Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живем ли мы в "последние дни"? 2 Тимофея 3:1

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Толя, если последнии дни начались с 1914 года, а ведь дни это множественое число значит это минимум 2 дня, то бишь 2000 лет... Так што не парьтесь, живем... Еше как минимум 1900 лет... И еще... Вы блин уже утомли со своими так называемыми пророчествами библии. А по сути просто подгонкой фактов. Почитайте катрены нострадамуса. Пацан тоже кучу напророчиствовал что сбылось... Толя можно тогда и  Жуля Верна пророком считать, ведь он про полеты на луну писал и космические корабли до 50-60х годов 20-ого века.

0

32

Белый Волк написал(а):

Еше как минимум 1900 лет...

Поживем увидим.

Белый Волк написал(а):

А по сути просто подгонкой фактов

Как бы ни было оно есть.

0

33

Да это всегда было, это просто констатация фактов, все равно что я щас скажу что люди скоро колонизируют другие планеты...

0

34

Белый Волк написал(а):

Да это всегда было

Так как сейчас не было. Не обманывай себя.

0

35

Ой, понятно все с вами... Смотрите дальше тв, читайте библию, и замечайте в этом мире только то что вам необходимо. Российские массмедиа отлично выполняют свою работу навевая вам обстановку глобального пипеца... Жили бы вы скажем в Щвецарии, ваше мнение было бы другое... И еще советую почитать книгу Великий последний шанс. Или хотябы главу о сми, в этой книге. Не бойтдсь, автор там не критикует христианство, он там про гос-во говорир.

0

36

Конечно щас не так как раньше, щас христиане не проливают реки крови и не жгут никого на кострах. Спасибо им на этом.

0

37

Anaтолий написал(а):

Да и что говорить, люди становятся хуже, а хороших становится все меньше. Нужны факты?

Не те факты ищешь.

Anaтолий написал(а):

Я писал, что у людей есть эти качества. Но они не хотят их проявлять и даже считают слабостью.

Завязывай смотреть НТВ.
А ещё лучше выкинь этот зомбоящик вообще, если не умеешь выбирать что смотреть. :)

А если серьёзно, то не старайся искать обобщения и обобщать. Смотри на своё окружение. И что всё так плохо? Или жизнь как жизнь?

Anaтолий написал(а):

Да, мир создан прекрасным, но все больше загаживается людьми

Да, не спорю, за всё нужно платить. А за технический прогресс платить приходиться экологией. Жаль.

Кстати, я не исключаю, что этот мир однажды даст дуба. Но ведь и это в порядке вещей.
Согласись, цивилизация - штука живая, впрочем, как и вся Вселенная. А всё живое рано или поздно откидывает ласты. Но Жизнь то на этом не прекращается.
Наша теперешняя цивилизация не первая на этой планете и, Бог даст, не последняя. Со всеми прибамбасами развития от самого начала.
Т.е. я не исключаю возможности апокалипсиса, но исключительно на научной основе, а ни как не религиозной.

Anaтолий написал(а):

потому что ты в этом обвинял Бога, что Он намерено натолкнул на этот путь.

:)
Толик, я не обвинял. Я констатировал факт того, что жизнь такая какая Есть. А раз это так, то значит так было и задумано.
Ведь, действительно наша жизнь устроена так, что найти в ней несовершенства очень просто, а вот разглядеть мудрость её Создателя довольно не просто.
Но я говорю тебе, этот мир устроен так, что только в нём возможно Счастье. Нет и не может быть другого устройства мира, где оно было бы возможно. Покумекай.

Anaтолий написал(а):

Я говорил о том, что глупо над чем-то стараться, а потом выбросить.

Безусловно.
Но всё имеет свой век. И однажды наступает момент, когда необходимо обновление всего. Перерождение. Т.е. ни что этого не избежит.

Anaтолий написал(а):

Я не говорю за отдельного человека, а за все общество.

Толян, родной, Богу общество фиолетово. Он то любит отдельных людей, а не общества.
Чего я и тебе советую, люби отдельного человека.
Религии, правда, учат этому как-то криво. С кем не поговоришь, прёт просто ненависть. От чего это так? не подскажешь?

Anaтолий написал(а):

Глупо отрицать, что общество наполнено насилием, обманом, гордостью и злобой. Это все показывают по телевизору, пишут в газетах, большинство развлечений этим пропитаны. Сравни старые фильмы, игры, книги и современные.

Фильмы и книги ни чего тебе не покажут. Ибо всё что есть сейчас произошло из того времени. Если бы этого не было там, не было бы и сейчас. Просто цензура была такой.
А уровень духовной жизни зависит от культуры и воспитания отдельных людей. Так что люби и воспитывай, если уж так тебе не нравится то, что ты видишь в обществе. Понимаешь, не осуждай и суди, а люби. Да и для собственного здоровья гораздо полезней.

Anaтолий написал(а):

Я уже понял, что ты живешь в придуманном тобой мире, где все хорошо и где этот мир Бог и ты с ним общаешься.

Ясно, что ты живёшь в мире придуманном не тобой. А хорошо ли это, когда твой мир за тебя придумывают другие?
А общение с моим Богом полюбасу полезней общения с мёртвой буквой. Да и интересней, кстати. :)

Anaтолий написал(а):

Но я замечаю не только негатив, я искренне радуюсь когда вижу добрых и порядочных людей. Но также я не закрываю глаза на то, что исполняется пророчество Библии.

Ну, и слава Богу!
Ведь один хрен ни ты ни я ни чего глобально не изменим, так почему бы просто не наслаждаться жизнью такой, какая она Есть. Здесь мудрость.

Anaтолий написал(а):

Я вообще не слышал ни каких дат.

Так тебе и карты в руки. Погугли. :)

0

38

Василий написал(а):

Да, не спорю, за всё нужно платить. А за технический прогресс платить приходиться экологией. Жаль.

это характерно для стран с относительно слабой экономикой и низким уровнем жизни населения.

0

39

Lerisa W написал(а):

это характерно для стран с относительно слабой экономикой и низким уровнем жизни населения.

Т.е. существуют страны, благосостояние которых позволяет вывезти свои вредные производства за границу.
Но природе от этого ни сколько не легче.

0

40

Василий написал(а):

Фильмы и книги ни чего тебе не покажут. Ибо всё что есть сейчас произошло из того времени. Если бы этого не было там, не было бы и сейчас. Просто цензура была такой.
А уровень духовной жизни зависит от культуры и воспитания отдельных людей. Так что люби и воспитывай, если уж так тебе не нравится то, что ты видишь в обществе. Понимаешь, не осуждай и суди, а люби. Да и для собственного здоровья гораздо полезней.

А представь, как будет обидно, когда исполнятся последние пророчества Библии и Иегова исполнит Свой замысел? А ты не поверил в Его обещания, а ведь они исполнятся, потому что все его слова всегда исполнялись. Желаю удачи на твоем пути, а я пойду своим.

0