Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь к врагам-не подвиг

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Доброжелательность к неприятелям, большим и малым-не геройство, благорасположение к врагам, всепрощение-не великодушие.
Дивные слова Иисуса Христа "любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас" (Луки 6:27-28) не звучат странно, инородно, несообразно, катастрофично.
Любовь ко всевозможным врагам-людям - сущностное, первоосновное человеческое качество; природное и субстанциональное явление.

Отредактировано Наташка (Воскресенье, 22 января, 2012г. 23:53)

0

2

Наташка написал(а):

"любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас" (Луки 6:27-28)

А ты не видела там ещё есть что-то типа: этим самым вы собираете им уголья на головы их на день суда.

0

3

а то из ветхого завета.

0

4

Наташка написал(а):

а то из ветхого завета.

Т.е. устаревшее и это можно игнорировать?
Или так им, скотам, и надо? :)

0

5

Вот и я о тех же помидорах... Помнитса Толя распинался што мы неправельно это понимаем (впрочем как и все остальные стихи), что под этим подразумевается '' не мстите врагам своим, не отвечайте злом на зло ''  Короче смиритесь, як авечки идушие на скотобойню...

0

6

ЛК 6:
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

Для Христианина все нехристиане - враги (кто не со Мной, тот против Меня) (Худшие враги человеку-домашние его)....Но цель Христианина  есть Примирение этих врагов с Богом посредством Христа, ибо мы сами были врагами Богу ....да и грешим ведь и после крещения...но Бог для того и послал Христа, что любит людей, ставших Ему врагами через грех....поэтому я каждый раз, когда на кого то раздражаюсь и злюсь, про себя говорю "Господи, спаси его душу!"

0

7

Примеряют своих врагов с Богом? Зачем это? Лучше о себе пусть подумают... Пусть лучше молятся о прощении своих, самим себе придуманных грехах... А враги божьи сами о себе позаботятся...

+1

8

Василий написал(а):

Или так им, скотам, и надо?

Там нет противоречий! И Любить врагов может лишь прошедший сам тот самый "Суд", и уже посыпавший голову пеплом за свои прежние похождения. Повторюсь в затёртый раз - Святые люди самые великие грешники!

0

9

Василий написал(а):

Т.е. устаревшее и это можно игнорировать?

нет конечно

Василий написал(а):

Или так им, скотам, и надо?

тоже нет

0

10

Александр2312 написал(а):

Святые люди самые великие грешники!

именно так  о себе говорил Святой Павел: "Я- самый великий грешник", а Давид =любимец из любимцев- и прелюбодей и убийца..а все простил ему Папочка...

0