Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Краткое содержание Сатанинской Библии

Сообщений 51 страница 60 из 81

51

Astaroth написал(а):

Не сострадать нужно, господа, а поддерживать и всячески помогать!

ВОт согласен. Сострадание без действия  неприемлемо

0

52

Astaroth написал(а):

Не сострадать нужно, господа, а поддерживать и всячески помогать!

Без сострадания эта помощь будет, мне кажется, явлена через какое-то убеждение, то есть, банально говоря, не от души, а при сострадании эгоистичная суть человека затмевается.  И вообще, как возникнет порыв к поддержке и помощи без сострадания?

0

53

Сострадание ведет к действию. Действие без сострадания - это отвержение "слабых видов". помощи без сострадания не бывает

0

54

guard написал(а):

помощи без сострадания не бывает

Ну почему ж. Хотя б чтоб "отстали".
Сострадание само по себе ничего не значит. Оно приобретает смысл только в действии.

0

55

Aldoos написал(а):

Сострадание само по себе ничего не значит. Оно приобретает смысл только в действии.

ну не знаю, по-моему, смысл оно приобретает до действия иначе это не сострадание. Есть ситуации, в которых действия от сострадания лучше не проявлять. Само по себе сострадание - сопереживание, то есть человек в мыслях мучается вместе с другим.

0

56

Sakhalinka написал(а):

Есть ситуации, в которых действия от сострадания лучше не проявлять.

Я об отношении к состраданию как к самодостаточному чувству. А действим может быть и сочувствие, и моральная поддержка, и ,конечно же, невмешательство, которое иногда лучше всего.

Отредактировано Aldoos (Четверг, 2 августа, 2007г. 10:48)

0

57

Мне кажется опять проблема в путанице терминов. Что для Вас сострадание?

0

58

Начать стоит с того, что сострадание - одно из самых светлых чувств, которое может испытывать человек, но также стоит отметить, что было бы лучше если все меньше людей нуждались бы в нем. Также это один из уптей смореализации сильного человека

Сострадание - высшая степень духовной любви. Это желание отдавать тем, кто по-настоящему нуждается. Однако таких ситуаций довольно таки мало(чем меньше тем лучше), но в большинсве из них стоит вопрос жизни и смерти.

И поэтому сострадание обретает смысл толко тогда, когда оно реализуется через необхдимое действие(иногда бездействие). И в ситуациях когда хочешь отдать что тоно не можешь или это не поможет бывает довольно таки плохо, в ччастности когда нужна кров  1-, а у тебя 3+.
А если человек удовлетворен только тем, что он сострадает - то это самодовольство и гордыня.

Н ос состраданием, как и с любым чувством надо быть острожным - может возникнуть желание кому-нибудь отомстить или решить что все ну просто обязаны проявлять сострадание(это личное дело каждого)

И, конечно, к проявлению состраданиею не отностится удовлетворение человеческий желаний - потому что это либо глупость, либо самодовольство итп.

Отредактировано Aldoos (Пятница, 3 августа, 2007г. 11:40)

0

59

Aldoos написал(а):

Начать стоит с того, что сострадание - одно из самых светлых чувств, которое может испытывать человек.

Почти согласна. То есть по сути своей человек от рождения все таки, обобщая, эгоист, а сострадание рождается у него(и вообще "светлые чувства"), когда заслоняется память о себе мыслями о другом. Так же когда "человек в страдании", он часто испытывает одиночество, а сострадание способствует заслонить это. 

Также это один из путей самореализации сильного человека

Все таки с этой стороны и сострадание приобретает смысл "для себя", то есть отражает эгоизм, наверное, не стоит к нему относится с таким подходом, то есть воспринимать как способ проявить себя. Лучше сказать что сострадаение проявляется от внутренего уровня человека непроизвольно, не для себя.

0

60

Sakhalinka написал(а):

способ проявить себя.

Ну не проявить, а сделать лучше.

Sakhalinka написал(а):

Лучше сказать что сострадаение проявляется от внутренего уровня человека непроизвольно, не для себя

С этим согласен.

Отредактировано Aldoos (Суббота, 4 августа, 2007г. 15:39)

0