Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему язычники?!

Сообщений 1 страница 10 из 81

1

Почему язычники-этот стереотип навязан христианской церковью.Хотя по сути  христецы и есть язычники.
Этимология слова язычник-чужеземец.
Поражает,что сами Славяне которые живут по духу своих предков и на своей земле,приняли это паскудное название и именуют сами себя язычниками,парадокс.
А сколько ещё шаблонов и стереотипов навешанных чужеродцами ,которые в корне изменили смысл и суть понятий,а у нас считается за догму.
Пора изгонять из своих голов навешенные чужеземцами неправильные понятия.

0

2

Да, полностью согласна! Вообще, язычество - это ненаучный термин, потому что он религиозно окрашен. Хотя его иногда и употребляют в работах по археологии. Например, недавно читала книжку, Русанова И. - "Языческие светилища древних славян" - очень здорово описывается со ссылками и аргументами и фактами жизнь наших предков. Не знаю, есть ли в интернете, но я рекомендую.

0

3

Икмор написал(а):

Этимология слова язычник-чужеземец.

Слово "язычник" русское,поэтому,наверное,читать его надо прямо по-русски."Я зычу",то есть "я говорю"
А почему "чужеземец"-то?

0

4

Икмор написал(а):

Пора изгонять из своих голов навешенные чужеземцами неправильные понятия.

Начни с себя! Не гони нам пурги про суть термина "язычество"!

0

5

Действительно термин язычество, совершенно не подходит для описания нашей исконно русской веры, и имеет совершенно другое этимологическое значение.

Современный термин Язычник по большому толковому словарю Кузнецова – это идолопоклонник, последователь язычества. По корням исконно русского языка можно просмотреть его значение достаточно полно. Рассмотрим слово «Язычник» С точки зрения Древне Словенской Буквицы. [ЯзычеНик] – Образовано от слияния двух слов: Языче(Язык) – Народ, носитель исконной веры, обладающий языком образов.

Причем слово Язык ранее писалось через Буквицу Ен – Он, Структура определяющая восходящий образ.Буквица Ен

ЕзычеНик

И читалось это слова Езык. Буквица Ер в конце (аналог в современном языке твердый знак) обозначало народ, как сотворенный. А значит Народ имел единый Язык, поэтому народ и язык были понятиями тождественными. Слово Языче – писалось с буквицей Ять в конце, и обозначало представителя нашего народа.

Ник – Корень отрицания, изменения. В отношении человека обозначало – Изгой, тот кого изгнали из нашего народа. Слово Язык написанное с буквицей ерь на конце (аналог в современном русском, мягкий знак) – означало представителя чужого народа, А Языченик (буква «е» обозначает место буквицы ерь) – Неизвестно кем сотворенный. (То есть Языче никакое) Ранее про человека пришедшего с других земель и имеющего другой язык и иную веру говорили «Языче Никакое», или «Языченик». Язычник написанное с Буквы Ётта в начале, обозначало народ, почитающий традиции и богов, и родственный нам по определенным критериям.

Поэтому применять термин Язычники к Славянам, просто не верно, ибо Не можем мы сами себе быть иноземцами и иноверцами. Этот термин против нас самих же начали использовать представители Христианской церкви, по незнанию, неразумению, и не пониманию.

Плюс хотелось бы добавить, что исконно Славянская Вера, то есть Староверие или Родноверие, это никак не многобожие. Наша вера не относится не к Монотеизму, ни к Политеизму, и сами Староверы называют славянскую веру Родотеизмом. В ней присутствует много ликов Богов, которым поклоняются и поют хвалебные песни, но в тоже время все эти боги это лики одного бога Рода. Тем самым и рождается единство-множества, которое не может быть отнесено уже к единобожию или многобожию по отдельности. Вера древних славян самобытна и никак не соотносится с тем, что мы можем видеть сейчас.

0

6

Икмор написал(а):

Действительно термин язычество, совершенно не подходит для описания нашей исконно русской веры

Это смотря как описывать! И потом, для язычества вера НЕ НУЖНА. Она нужна, что бы от язычества перейти к диаволизму ума.

0

7

Икмор написал(а):

Поэтому применять термин Язычники к Славянам, просто не верно, ибо Не можем мы сами себе быть иноземцами и иноверцами.

А я ещё слыхал, что русичи всех кого не понимали, называли немцами - немыми.
Кто-нибудь знает о том, что в немецком языке нет слова немец? :)

0

8

Если кто-то интересуется проблемой этимологии слова язычник - на мой взгляд, достаточно точно дано определение в википедии:

"Язы́чество (верование) (от церк.-слав. ıảзы́цы — народы, имеющие свой собственный язык, культуру, мировоззрение, письменность) — буквально, «традиции народов» или «народная традиция». При множестве значений термина, в христианстве этим словом обычно обозначают нехристианские политеические религии, а также любое идолопоклонничество, предшествующие христианству."

Что думаете? Здесь очень точно отмечена грань отношения к язычеству со стороны монотеистических религий.

А вот, кстати, та книжка, про которую я говорила (насчет научного подхода к проблеме язычества древних славян) - оказывается, она есть в интернете:

http://www.verigi.ru/?book=224http://www.verigi.ru/?book=224

Может быть, кому-то будет интересно, лично сама нашла в ней много нового. Но это скорее именно для тех, кого интересует взгляд на проблему, основанный не на идеологии, а на фактах археологии.

0

9

innaste написал(а):

Что думаете?

Вульгарное определение. Суть язычества - отсутствие УМА, в примитивной чувственной психике. Мёртвое ещё, начальное мышление есть уже "вера".
А с верой уже начинаются диявольские ухищрения религиозного толка.
Язычество же - чистый сатанизм!

0

10

Александр, почему вы так думаете? Аргументируйте, пожалуйста. А то вы говорите плохо, а почему - не ясно.

0