Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия

Сообщений 31 страница 40 из 332

Опрос

Вы доверяете Библии, как книге от Бога?
Да

75% - 6
Не знаю

0% - 0
Нет

12% - 1
Против Библии

12% - 1
Голосов: 8

31

Anaтолий написал(а):

Anaтолий написал(а):

    пытаются извлечь из этого выгоду

Библия не поощряет войны и жестокость.

Серьёзно...??? Не смешите а...
Не прощает жестокость... А кто потопил всё живое кроме Ноя...???
Кто порубал в капусту Египетских младенцев...???
Кто говорил Моисею и Иисусу Навину рубить без разбора всех язычников Аравийского полуострава и Палестины..???

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 24 сентября, 2011г. 11:25)

0

32

Белый Волк написал(а):

А кто потопил всё живое кроме Ноя...???

Во-первых. Те люди были очень жестокими и из-за них вся земля наполнилась злом.
Во-вторых. У них был выбор.
В-третьих. Они были предупреждены. Но не вняли предупреждению.

Белый Волк написал(а):

Кто порубал в капусту Египетских младенцев...???

Во-первых. Это произошло из-за упрямство фараона.
Во-вторых. Языческие обряды не менее жестокие.

Белый Волк написал(а):

рубит всех язычников Аравийского полуострава и Палестины..???

Во-первых. Только Палестины.
Во-вторых. Вспомните чем занимались те язычники. Они приносили своих детей в жертву Молоху.

0

33

Чувство справедливости Бога (которое намного совершение нашего), позволило ему это сделать, что бы наказать нечестивых людей. Хотя они все были предупреждены, как во дно Ноя, так и во дни Египта, и во дни Моисея. У всех был выбор.

0

34

Тут принцип, кто не с нами тот против нас...
А разве это не насилие...??? Это одно из проявления насилия...
Обидно однако богу да что кто то не ему поклоняется...
А как же дарованая людям свобода выбора...??? Мог бы и не давать... Что бы потом не убивать их...
А как же "Возлюби врага своего"

Приносили детей Молоху...

Эй, не надо а...
Однако один человек Иеффа по моему, договорился с богом что после прихода принесет в жертву первого кто выйдет на встречу... И принёс... Дочь свою...
А когда ной принес жертву богу после потопа животное каждого вида...??? "О обнял Бог благоухание ля-ля-ля- тополя" Смрад тысяч животных приятное благоухание...???

А Соломон...??? Это вообще садист... Однако любит его бог...

Скажите вы апокрифы признаете...??? Или только 4 Евангилие...???

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 24 сентября, 2011г. 11:42)

0

35

Anaтолий написал(а):

Чувство справедливости Бога (которое намного совершение нашего)

Дооооооо согласен... Бог вообще образец справедливости....

0

36

Белый Волк написал(а):

Тут принцип, кто не с нами тот против нас...

Тем не менее люди были предупреждены. А если посмотреть с другой стороны, с человеческой...
Что бы вы сделали с человеком, который бы издевался над вашими близкими, друзьями. Отбирал бы у них имущество, насиловал или даже кого-то убил?
Что бы вы сделали с человеком, который бы взял в рабство ваших детей и убивал бы у них всех рожденных мальчиков?
Как бы вы отнеслись к человеку, который бы приносил в жертву "богам" своих детей?
Думаю ответ очевиден.

Белый Волк написал(а):

Однако один человек Иеффа по моему, договорился с богом что после прихода принесет в жертву первого кто выйдет на встречу... И принёс... Дочь свою...

Смотрю, вы знакомы с Библией... приведите пожалуйста места писание, где говориться , что он ее зжог или убил. Насколько я знаю, он отдал ее на служение Богу в Скинию. в Судьях 11:40 говорится: «Ежегодно дочери Израилевы ходили восхвалять дочь Иеффая, Галаадитянина, четыре дня в году» («Священные книги Ветхого и Нового Завета» издания 1922 года).

Белый Волк написал(а):

принес жертву богу после потопа животное каждого вида...???

исход 8:20 "Ной построил жертвенник Богу, взял некоторых чистых животных...."
Вообще жертвы животных были прообразом жертвы Иисуса Христа. И Богу было приятно, что Ной это понимал.

0

37

Белый Волк написал(а):

Скажите вы апокрифы признаете...???

Их ни когда не читал. Но можете ссылаться на них, я посмотрю, что там пишется.
Вы сможете доказать, что они вдохновлены Богом? или же это мудрость людей?

0

38

Кто их предупреждал то и когда...???
Так же и тех кого утопили при потопе...??? И зверей тоже... Они в чем повинны...???

Anaтолий написал(а):

Тем не менее люди были предупреждены. А если посмотреть с другой стороны, с человеческой...

