Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Иисус убил смоковницу?

Сообщений 21 страница 30 из 334

21

Александр2312 написал(а):

А я, от троицы работ Иоанна, во всяком случае, приписываемой ему.

Троица лопается как мыльный пузырь если вникнуть в то что сказал небесный Отец:

Исх.20:2 Я Господь, Бог твой...[...говорит небесный Отец....]

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Как видите кроме Отца небесного больше не может быть у нас Богов. Именно об этом говорил Иисус:

Мф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков....

Мф.22:36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя

Кроме того Иисус называл Богом лишь своего небесного Отца (назвав его истинным Богом), а себя никогда Богом не называл, он лишь бог в том смысле в котором Библия называет богами тех кто наделён большой властью и способностями:

Ин.20:17 Иисус говорит .... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Как видите Отец небесный является Богом Иисуса и нашим Богом. Если вы хорошо знаете Библию, то кого восхваляют небожители за создания мира и как восседающего вечно на престоле:

Откр.4:10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков,

и полагают венцы свои перед престолом, говоря:

11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено

Жду ответа и обоснования.

0

22

Timofej написал(а):

Как видите кроме Отца небесного больше не может быть у нас Богов. Именно об этом говорил Иисус:

Тима! Господь Бог ТВОЙ, то есть тот, что в ТЕБЕ, внутри (на небесах). Это тупо тот твой опыт, что привёл к зарождению ума в ТЕБЕ. Но ты то поклоняешься другим богам, чужому опыту, ты тупо слепой, и пытаешься вести зрячих.

0

23

Timofej написал(а):

Троица лопается как мыльный пузырь если вникнуть в то что сказал небесный Отец:

Представь себе на секундочку, что я считаю так же.
И действительно, Бог в этом мире Один и нет ни какого другого, достойного почитания бога.

Но!
Но ведь и вы, Свидетели, понимаете, что Он предстаёт перед нами как угодно, только не в Своём Истинном виде. Ибо ни кому не дано видеть Его. И даже Моисей, который мог похвастаться этим признавал, что целиком Бога не видел. Но это так лирическое отступление.

Видим же мы Его (ведь видим же), благодаря его посланникам и делам, силам которые от Него исходят. Сами по себе они, конечно, не бог и не боги, но Его проявления. Сечёшь? Он нам проявляется.
И вот эти то проявления (самые божественные) люди и назвали Троицей. Но как всегда остановиться не смогли и обожествили Её.
И это не правильно. Ибо Троица это не весь Бог. Бог Истинный намного больше, шире, всеобъятный, короче.
Понимаешь? :unsure:

0

24

Александр2312 написал(а):

Тима! Господь Бог ТВОЙ, то есть тот, что в ТЕБЕ, внутри (на небесах). Это тупо тот твой опыт, что привёл к зарождению ума в ТЕБЕ. Но ты то поклоняешься другим богам, чужому опыту, ты тупо слепой, и пытаешься вести зрячих.

Скажите Александр как ты считаешь-есть ли какая то часть опыта,которая может претендовать на  Общую?

0

25

Есть обобщённая и описанная, а общей быть не может. Если не считать тот опыт, что приобретён в скотстве и о котором писано "... во тьму внешнюю, где плачь и скрежет зубовный"(с)

0

26

Александр2312 написал(а):

Если не считать тот опыт, что приобретён в скотстве и о котором писано "... во тьму внешнюю, где плачь и скрежет зубовный"(с)

Что ты знаешь или думаешь о таком?

0

27

о каком?

0

28

Учитель написал(а):

во тьму внешнюю, где плачь и скрежет зубовный"(с)

Именно об этом!-Что бы это значило?

0

29

Учитель написал(а):

Учитель написал(а):

    во тьму внешнюю, где плачь и скрежет зубовный"(с)

Именно об этом!-Что бы это значило?

В твоём понимании?

0

30

Это то, что называют кармой - определённый опыт не проходит и возвращается на круги своя.(притча о десяти девах), во внешний "мир сей" формации.

0