Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Христианское Спасение это только воображаемое... чистое баснословие?


Христианское Спасение это только воображаемое... чистое баснословие?

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

"Но так как спасение это только воображаемое, так как в действительности люди после искупления остаются точно такими же, каков был Адам, каковы они были после Адама, каковы они были при Христе, во время Христа и после Христа, каковы были и суть люди всегда, так как в действительности всё такой же грех, та же удобопреклонность к злу, те же муки рождения, та же необходимость труда для пропитания себя, та же смерть, свойственные людям, то и всё это учение второй части не есть уже учение о вере, а чистое баснословие" Л.Н. Толстой

http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaew … 1110.shtml

Думаю, СПАСЕНИЕ бывает разным!!

Толстой, а также Ездра, Иоанн под СПАСЕНИЕМ понимал ЭСХАТОЛОГИЧЕСКОЕ СПАСЕНИЕ!

Пророк Ездра и Иоанн под Спасением понимал ЭСХАТОЛОГИЧЕСКОЕ СПАСЕНИЕ:

Всякий, сам спасется, и увидит спасение Мое и конец вашего века.

И увидят люди избранные, которые не испытали смерти от рождения своего, и Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. 3 Езд.6:25

Отредактировано Nikolas (Пятница, 19 августа, 2011г. 01:03)

0

2

Jury написал(а):

люди после искупления остаются точно такими же, каков был Адам

Кто прооводил опыт? Что ты херню повторяешь как попугай? Адам это тупо мышление, а попугаи не мыслят.

0

3

Александр2312 написал(а):

Что ты херню повторяешь как попугай?

Эх, Шурик, тебе самому бы услышать этот вопрос.

0

4

Василий написал(а):

самому бы услышать этот вопрос.

Где я попугайничал, в чём?

0

5

Александр2312 написал(а):

Адам это тупо мышление

Кроме тебя ни кто так не понимает Бытиё.

0

6

Василий написал(а):

Кроме тебя ни кто так не понимает

Так то моё, а не повторённое.
зато все говорят о "Свете" и других чисто психических проблемах в рамках Учений.

0

7

Александр2312 написал(а):

Так то моё, а не повторённое.
зато все говорят о "Свете" и других чисто психических проблемах в рамках Учений.

И все, включая меня, повторяют одно и то же, как заведённые.
И уже как-то фиолетово: твоё оно или чужое.
Так что, давай, Саш, обойдёмся без попугаев? А? https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50205-1.gif

0

8

Василий написал(а):

А?

Не получится. Я пробовал.

0

9

Jury написал(а):

Христианское Спасение это только воображаемое... чистое баснословие?

Чистое баснословие. Объясняю: все мы клетки единого организма и достичь спасения в принципе можно только тогда, когда все сделают сознательный выбор либо в пользу отказа от своих лично-меркантильных представлений в сторону эволюции Духа, либо в пользу самовозвеличивания и отделения. Так что если кто-то считает, что коли он много молился, тихо сам с собою и никому не делал зла, то спасён - заблуждение. Нужно именно входить в конфликт с людскими идеалами, вскрывать эти внутренние гнойники скелеты в шкафу. Этим и только этим можно реально ускорить воплощение предсказанного Града Господня на земле. Хотя формально слова из Библии о спасении - все правильные, вопрос интерпретации.

0

10

ДмитрийБ написал(а):

все мы клетки единого организма

ДмитрийБ написал(а):

Нужно именно входить в конфликт

o.O

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Христианское Спасение это только воображаемое... чистое баснословие?