Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FAQ. Сатанизм.

Сообщений 11 страница 20 из 70

11

Мир Огненный написал(а):

5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

Люди как толковали неправильно заповедь о щеке, так и толкуют. Эта заповедь не об отрицании физической защиты. Агрессии не должно быть внутри. Вот что говорил Христос

Христос сам мог отомстить бившим Его перед распятием, у Него были для этого и силы и возможности, но Он этого не сделал.
А щёку буквально конечно не подставлял

0

12

И ещё интересный вопросик от меня по Сатанизму: а почему Сатанисты близки по многим вопросам идеологии к Атеистам?
Какие ритуалы вы соблюдаете и зачем?

0

13

WhitePatriot написал(а):

Какие ритуалы вы соблюдаете и зачем

Как я понял, что никакие ритуалы Astaroth не соблюдает - те это такой же атеизм. Только с более провокационным названием.

(Потому что кошек они не мучают  :cool: )

0

14

а почему Сатанисты близки по многим вопросам идеологии к Атеистам?

Только с более провокационным названием.

И не только названием ;)

Атеисты не верят в бога и сверхъестественную силу. Это главное, в принципе, чем можно охаризовать атеистов. Если же прочесть выше  написанное мною, то можно сделать некие выводы о личности сатаниста. Сатанисты, как правило, крайне уверенные в себе люди со своими чёткими принципами.

0

15

Astaroth написал(а):

Атеисты не верят в бога и сверхъестественную силу

А разве сатанисты верят в кого-то кроме себя?

0

16

В поисках истины
Что для вас есть Сатанист ? Наверное это злобное существо , совершающее зловещие ритуалы , убивает людей и призирая остальных , а вы случайно не находите какой-то явно напрашивающийся аналогии с христианством ,а ?  Вдумайтесь, ведь все ваши представления о сатанизме очень даже подходят под описание именно христианства , так кто же есть кто? Кто устраивал крестовые походы , войны во имя Христа !?
Ну скажете это люди такие , все под себя исправляют да поделывают , ну как скажите  пускай будет по вещему , тогда обратимся к святая святых христианства , к Библии .
Я надеюсь вы ее читали ?  Вы заметили там некоторые так сказать странности ,  Ну например  “И он (Моисей) сказал им: ‘Так говорит Господь Бог Израилев – возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.” И сделали сыны Левиина по слову Моисея и пало в тот день из народа около 3 тысяч человек.”.  Или например “Если у кого будет сын буйный и непокорный…то отец его и мать его пусть возьмут и приведут его к старейшинам города…и тогда все жители его пусть побьют его камнями до смерти.”  Вы бы так поступили со своим ребёнком?
Я так не думаю. Конечно вы можете сказать что и это люди все переворотили ну тогда, что же остается ? Все во что вы верите сплошная каша насилия или просто бреда скажете нет ? Во что вы верите ,а ? Задумайтесь над этим вопросом……
А теперь давайте посмотрим на Сатанистов разве они что-то подобное делали , хм что-то не припомнится правда ?! Хотя конечно скажете есть вандалы которые грабят могилы и называют себя Сатанистами , люди бывают разные если они так себя называют то это не означает что они такими являются , истинный Сатанист это в первую очередь человек высоко развитый, интеллигентный.  Он никоем образом не будет делать выше изложенные вещи . Он тот кто не будет ждать ничей помощи , а возьмет и сделает все сам,
Он не будет подставлять вторую щеку своему обидчику , а пойдет и разберется с ним !
Ваши представления о Сатанизме немного изменились ? (Надеюсь что в лучшею сторону )   Вы когда-нибудь слышали о светлом сатанизме ? Нет тогда посетите наш форум , узнаете.
http://www.antixrist.4bb.ru
Или тут http://www.svet-satanisma.narod.ru/
P.S
А знаете что каких нибудь пару сотен лет назад ваше поведение в христианском мире расценивалось как явно не христианское , почему ? Я не думаю что вы ну хотя бы каждое воскресенье   ходите в церковь , или то что она полностью отвергает технический прогресс , готовы ли вы все бросить (Деньги , машину , квартиру) , и  служить богу , а ?

0

17

F3izzzer написал(а):

Во что вы верите ,а ?

В то, что Бог наказывает грех

0

18

Для сатанистов нет грехов, поскольку они ведут к моральному, физическому и эмоциональному удовлетворению :)

0

19

Astaroth написал(а):

Для сатанистов нет грехов

Но кроме удовлетворения себе - они могут приносить огорчение, боль и ущерб другим?

0

20

Astaroth написал(а):

9 заповедей Сатанизма :
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных, вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего духовного и интеллектуального развития стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

что-то мне это напоминает язычество

0