Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Символика чисел в Библии

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Предлагаю обсудить эту тему,кому она интересна.
В символизме Библии большое значение имеет символизм чисел.
Одно из таких чисел:24.

Откровение. 4:2–8
2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. "

"Писцис София":
"...Иисус не рассказал своим ученикам обо всем, что исходит из всех Областей Великого Невидимого и о Трех Троичных Силах, и о Двадцати-Четырех Невидимых, и обо всех Областях, Эонах и Порядках, [а именно] о способе, которым распределены последние, являющиеся также Проекциями Великого Невидимого."

"13. «Кроме того, после всего этого я взглянул вниз в Мир Людей и нашел Марию, которую называют моей Матерью по природе этого Материального тела (Гиль); кроме того, я говорил с ней в образе Гавриила,  и когда она отправилась ко мне на Небеса (то есть, в Плерому), я вселил в нее первую Силу, которую я получил от Барбело, Тело, в которое я был облечен на Небесах. И вместо Души я вселил в нее Силу,

14. которую я получил от Великого Саваофа, Добра,(29) который пребывает в Правой Области. И двенадцать Сил Двенадцати Спасителей  Сокровища Света, которые я получил от двенадцати Диаконов (Служителей), находящихся в Середине,  я принес в Сферу Правителей, и Деканы  Правителей и их Служители думали, что это души Правителей: и Служители сопровождали их. Я соединил их в теле ваших матерей. И когда ваше время исполнилось, они принесли вас в этот Мир, причем в вас не было Души Правителей. И вы получили вашу порцию Силы, которую последний Помощник вдохнул в Смесь (Керасмос, см. таблицу I), которая была смешана со всеми Невидимыми, Правителями и Эонами; лишь однажды она была смешана с Миром Разрушения; эту (Силу) я принес изнутри Себя (то есть, Двадцать-Четвертой Тайны) в самом начале и вселил ее в Первую Заповедь; а Первая Заповедь вселила ее часть в Великий Свет; а Великий Свет внедрил часть того, что им было получено, в Пять Помощников; а последний Помощник получил эту часть и влил ее в Смесь. "

Что означает число 24? 24 Архонта/архетипа? Есть 24 РУНЫ!

0

2

Росинка написал(а):

Что означает число 24?

24 = 2х12, 3х8, или 4х6. (в "арифмологии Е.С.Полякова)

0

3

666 -печать Соломона: 6 лучей, 6 линий, 6 треугольников
http://www.heyokamagazine.com/ouroboros-and-solomons-seal-woodcut.jpg

0

4

Ты ещё и считать разучился? :)

0

5

Александр2312 написал(а):

Ты ещё и считать разучился?

а разве не так?

0

6

Tutankhamun написал(а):

а разве не так?

18 :)

0

7

Учитель написал(а):

18

ты их сложил....Нилуса почитай

0

8

Tutankhamun написал(а):

Нилуса почитай

:pained: Я не читаю-я наблюдаю :)

0

9

18 - символ "отражённости", то есть - лжи.

0

10

Александр2312 написал(а):

24 = 2х12

12-символ неких качеств ума,некая его полнота.Так я понимаю?

Александр2312 написал(а):

18 - символ "отражённости", то есть - лжи.

А почему?
Это связано с 9 ? 18 дает в сумме 9.Перевернутая она-6.
Вообще,9 занимательное число:умножь его на любое число и оно даст снова 9 в сумме.

Отредактировано Росинка (Вторник, 13 сентября, 2011г. 17:09)

0