Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия как она есть. Верить или не верить?

Сообщений 181 страница 190 из 190

1

guard написал(а):

Поэтому я и верю в Библию.

Почему ты веришь в Библию?
А в Бога?
А если в Библии неточности?
И в какую Библию ты веришь?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

181

Говорят , что Истина произнесенная вслух, уже является ложью, а тем более записанная на бумаге. Конечно Библия дает первоначальное понимание Божественного, чтобы человек мог начать поиск, но познать Истину через неё невозможно. Как сказал один из участников, Божественное следует постигать через Жизнь, а Библия - это мертвое знание, это не Исус, а это большая разница. А Божественное обязательно проявит себя и даст ищущим доказательства своего присутствия. Поэтому не останавливайте свой поиск на Библии , а смело идите дальше и все получится. Религия должна быть ЖИВОЙ, а не книжной. Время пришло.

+2

182

Александр 7
+1
Что-то я сегодня добрый. :rofl:

0

183

Александр 7 написал(а):

Поэтому не останавливайте свой поиск на Библии

я б тоже дал +1.Правильно сказано!!!

0

184

Василий написал(а):

ВСЁ СОЗДАНО БОГОМ и ВСЁ И ЕСТЬ БОГ.

1.ВСЁ СОЗДАНО БОГОМ - согласен
2.ВСЁ И ЕСТЬ БОГ-не согласен.Потому что слово все включает в себя и мусрку,и туалет и др недостойные места.,а Бог превыше всего,превыше своих творений!!!вот что говорит коран про Бога ......Нет никого подобного Ему, и Он – Слышащий, Видящий. 74.  Никого не сравнивайте с Аллахом! Воистину, Аллах знает, а вы не знаете.(16-74)        вывод описания Бога в Коране:Нет ничего,что могло бы сравниться с Богом и нет никого подобного Ему!,а вот библия........цитата и  вывод .........• 8 Потряслась, всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания небес, ибо разгневался [на них Господь]. 9 Поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горящие угли сыпались от Него. 10 Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его; 11 и воссел на Херувимов(человеко подобные существа), и полетел, и понесся на крыльях ветра; 12 и мраком покрыл Себя, как сению, сгустив воды облаков небесных;
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его
вывод из библии такой:1.Бог библии похож на человека.2.Когда Он сердиться у него изорта выходит дым.3 и Он летает на хирувимах - человекоподобных существах
мир Вам!

0

185

камил написал(а):

тема действительно не об этом,но ответить на вопрос пришлось

камил, о Гитлере вы упомянули первым, нагло обозвав его атеистом. А это клевета, как на Гитлера (да перевернется он 7675 раз в гробу), так и на атеизм. Я не люблю клеветы.

камил написал(а):

Воистину, те, кому вы поклоняетесь помимо Аллаха, не сотворят и мухи, даже если они объединятся для этого.

Ага, а Аллах кучу мух сотворил, не занимайтесь пустословием. Тема вовсе не об Аллахе, а о Библии, между прочим...

камил написал(а):

вывод из библии такой:1.Бог библии похож на человека.2.Когда Он сердиться у него изорта выходит дым.3 и Он летает на хирувимах - человекоподобных существа

Там полно таких смешных мест, обратите внимание библейский Бог проявляет гнев, что само по себе очень смешно, ибо недостойно даже человека, а про Бога и думать такое абсурдно...

0

186

Somnenievovsem написал(а):

камил, о Гитлере вы упомянули первым, нагло обозвав его атеистом. А это клевета, как на Гитлера (да перевернется он 7675 раз в гробу), так и на атеизм. Я не люблю клеветы.

СПОРИТЬ НЕ БУДУ,у каждого свое мнение.По этому поводу привел ссылку,считаю вопрос закрытым.

Somnenievovsem написал(а):

Тема вовсе не об Аллахе, а о Библии, между прочим..

бИБЛИЮ МЕЖДУ ПРОЧИМ АЛЛАХ И НЕСПОСЛАЛ К ЛЮДЯМ,к вашему сведению.,а значит Он должен быть на первом месте

Somnenievovsem написал(а):

Там полно таких смешных мест,

для вас можт смешно,но в библию верят мларды

0

187

камил написал(а):

2.ВСЁ И ЕСТЬ БОГ-не согласен.

Ты в праве считать так, как тебе угодно.
Но, право же, смешно.

камил написал(а):

Нет ничего,что могло бы сравниться с Богом и нет никого подобного Ему!

И как это отрицает то, что Он может быть Всем Сразу. Потому, кстати, и нет Ему ни чего подобного.

камил написал(а):

для вас можт смешно,но в библию верят мларды

Так, кто им не даёт. Пусть верят. Если это помогает им жить и делает их счастливыми.

0

188

камил написал(а):

бИБЛИЮ МЕЖДУ ПРОЧИМ АЛЛАХ И НЕСПОСЛАЛ К ЛЮДЯМ,к вашему сведению.,а значит Он должен быть на первом месте

Ага, Папе Римскому скажите... Люди ее написали, человеки...

камил написал(а):

для вас можт смешно,но в библию верят мларды

Ага, смешно. А большинство русских детей до 7 лет верят в деда Мороза. Еще миллиарды верят, что США управляет Барак Абама, а РФ Дмитрий Медведев. Еще миллиарды верят, что Ислам = терроризм. Вам еще горстку современных мифов привести?

0

189

Somnenievovsem написал(а):

Вам еще горстку современных мифов привести?

Ага. И инфляция у нас 8%. :rofl:

0

190

Муслим написал(а):

Очепятка - писатели Библии жили на протяжении 1500 лет.

Вот эт очепятка.... А нельзя-ли, тех самых писателей разыскать?
Понимаешь... не сходится!
Евреи появились, только в 16м веке, а библию и вовсе, написали в 18м! Да и то.. непонятно как. Языков этих ещё не существовало. Их вообще придумали только в 20м - 21м веке....

ТО-РА, древнерусское слово, в переводе - творение образа энергией! И существовало и существует, только в русском языке! Потому и говорят: торить, проторить - проложить путь!

Да и написать... не могли библию, потому, что церковногражданский шрифт, был придуман Петром первым, в 1708м году только! А уж русский язык, в его современном виде, и того позже появился.

0