Ой вэй!!! Бога не понять с человеческой стороны... Вообще не каким боком...

Вообще жертвы животных были прообразом жертвы Иисуса Христа. И Богу было приятно, что Ной это понимал.

Что понимал..??? Что через хренпойми сколько лет придёт Иисус...???
Что за абсурд...??? Это вы сами домыслили..???

Насколько я знаю, он отдал ее на служение Богу в Скинию. в Судьях 11:40 говорится: «Ежегодно дочери Израилевы ходили восхвалять дочь Иеффая, Галаадитянина, четыре дня в году

И что што  восхваляют...??? Если бы он её сжог они не могли бы её восхвалять...??? А откуда инфа что он её в Скинию отдал...???

Знаете, за некоторое время общения с верующими я понял одно... Библию можно перетрактовать как хочешь... Я так, ты так...
Но вот только что раздражает, что когда ты трактуешь то ты всегда не верно трактуешь, а когда вы то всегда правильно...
Знаете с такими претрактовщиками и домыслами можно и Сатану оправдать при желании... Согласитесь...???
Знаете анекдот вспомнился...

Приходит Мойша в синагогу к раввину.
- Ребе, скажите, почему нельзя входить в синагогу без кипы...???
- Ну как же Мойша, написано же.
- Ребе, я перелистал весь Талмуд и Тору, но там ничего нет про это.
- Ну как же... Вот читаем: "Давид входит в храм"
- Ребе, но тут ничего не говориться про кипу.
- Ёпть Мойша, ну только такой как ты мог трактовать что Давид входит в храм без кипы.

А про апокрифы я даже писать не буду... Потому то там рассказывется то что вашей Библии идет вразрез, а значит это неправда...

В тибетском евангилие рассказывается где был Иисус до 30 лет... Кстате где он был по вашему мнению это время...
Рассказывается как он постигал мудрость в языечских храмах Тибета... А когда мудрецы его приняли как сына о открыли тайны, он сказал что ваши боги ложные и вы умрете в день Суда...

В Евангиле от Валентина рассказывается вообще что за места Иисуса был распят другой человек...

Но они же не вдохновлены Богом... блин вот не задача...

Отредактировано Белый Волк (Суббота, 24 сентября, 2011г. 12:39)

0

39

Белый Волк написал(а):

Библию можно перетрактовать как хочешь...

Можно, если брать один стих и додумывать дальше, пытаться трактовать так как угодно. Но Библия объясняет сама себя, нужно обращать внимание на контекст.

Белый Волк написал(а):

Но они же не вдохновлены Богом

Докажите обратное.

Белый Волк написал(а):

Что за абсурд...??? Это вы сами домыслили..???

"И всякий священник изо дня в день занимает своё место, чтобы совершать служение для народа и многократно приносить одни и те же жертвы, поскольку они никогда не смогут полностью снять грехи. А этот(речь идет об Иисусе) принёс одну жертву за грехи навсегда и сел по правую руку от Бога" Евреям 10:11,12
Большое число жертв, требовавшихся законом, напоминали израильтянам, что они были грешниками, нуждавшимися в Спасителе. (Евреям 10:1—4).

0

40

Anaтолий написал(а):

Можно, если брать один стих и додумывать дальше, пытаться трактовать так как угодно

Чем вы успешно и занимаетесь... :rolleyes:

Anaтолий написал(а):

Докажите обратное.

Что доказать...??? Я просто говорю что у вас всё что не вдохновлено богом то не есть правда...
Курочка Ряба, Код да Винчи (о это вообще мерзость, там же говорят что Иисус был человеком, и его только в Никее в 325 году дали титул Бога... До этого христиане даже не знали когда он родился... И решили Бог Митра родился 25 декабря... Славяне празднуют 25 декабря рождение нового солнца Ярилы.. Ну значит и мы приурочим этот день к рождению Христа...)
Учебник геометрии тоже не вдохновлён богом и что...???

"И всякий священник изо дня в день занимает своё место, чтобы совершать служение для народа и многократно приносить одни и те же жертвы, поскольку они никогда не смогут полностью снять грехи. А этот(речь идет об Иисусе) принёс одну жертву за грехи навсегда и сел по правую руку от Бога" Евреям 10:11,12

Тут вообще не понятно про жертвоприношение... Кто и кому принёс жертву...??? Бог, самим сабой (ведь он един) самому себе.. Замечательно... Красивая пиар компания...

Большое число жертв, требовавшихся законом, напоминали израильтянам, что они были грешниками, нуждавшимися в Спасителе.

И я о том же... Вы хрестиане ищите в себе грехи, а найдя раздуваете их до непомерных размеров.. Считаете что каждый грешен первородный грех ляляля тополя... Абсурд...

0