Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катехизиса недостаточно

Сообщений 221 страница 229 из 229

221

EvEliN написал(а):

-все проблеммы из-за общения?

Ты меня не поняла :)
Общение как рас и помогает нам распознать своё.
Если ты где- то, что -то услышала и тебе это понравилось-это не твоё!
Но если ты увидела "маяк", а дорогу к нему нашла сама-вот это уже твоё!

0

222

Учитель написал(а):

Если ты где- то, что -то услышала и тебе это понравилось-это не твоё!Но если ты увидела "маяк", а дорогу к нему нашла сама-вот это уже твоё!

и ум-отличить одно от другого....

0

223

EvEliN написал(а):

и ум-отличить одно от другого....

...понимание.

0

224

Учитель написал(а):

...понимание.

ну пока мы воплощены в теле-ум для меня ассоциируется с местом-где все эти процессы происходят-хотя иногда я сомневаюсь....

0

225

Учитель написал(а):

А я не смог после исполнения всех моих молитв!-Просто с тех пор я стал намного осторожнее

У меня тоже самое! Хотя кое-что исполнялось не совсем так,но позже я понимала,что так лучше.После этого как-то даже не хочется просить о чем-то. :)

EvEliN написал(а):

То есть посреднику?

Думаю,что да.Некоей силе.Например,выраженной в образе Богородицы,святого...
Вот Соня процитировала интересную цитату:Патанджали писал: "Бог - удобный колышек, что повесить на него свою молитву".
Но ведь "зацепить" опять же надо за что-то проявленное.

0

226

Росинка написал(а):

Хотя кое-что исполнялось не совсем так

Просто нужно понимать, что с желаемым в связке приходит ещё кое-что :) -так всегда...и это "всегда" зачастую не очень и радует.

0

227

Учитель написал(а):

с желаемым в связке приходит ещё кое-что  -так всегда...и это "всегда" зачастую не очень и радует.

Достаточно начать заменять слово "всегда" на "обычно", затем начать добавлять "обычно было", так потихоньку выгребешь на чистую воду.

0

228

Митрополит Антоний Сурожский использует понятие "опыт Встречи", на котором только и может быть основана вера в моем смысле: вера собственного несомненного опыта, а не книжные убеждения.

То, что Христос - Бог, можно сказать, вопрос чисто "технический":
поклонение и молитва кому-то, кроме единого Бога, автоматом делает христианина язычником.

У всех свое понимание.
Как сказано в Псалтыре "Бог каждого похвалит".

Для неверующих вопрос о Христе, как и об Иисусе - вообще неважен.
Патанджали писал: "Бог - удобный колышек, что повесить на него свою молитву".
Если человек умеет истинно молиться, то важно только это.
А молится он дубу додонскому (Зевса) или палке-копалке, - вопрос 10й.
Обо всем этом писал еще Рудольф Отто в "Святое" сто лет назад.

Отто Рудольф

(1869-1937) – нем. философ и теолог, один из основоположников феноменологии религии. О. признавал реальное существование объекта религ. поклонения («святое») и характеризовал его как тайну, недоступную человеч. разуму. Религия, по О., есть встреча человека со «святым», к-рая вызывает 2 чувства у верующего: св. трепет, ужас, вызванный соприкосновением с «божеств, тайной», и чувство восхищения, благоговения, преклонения. Все религии лишь модификации общей сущности религ. веры. Осн. произведение – «Святое» (1917).

Философский словарь http://www.philosophydic.ru/otto-rudolf

И вообще, книжки читать полезно.

0

229

Соня написал(а):

И вообще, книжки читать полезно.

Наверное,только когда ищешь какой-то ответ,когда голоден.

0