

0

20

Василий написал(а):

какие райские кущи в реинкарнации?

образное выражение

Василий написал(а):

Зачем толпиться на погостах

абсолютно незачем,но многих туда так и тянет

0