Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать религию

Сообщений 11 страница 20 из 81

1

Добрый день!
Я вырос в семье, где религии не уделялось времени. И вот в сознательном возрасте решил принять веру. В процессе изучения вероисповиданий так и не смог определиться в чем разница религиозных сект и церкви. Просто они уж очень похожи. Помогите найти разницу и хотелось бы услышать ваше мнение.





Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?

Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение

0

11

Учитель написал(а):

Вы истинный христианин?

Он Свидетель.

Кстати, тут намедни пришла в голову мысля:
Современных христиан можно легко уподобить представителям различных религиозных течений времён Христа:
- Современное духовенство традиционных христианских конфессий - фарисеи. А их паства - это слепые на поводу у слепцов.
- Свидетели - суть книжники, которые за буквой писаний не видят Бога, как леса за деревьями.
- Ну, а всевозможные "отщепенцы", считающие писания верными, но с оговоркой о том, что рулит всё-таки реинкарнация - саддукеи.

+1

12

Василий написал(а):

которые за буквой писаний не видят Бога, как леса за деревьями.

Может просто страшно им? :)

+1

13

Учитель написал(а):

Покажите мне таких людей!

А со сколькими религиями вы знакомы?
Скажу за себя...
Свои убеждения я основываю на Библии, всей а не ее частями. Библия уникальна согласованностью и достоверностью, и все ее части полезны ибо это мысли Бога.
Из книги С.И.Иваненко
"О людях, никогда не расстающихся с Библией"
    В концлагерях Свидетели Иеговы были выделены в особую категорию узников, на их лагерной одежде был нашит лиловый треугольник. Узники с лиловым треугольником могли выйти на свободу, подписав документ об отречении от своей веры. Но на это пошли единицы. С 1933 по 1945г. в Германии почти 10 тысяч Свидетелей Иеговы стали жертвами нацизма, 6 тысяч были заключены в тюрьмы и концлагеря (2 000 из них погибли, более 250 были казнены за отказ служить в армии).
    Свидетели Иеговы твердо убеждены, что им необходимо "перековать мечи свои на орала и не учиться более воевать " (Книга пророка Исаии, 2:3, 4). Они не служат в армии и не сражаются в войнах, отказываются от любой работы, результаты которой содействуют войне. Даже находясь в заключении, Свидетели Иеговы категорически не желали шить военную форму, изготавливать детали вооружений, выполнять любые работы, связанные с нуждами армии.  Известно, что Свидетели не только помогали друг другу, но и заботились о других заключенных - делились пищей, оказывали медицинскую помощь. Поддержка, которую чувствовали со стороны Свидетелей Иеговы все остальные узники концлагерей, заключалась прежде всего в их духовной стойкости. Свидетельствует Женевьев де Голль, племянница генерала де Голля, участница Сопротивления: "Я всегда глубоко восхищалась этими людьми, ведь они могли освободиться в любое время, стоило лишь подписать отказ от веры... Эти женщины, казавшиеся такими слабыми и измученными, оказались сильнее эсэсовцев, у которых была сила и власть. Но у тех женщин была своя сила - сила воли, сломить которую не смог никто ".
Разве это не истинная любовь? Отдать жизнь за своих братьев по вере.

Каждый в праве считать себя истинным христианином. Я сам месяц назад закончил гражданскую альтернативную службу, вместо военной. И знаете не в какой другой религии я не видел такого единства и любви как у Свидетелей.

Отредактировано Anaтолий (Четверг, 22 сентября, 2011г. 04:34)

0

14

Василий написал(а):

Свидетели - суть книжники, которые за буквой писаний не видят Бога, как леса за деревьями.

Вы знаете другой способ приблизится к Богу и познакомиться с ним, как кроме Библии? Если да то скажите...

0

15

Anaтолий написал(а):

А со сколькими религиями вы знакомы?

Стараюсь со всеми.

Anaтолий написал(а):

Свои убеждения я основываю на Библии, всей а не ее частями.

