Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Юлианна написал(а):

"Они поразили острием меча все души, которые в нем [Асоре] были, предав их уничтожению". Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.
P.S. пользуюсь Священным Писанием Переводом Нового Мира

Речь идет о мече духовном, который возможно получить через синодальный перевод Библии. Ваше незнание лишний раз подчеркивает небогодуховность, плоскость перевода Нового мира, который не способен на такие вещи.

0

12

Юлианна написал(а):

Поясните в чем "уж раздухарились ваши патроны из-за океана" и что "они притянули буквально за уши"?

Лень, да ты и сама знаешь что. Ибо, по всему судя, знаешь различные переводы.
Если так уж тебе хочется выпендриться пользуйся переводом а. Макария. И необычно и от синодального почти не отличается.

Да и из чисто практических соображений.
Подумай, люди и синодальному то не особенно доверяют, а ты им свой собственный будешь цитировать.

Перевод "Нового мира" - это библия исключительно для Свидетелей. И это знаю не только я.
Это фактически попытка притянуть библию под своё учение. Как по мне, так это чистая наглость.

0

13

Юлианна написал(а):

И какое там свое понимание и непонимание в этом переводе? В чем расхождение-то с Синодальным переводом, например, или переводом Павского и т.п.?

Я не о переводах а о мягком навязывании - "как нужно понимать "правильно"  :) Я лишь о том,что-

Учитель написал(а):

Она написана была для каждого отдельного человека,а не для всех сразу :)-толпы.

А из этого следует,что каждый человек должен получить из Библии СВОЁ,а он получает ваше :)(в этом я вижу искажение) ,а правильное оно или нет не мне вообще судить.
Другими словами вы не проповедуете само Слово Боже(как оно есть),а лишь пополняете свои ряды :) -точно так же и другие.

0

14

Учитель написал(а):

а лишь пополняете свои ряды

А зачем?
Вот это извечный вопрос и он здесь уместен. Зачем, что движет вами, ловцами человеческих душ*)? Если скажу, что память о том, что кто вовлечет еще, тому многое простится, - вы помните, не обижу?
То есть, грубо говоря, стремление за чужой счет людей, никогда, может, и не помышлявших о понятии грех. Людей, которым вы хотите привить эту заразу.
На чужом горбу - в рай ... .
_____________________
*) - используемый Свидетелями Иеговы термин в отношении своих членов.

0

15

Слава написал(а):

На чужом горбу - в рай ... .

Сам спросил-сам ответил :D

0

16

Слава написал(а):

Речь идет о мече духовном, который возможно получить через синодальный перевод Библии. Ваше незнание лишний раз подчеркивает небогодуховность, плоскость перевода Нового мира, который не способен на такие вещи.

Да без проблем, Слава, могу пользоваться и Синодальным переводом, лично для Вас. ИсН 11:11: "И побили все дышущее, что было в нем, мечем, предав заклятию; не осталось ни одной души; а Асор сожег он огнем." Смотрела параллельные места Писания, ну нигде не нашла, что там говорится о духовном мече. Если ты имеешь в виду выражение "предав заклятию", то во времена Иисуса Навина города разрушенные и преданные заклятию не должны были восстановливать; они должны были оставаться в развалинах, ну и конечно в духовном отношении города такие никакого смысла не имели.

0

17

Василий написал(а):

Лень, да ты и сама знаешь что.

Нет не знаю... А твоя, так сказать "лень", это незнание, иначе написал бы...

Василий написал(а):

Если так уж тебе хочется выпендриться пользуйся переводом а. Макария.

И в чем же мой выпендреж? Могу и Макария использовать, этот перевод у меня тоже есть в наличии. А вообще я написала, что пользуюсь переводом Нового Мира не для того, чтобы "рекламировать" именно этот перевод, а для тех у кого есть тоже Библия и кто решил бы сверить цитату и нашел отличие в использовании слов-синонимов.

0

18

Учитель написал(а):

Другими словами вы не проповедуете само Слово Боже(как оно есть),а лишь пополняете свои ряды  -точно так же и другие.

2 Петра 3:9: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".

0

19

Юлианна написал(а):

2 Петра 3:9: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".

Да!Да!Да!-Всё в этом мире движется ДОБРОМ! :) -Только вопрос вот в чём и в другой теме он уже затрагивался-не является ли навязываемое добро-злом?

0

20

Юлианна написал(а):

Слава, могу пользоваться и Синодальным переводом, лично для Вас. ИсН 11:11: "И побили все дышущее, что было в нем, мечем, предав заклятию; не осталось ни одной души; а Асор сожег он огнем." Смотрела параллельные места Писания, ну нигде не нашла, что там говорится о духовном мече.

"И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся," - Бытие 3:24, - например. Херувим - духовный образ, следовательно и меч тоже.

0