Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микки-Маус "Спаситель" читающий Нагорную Проповедь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Микки-Маус может оскорблять чувства верующих. К такому выводу пришел городской суд Тарусы (Калужская область), по иску прокуратуры признавший экстремистской картину Александра Савко «Нагорная проповедь», где диснеевский персонаж заменил Иисуса Христа. Если Савко не обжалует судебное решение, выставлять картину или перепечатывать ее изображение в СМИ в будущем будет запрещено.

=Spoiler написал(а):

Графический лист «Нагорная проповедь» из серии «Путешествия Микки-Мауса по истории искусства» попал в поле зрения прокуратуры еще в 2006 году во время проверки скандально известной выставки «Запретное искусство». Проверка велась по заявлению ультраконсервативной православной организации «Народный собор». Ее активисты сами выставку не посещали, но экспонаты увидели в интернете и в итоге сочли ее оскорбляющей чувства верующих, «богохульной и возмутительной». Организаторы выставки Андрей Ерофеев и Юрий Самодуров в 2010 году были признаны виновными по ст. 282 (возбуждение религиозной ненависти либо вражды) Уголовного кодекса. Суд постановил, что Ерофеев должен заплатить государству 150 тысяч рублей, а Самодуров — 200 тысяч.

Как рассказали «Газете.Ru» в прокуратуре райцентра, в центральном аппарате ведомства после приговора кураторам «Запретного искусства», в соответствии с принципом преюдиции, начали «рассматривать вопрос» о признании большинства выставленных на ней картин экстремистскими материалами.

До того как Генпрокуратура приняла какое-либо решение по экспонатам, 30 июня в тарусское надзорное ведомство обратилась местная жительница, потребовавшая признать экстремистской конкретную картину – работу художника Александра Савко «Нагорная проповедь». «Мы не можем называть имя заявительницы. Она увидела картину в интернете, и ее возмутило, что мультяшный персонаж представлен в образе Христа», – сказали в прокуратуре. Картина Савко представляет собой переработанную гравюру немецкого художника Юлиуса Шнорр фон Карольсфельда, изображающую сцену нагорной проповеди, только раскрашенную и с известным диснеевским персонажем вместо Иисуса Христа.

«Проведенная по иску экспертиза показала, что данный сюжет действительно нарушает закон: замена лика Христа на Микки-Мауса оскорбляет чувства христиан. Думаем, что если бы на картине обыгрывался пророк Мухаммед, то одним иском дело бы не обошлось, шуму было бы гораздо больше», – сказали в прокуратуре. По словам представителей надзорного ведомства, перед передачей гражданского дела в суд был опрошен и сам художник Савко, но о результатах беседы с ним прокуроры не говорят. «Получив всю нужную информацию, мы отправили дело в суд. Сам художник на заседание не явился», – сказали в прокуратуре.

В итоге в минувший четверг Тарусский райсуд признал картину «Нагорная проповедь» с Микки-Маусом экстремистской.

Согласно приговору, картина представляет собой «предельно циничное, издевательское оскорбление, дисфорическое высмеивание религиозных убеждений и религиозных чувств православных верующих, унижение их человеческого достоинства».

Если Савко не обжалует это решение, то работа, в соответствии с законом «О противодействии экстремистской деятельности», составит компанию многочисленным листовкам с ультраправыми лозунгами и брошюрам радикальных исламистов в списке Минюста и запрещена к экспонированию. «Также ее изображение запрещено будет печатать в СМИ, за это можно будет получить предупреждение от Роскомнадзора. Во время суда мы и не требовали конфисковать картину, хотя закон такое предусматривает. Нам важнее, чтобы ее больше нигде не выставляли», – добавили в тарусской прокуратуре.

С самим Александром Савко в пятницу связаться не удалось. Как сообщили «Газете.Ru» в «Айдан галерее», где до недавнего времени выставлялся художник, Савко после визита в тарусскую прокуратуру «решил на некоторое время уехать и отдохнуть от этого всего». «Мы в курсе этой абсурдной ситуации. Когда Саша вернется, будем что-то придумывать. Честно говоря, такие новости и комментировать трудно, так как это полнейший бред», – сказали представители галереи.

Источник http://www.gazeta.ru

http://img.gazeta.ru/files3/541/3739541/mikki.jpg

0

2

ой...а я на аву в контакте поставила)))

0

3

summus_ luna написал(а):

ой...а я на аву в контакте поставила)))

Всё чёрный воронок выехал за тобой.

0

4

Я бы всем головы заменил. Тогда и доказать нельзя было бы и всем понятно.

0