Это очень хорошо :)

Anaтолий написал(а):

Библия уникальна согласованностью и достоверностью, и все ее части полезны ибо это мысли Бога.

Придётся ;)  доказать.

Anaтолий написал(а):

Узники с лиловым треугольником могли выйти на свободу, подписав документ об отречении от своей веры. Но на это пошли единицы.

Факты в студию!

Anaтолий написал(а):

Свидетельствует Женевьев де Голль, племянница генерала де Голля, участница Сопротивления: "Я всегда глубоко восхищалась этими людьми, ведь они могли освободиться в любое время, стоило лишь подписать отказ от веры... Эти женщины, казавшиеся такими слабыми и измученными, оказались сильнее эсэсовцев, у которых была сила и власть. Но у тех женщин была своя сила - сила воли, сломить которую не смог никто ".

Хотелось бы лично в этом убедиться...

0

16

Учитель написал(а):

факты в студию

Пожалуйста, я тоже доверяю только фактам. Хотя я ссылался на независимый источник. Но вот еще...
Википедия.
Первые немногочисленные группы свидетелей Иеговы были направлены в концлагеря ещё в 1935 г. В лагере эта группа заключённых помечалась синими кругами на одежде. С 1937 г. свидетелей Иеговы стали направлять в концентрационные лагеря в рамках превентивного заключения. С 1938 г. вводится специальная пометка для всех заключённых с использованием цветовых кодов. С этого времени группа Исследователей Библии — на нацистском жаргоне «БиФо»[30] (от немецкого Bibelforscher — «Исследователь Библии») — куда входили в основном свидетели Иеговы, а также представители других религиозных меньшинств), была помечена лиловым треугольником. Узники с лиловым треугольником могли освободиться в любое время, лишь подписав документ об отречении от своей веры. Но на это пошли единицы.[31]
Подписав отречение от своего учения, свидетели Иеговы могли освободиться из заключения

    Концентрационный лагерь ..........................................................................
    Отдел II
    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я ................................................................................................................
    род. ................................................. в .......................................................
    настоящим заявляю следующее:

        Я подтверждаю, что Международное Движение Исследователей Библии распространяет ложное учение и под предлогом своей деятельности преследует исключительно антигосударственные цели.
        По этой причине я целиком и полностью покидаю эту организацию и внутренне полностью освобождаю себя от влияния этой секты.
        Я заверяю, что в будущем больше никогда не буду осуществлять какую-либо деятельность для Международного Движения Исследователей Библии. О лицах, которые будут меня вербовать ложными учениями Исследователей Библии, или которые любым другим образом проявят себя как Исследователи Библии, я буду незамедлительно сообщать. В случае получения письменного сообщения от Исследователя Библии, я незамедлительно передам его в ближайший полицейский пункт.
        Я хочу соблюдать и уважать законы государства и в случае войны защищать мою родину с оружием в руках и целиком и полностью влиться в народную общность.
        Я подтверждаю, что мне известно, что при сегодняшнем подписании данного заявления я освобождаюсь из-под превентивного заключения.

    Место .................................., дата .....................
    ........................................................... (подпись)
Впишите в поисковик "лиловые треугольники"  и найдете кучу фактов.

Отредактировано Anaтолий (Четверг, 22 сентября, 2011г. 10:48)

0

17

Учитель написал(а):

Хотелось бы лично в этом убедиться...

Вы хотите попасть в концлагерь вместе с Свидетелями? увы... придется доверять истории...

0

18

Учитель написал(а):

Придётся ;)  доказать.

Пожалуй я открою новую тему по этому вопросу..

0

19

Anaтолий написал(а):

Вы хотите попасть в концлагерь вместе с Свидетелями? увы... придется доверять истории...

О, у вас есть чувство Юмора!-Это хорошо-я думаю оно вам вскоре понадобитсЯ! :)

0

20

Учитель написал(а):

О, у вас есть чувство Юмора!-Это хорошо-я думаю оно вам вскоре понадобитсЯ

Вы готовите для меня сюрприз?:)

0