Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство и магия

Сообщений 51 страница 58 из 58

1

Христианские теологи руководствуясь Библией восстают против такого древнего искусства как магия, называя ее "Сатанинским искусством". Но ведь не называют же они Каббалу подарком Сатаны, а ведь вся магия построена на этом древнем мистическом учении

А вы как считаете кто же все таки прав? Маги или теологи :help:

https://affiliate.teleastro.ru/accounts/default1/7obnyw0/a7_extra_300x250_fix.gif

Хочешь узнать, увидит ли экстрасенс твое будущее? Переходи по ссылке и узнаешь, что тебе предскажет экстрасенс.

0

51

Чудо - это хорошее явление, оно от Бога. А полтергейст плохое, это явление энергии. Люди накапливают негатив, он переполняет пространство, и начинают происходить странные вещи...

0

52

Agni_Neofit написал(а):

На эти все вопросы отвечает сполна знание закона кармы. Человек сам творит и строит свою судьбу и будет он рабом или хозяином - зависит ТОЛЬКО от него самого. Он может построить или темницу для себя или храм свободы и силы, все в воле его.

интерессно,хочется верить :)

marijta написал(а):

Чудо - это хорошее явление, оно от Бога. А полтергейст плохое, это явление энергии. Люди накапливают негатив, он переполняет пространство, и начинают происходить странные вещи...

думаю хорошо сказала :)

0

53

Мир Огненный написал(а):

Христианство и магия

Мир Огненный написал(а):

Христианские теологи руководствуясь Библией восстают против такого древнего искусства как магия, называя ее "Сатанинским искусством". Но ведь не называют же они Каббалу подарком Сатаны, а ведь вся магия построена на этом древнем мистическом учении

А вы как считаете кто же все таки прав? Маги или теологи

Мир Огненный написал(а):

Вот у меня периоды почтения к христианству сменялись яростью. Первый раз когда начал учить историю. Прочитал о том как "несущие добро" христиане громили языческие святыни и убивали язычников, Я даже пожалел что я христианином крещен. Потом прочел книги по эзотерике. Там довольно хорошие эзотерические толкования притч Иисуса, сущности троицы итд. Мне начало нравиться христианство. Потом я прочел книгу Рэйвена Гримасси "Викка:корни древних колдовских учений" и там была заповедь "Не умаляй и не принижай верования других. Говори лишь во что веришь сам".Это привело меня к пониманию что надо уважать любую веру Потом стал изучать оккультизм и Каббалу и понял, что  в сути своей все религии вышли из одного источника и нет смысла в споре чей Бог лучше.

:)
Человек стремится к лучшему, а остальное - судьба.

0

54

isaya2 написал(а):

Человек стремится к лучшему, а остальное - судьба.

А что в данном контексте лучшее?

0

55

Василий, лучшего много и описывать его в формате форума нет смысла.

0

56

isaya2 написал(а):

лучшего много и описывать его в формате форума нет смысла.

Я имел ввиду только в области этого контекста. И достаточно общих слов, но означающих конкретные понятия.
Например, я не считаю лучшим тупое отрицание чего бы то ни было. Т.е. самое лучшее - объединение самых важных вещей из магии и теологии.

0

57

Василий написал(а):

самое лучшее - объединение самых важных вещей из магии и теологии.

На этом и сойдёмся. Думаю, с этим тут многие согласятся.
Про "тупое отрицание" - этим занимаются все не слишком развитые личности(в любой идеологии, в любом мировоззрении).

0

58

Сойдёмся.

0