Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святые библейские многожёнцы-прелюбодеи?

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Nikolas написал(а):

Я лично был бы не против иметь две жены :)

Я лично вообще не против многого!!!-Но против этого моя соВесть!
Что будем делать с ней?

0

12

Василий написал(а):

А многие действительно могли бы обрести счастье в семье, не будь у нас такого стойкого предубеждения против многожёнства.

Тогда  давай по справедливости!!!-Если твоя жена приведёт тебе друга(пусть богатого и красивого :) !-Ты будешь счастлив?
У тебя будет меньше проблем в жизни? :)

0

13

Учитель написал(а):

У тебя будет меньше проблем в жизни?

Меньше, однозначно.

Учитель написал(а):

Тогда  давай по справедливости!!!-Если твоя жена приведёт тебе друга(пусть богатого и красивого :) !-Ты будешь счастлив?

Я ж говорю, у нас в стране стойкое предубеждение против всего этого. Морально народ не готов, и я не исключение.
А вот если у наших руководителей хватит ума хотя бы убрать из уголовного закона статью о многожёнстве, постепенно всё придёт в норму. И может быть  :rolleyes:  со временем идея, предложенная тобой не вызовет у меня однозначно отрицательной реакции.

0

14

Василий написал(а):

И может быть  :rolleyes:  со временем идея, предложенная тобой не вызовет у меня однозначно отрицательной реакции.

:D

0

15

Василий написал(а):

уголовного закона статью о многожёнстве

Многожёнство оказывается еще и уголовно наказуемо?
Как же мусульмане выкручиваются?

Учитель написал(а):

Но против этого моя соВесть!
Что будем делать с ней?

А Ты попробуй, я уверен Твоей соВести очень понравится иметь две жены, а может и три  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Перефразирую "одна голова хорошо, а две лучше."
- одна жена хорошо, а две лучше :)

0

16

Nikolas написал(а):

А Ты попробуй, я уверен Твоей соВести очень понравится иметь две жены, а может и три

Ты явно :D ,что то конкретное :D попутал с соВестью :D

0

17

Василий написал(а):

Только вот не особо богатый.
А многие действительно могли бы обрести счастье в семье, не будь у нас такого стойкого предубеждения против многожёнства.

E человека одно роебро и один ближний. Душу надо беречь и будет выбор. А вообще многоженство -- позднее раскрепощение.

В Книге Гамаюн (русская Библия) сказано:
"За едину жену должен муж посягать, а иначе..."

У нас никогда не было многоженства, и не было его в языческих странах. Мухамед жил с девочкой 9 лет, Иисус с племянником Иоанном 13 -14 лет. Евангелие от Марка Иоанн написал спустя 10 лет -- тогда ему было 23 - 24, а спустя 60 лет он пишет Евангелие от себя самого под своим именем, тогда ему было 74... Оба Пророка, которые призвали людей крушить кости и молится на костях -- развратные педофилы.

В первую очередь они отстаивали свое право вести себя так, и уччили тому, чтобы общество не осуждало их, а принимало и даже возвысило над собой. И какого поведения вы от них хотите?!

У Моисея была одна жена.
У Авраама была одна жена, и когда Сара возмутилась, он выставиль Рахиль вон вместе с сыном. Он заботился о ней, но никогда не считал женой. И принял ее на ложе исключительно по просьбе Сары, которая хотела, чтобы у него был ребенок.
Давид, Соломон -- объявлены Дьяволом вампирами. Один убивал, врывался в храм и использовал знания первосвящеников, чтобы добывать себе богатство. Как Иисус, который добывал его так же, наложением проклятия и зова (крещение огнем).

Про Иисуса иерея сказано Богом Сатане:

не головня ли он, исторгнутая из огня?

Даниил, Ездра, Зоровавель, Михей, Аггей... И прочие -- живут в одно время Царя Персидского Дарии, который приближает к себе пророков и ставит Даниила над левитами, которые наконец-то могут говорить без боязни и устанавливать свои законы. И происходит это немного времени после того, как Иерасулим разрушен Царем Навохуданосором, а где-то неподалеку уже год правит тот самый царь Кир.

