Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Краткое содержание Сатанинской Библии

Сообщений 41 страница 50 из 81

41

Aldoos написал(а):

В этом случае чел является проводником его воли, особенно если надо помочь словом, а не делом

че ж я написал...
Но все же лучше человека вдохновить на что-либо, нежели сделать это за него. Опыт хоть приобретет

0

42

А ещё лучше сделать вместе с ним
Для этого Иисус 3 года ходил с апостолами и вместе с ними жил
А сегодня проблема христианства (да и других религий) в том, что теория отдельно, а практика отдельно

0

43

придет время и вы узнате что зря потратили свою жизнь верую в сатану но тогда будет поздно !!!мне вас жалко

Жалость оставьте для себя, вважаемый, меня же она не достойна :) Больше всего меня раздражает, что когда люди слышат о сатанизме, сразу им представляется козёл с рогами и бородой и начинают спрашивать кто такой сатана. Многие путают сатанизм как философию/религию с сатанизмом-дьяволопоклоничеством, я об этом много раз говорила. Кто для меня Сатана ? Сатана эта та сила духа, которая живёт во мне и вера в собственные силы.

Жалость вызывает сочувствие

Сочувствие и сострадание. Это только ещё больше укажет человеку на его ничтожность. Я выбираю поддержку. Хотя, бедных бабулек (не цыган и мошенников) и обездоленных детей, мне на самом деле жалко, и жалость эта не презренная, а жалость - сочувствие.

П.С. Ребята, вы кардинально отошли от темы.

П.С.С. Прошу прощения за столько долгое отсутствие, теперь буду появляться чаще :)

0

44

С возвращением  :)

0

45

Astaroth написал(а):

Сочувствие и сострадание. Это только ещё больше укажет человеку на его ничтожность

и жалость эта не презренная, а жалость - сочувствие

Какое-то противоречие здесь. Конечно есть высокомерие, которое рождает презрение и часто это презрение и называют жалостью, но вообще-то это не совсем то. ТО есть здесь речь не про презрение. И Вы сами ответили, что испытываете сочувствие, но в то же время считаете это ничтожностью человека.

0

46

Astaroth написал(а):

П.С. Ребята, вы кардинально отошли от темы.

Нас некому было направлять на "путь истинный"

0

47

Aldoos, ну так вот и вернулась, чтоб направить в нужное русло! :)

guard, спасибо :)

Из книги Ницше "Антихристианин":

Христианство     называют     религией    сострадания...    Сострадание
противоположно аффектам тонуса, повышающим энергию жизненного чувства,- оно
воздействует  угнетающе.  Сострадая,  слабеешь.  Сострадание  во много крат
увеличивает   потери  в  силе,  страдания  и  без  того  дорого  обходятся.
Сострадание  разносит  заразу  страдания  -  при  известных обстоятельствах
состраданием  может  достигаться  такая  совокупная потеря жизни, жизненной
энергии,  что  она  становится  абсурдно диспропорциональной кванту причины
(пример:  смерть  назарянина). Вот одно соображение, а есть и другое, более
важное.  Если предположить, что сострадание измеряется ценностью вызываемых
им  реакций, то жизнеопасный характер его выступает с еще большей ясностью.
В  целом  сострадание  парализует  закон  развития  -  закон  селекции. Оно
поддерживает  жизнь  в  том, что созрело для гибели, оно борется с жизнью в
пользу  обездоленных  и  осужденных ею, а множество всевозможных уродств, в
каких  длит  оно  жизнь,  придает мрачную двусмысленность самой жизни. Люди
отважились  назвать  сострадание добродетелью (для любой благородной морали
сострадание  -  слабость),  однако  пошли и дальше, превратив сострадание в
главную  добродетель,  в  почву  и  источник  всех  иных,-  правда,  нельзя
забывать,  что  так  это  выглядит  с  позиции  нигилистической  философии,
начертавшей  на  своем щите отрицание жизни. Шопенгауэр был по-своему прав:
сострадание  отрицает  жизнь,  делает ее достойной отрицания, сострадание -
это  практический  нигилизм.  Скажу  еще  раз:  этот депрессивный, заразный
инстинкт   парализует  инстинкты,  направленные  на  сохранение  жизни,  на
повышение  ее  ценности,- он бережет и множит всяческое убожество, а потому
выступает  как  главное  орудие,  ускоряющее  decadence.

0

48

Astaroth написал(а):

Из книги Ницше "Антихристианин":

Книжка-супер, разве что начало не нравится. Но все ж если состраданием не "разбрасываться", а проявлять только тогда, когда оно действительно нужно(с выбором момента проблема), то делает даж сильнее.

Отредактировано Aldoos (Четверг, 28 июня, 2007г. 23:30)

0

49

Astaroth написал(а):

Скажу  еще  раз:  этот депрессивный, заразный
инстинкт   парализует  инстинкты,  направленные  на  сохранение  жизни,  на
повышение  ее  ценности

Хотя в реальности это слова слепого человека, который не увидел, сколько сделало человечеству сострадание.

И это по сути значит, если расставить все точки над и, что старых родителей надо бросать, больных и слабых попирать - закон селекции. А то слабаки разведутся в большом количестве

0

50

Не сострадать нужно, господа, а поддерживать и всячески помогать!

0