И вот что сказал Аггей

1 Во второй год царя Дария, в шестой месяц, в первый день месяца, было слово Господне через Аггея пророка к Зоровавелю, сыну Салафиилеву, правителю Иудеи, и к Иисусу, сыну Иоседекову, великому иерею:

Великий иерей -- это Иисус, сын Иседеков, который востановил с Даниилом и поднял над народом племя левитов, которые пришли, чтобы укрепить веру. Об этом человеке и сказал Захария, когда произнес:

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.

Радовались они, что смогли реабилитироваться. Все книги Библии написаны почти в одно время их пришествия ко власти. Написали и запретили народу что-то в этих книгам менять. Тогда же ими был построен дом Господень, чтобы хранить традиции, книги, веру. Ни о каком Иисусе Христе речь не шла, но они понимали, что скоро их снова будут гнать, если они не сделают то же, что позднее сделали христианские пастухи: написали несколько книг, в которых отразили свое общение с Богом.

Если несколько счастливых лет оставили такое наследие, и нет более других таких же великих наследий пророков. Ну нет! Так много ли было праведников на земле?!

А неправеднику что одна жена, что триста -- не душа, а имущество. Разве не так поступают в наше время?!
Но языческая вера не предполагает иное -- одна жена и обязательно душа. Жены (души, ближних) братьев, если брат умирал, брали в жены по банальной причине:у каждого человека с бессознательном и сознательном есть родственники ближнего, которые дружелюбны и общительны. Этот демон и предназначен защитить вдову от насилия, и она, скорее, сестра, друг, родственица, но не жена. Тем более, и брат имеет право выдать ее замуж, и сама она выбрать себе мужа.

Представьте ситуацию: мой ближний умер, я одна. Ему уже ни до кого и ни до чего дела нет, он там, со своим адом. Но нет живых, кто приближался бы к нему и искал его. И кому я буду здесь нужна?! По закону я вдова, вопли которой только Бог услышит.

А братья... братья его в моем информационном поле есть, как демоны или осознананная информация.

Только и всего. Но это не многоженство, а способ выжить вдове среди людей, которую нельзя бросать на растерзание тем, кто увидит в ней только чужого человека. Это мы сейчас забиты демонами родителей, врачей, насильников и маньяков, всякими Благодетелями, -- есть из чего выбирать, а тогда не было такого. Им бы и в голову не пришло переспать по настоящему с каким-то животным, или принести в жертву человека, или ребенка насиловать.

Отредактировано vh666 (Четверг, 18 августа, 2011г. 10:44)

0

18

Василий написал(а):

Только вот не особо богатый.
А многие действительно могли бы обрести счастье в семье, не будь у нас такого стойкого предубеждения против многожёнства.

вот у меня нет предубеждения, но мне ясно как божий день, что под одной крышей я с другой женщиной не уживусь. %-)  это будет война! :rofl:

Nikolas написал(а):

Я лично был бы не против иметь две жены

я б скорее согласилась иметь два мужа, чем быть второй женой.  :rofl:  %-) но учитывая мой вкус это тоже закончится войной!  :rofl:

Отредактировано Lerisa W (Четверг, 18 августа, 2011г. 11:38)

0

19

Василий написал(а):

Я ж говорю, у нас в стране стойкое предубеждение против всего этого. Морально народ не готов, и я не исключение.
А вот если у наших руководителей хватит ума хотя бы убрать из уголовного закона статью о многожёнстве, постепенно всё придёт в норму. И может быть  :rolleyes:  со временем идея, предложенная тобой не вызовет у меня однозначно отрицательной реакции.

ерунда это.  причОм тут гос-во? живи как тебе надо и всё. важно только то, что и тем с кем ты тоже классно.  :)   зачем тебе официальный брак с двумя женщинами? одну бери помоложе. лет 20+... пусть чуть поживёт с вами и через пару лет свалит. потом создаст семью с другим мужчиной. ты, Василий, всё усложняешь. :D

0

20

Lerisa W написал(а):

E человека одно роебро и один ближний.

Извини, ребер много. Ты думакешь я не помню, как и ты, кто в в группе "ниже ватерлиниии" тебе запомнился как.
Но, извини - за матценности?

Любовь, - только Любовь.

Но, никто не отнимает Вас Любить, как ближних, например. Даже шахов в падиашахе. - Люби! Если Бог даст.

0