Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто создал Бога?

Сообщений 271 страница 276 из 276

1

кто создал Бога? ведь если вы говорите что мир не мог создаться сам, то и бог сам создаться не мог.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

271

mimus написал(а):

Кем по описаниям был Пётр1  - полусумасшедший

По полученной в Голландии профессии - плотник-кораблестроитель.
В России флот построил? У Вас претензии? - к голландцам.

0

272

Слава написал(а):

В России флот построил? У Вас претензии? - к голландцам.

Кто - не существовавший Пётр один???? ))))))))
Г - отдельнный
О - образ
Л - построения
Л - построил
А - материальное
Д - удержание
И - единства
Я - людей

Слава - это древнерусский язык, с чего это голландцы решили государство - государством на древнерусском называть? ))))))

ВСЕ "государства", носят древнерусские названия! Поскольку:

Автор честно и открыто просит:
– Не мешайте, товарищи! Дайте человеку высказаться хотя бы в порядке дискуссии!..
И если разрешите… Начнём сначала.
Сегодняшний люд с пренебрежением глядит на своё прошлое, считая что всё знает о жизни прошлой, и историю седой древности современные люди знают лучше сынов адама , живших в минувшем, и на месте тех, канувших в историю субъектов, теперешний господин мира-индивид, сделал бы всё гораздо лучше, и не делал бы никаких ошибок, зная назубок и наперёд все превратные казусы истории.

Это ежели не обращать внимания на огрехи в догматах истории человечества, которая написана, вся без исключения, в 19-м веке, то да, мы счастливее тех наций, публики, народов, живших за пару столетий до сегодняшнего цветения исторической мысли.

Любой гражданин мира на сей момент дока в истории и политике! И нужно учитывать то, что эти две координаты сродни религии.
А политики и историки есть духовные пастыри, попы, понтифексы, законоучители, иереи, аббаты раскрывающие глаза на правильную историю и совестливую политику тучным стадам верующих в официальную историю и отцов-политиков, кратко говоря одним словом.
Сомневающиеся — еретики! На костёр их!

Итак, ваш автор утверждает что вся история человечества написана в 19-м веке, когда начали придумывать национальные языки, нации, делить границы между государствами, развилось книгопечатание.
Думаете, автор припадочный? Или малахольный?

Хорватский просветитель Людевит Гай создал хорватский литературный язык и алфавит, середина 19-го….
Тогда же Франтишек Палацкий, который считается «отцом чешской нации», написал свою «Историю Богемии», которая считается первой книгой с выраженным чешским национальным самосознанием.
Норвежский учитель Ивар Аасен (1863–1896) создал норвежский язык, выделив его из датского языка путем публикации первой грамматики и первого словаря норвежского языка.
В 1870 году был опубликован первый роман на финском языке «Семь Братьев» Алексиса Киви.
Александр Сергеевич Пушкин создал современный русский литературный язык.
Сербский деятель Илья Гарашанин в своей работе «Начертание» открыто призвал создавать новые языки в борьбе с единым немецким языком.
В 1847 году фламандцы провозгласили манифест о национальной идентичности, и призвали бороться за существование нового языка.
В 1880 году школьный директор Конрад Дуден опубликовал составленный им полный орфографический словарь немецкого языка. Он стал самым авторитетным словарем немецкой орфографии.
Публикация в 1885 году романа Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна» стала важнейшим этапом развития американской художественной литературы. До этого времени американские авторы писали на том же литературном английском языке, что и англичане. Марк Твен стал основоположником литературного американского английского языка, включив в свое произведение фрагменты речи обычных американцев.
Словарь народного русского языка был выпущен Далем в 19-м веке.
Первый словарь голландского языка «Nieuw Woor-denboekder NederlandscheTaal» был опубликован Ван Далем.
По всей Европе в 19-м веке начали лихорадочно открываться так называемые «Матицы» – просветительские общества, задачей которых было внедрение новых языков и обучение простого народа этим языкам.
Для датского писателя Бьернсона одним из важнейших вопросов была борьба за право словацких детей учить родной язык.
В 1880 году в прусских школах была введена новая орфография, получившая название путткаммеровской.
Турецкому деятелю Фуад-Паше, в сотрудничестве с Джеват-пашой, принадлежит турецкая грамматика, 1855 г., которая отстаивала очищение турецкого литературного языка от арабских слов и речений, которые, придавая ему характер высокого штиля, делали его совершенно непонятным для турок.
И ранее, говорившие на одном языке, его называют по-разному — древнебулгарский, церковно-славянский, древнеславянский, древнебелоруский; народы раздробились, разделились на нации, государства, каждый со своей придуманной историей и своим прошлым. И всё это произошло в 19-веке!

Единый народ оказался расколот к сегодняшнему дню – на тысячи народов, не понимающих языка друг друга, но ожесточенно охраняющих свои древние национальные отличия. Ссылка

Вот так - потихоньку, люди прозревать начинают....
Всё течёт, всё - движется.

Отредактировано mimus (Суббота, 6 апреля, 2019г. 07:20)

0

273

mimus написал(а):

Кто - не существовавший Пётр один???? ))))))))
Г - отдельнный
О - образ
Л - построения
Л - построил
А - материальное
Д - удержание
И - единства
Я - людей

Слава - это древнерусский язык, с чего это голландцы решили государство - государством на древнерусском называть? ))))))

Неправильно.
Вы пропустили букву "Н".

0

274

Слава написал(а):

Неправильно.
Вы пропустили букву "Н".

Можно самому вставить: Н - новое !

Г - отдельнный
О - образ
Л - построения
Л - построил
А - материальное
Н - новое
Д - удержание
И - единства
Я - людей

Пропущенная буква только ещё сильней подчеркнула смысл того, что единый народ был разделён на новые народности.

0

275

mimus написал(а):

единый народ был разделён на новые народности.

Именно. Как единый могучий ...
Которому надо было что-то противопоставлять, типа щуки, чтобы "единый могучий" на печи не залёживался. Более крупную щуку, - Чингиз-хан, - 300 лет, пример. Рязанские красавицы имеют ряд черт тех монголов, в крови гуляет монгольское с тех пор ...

Яркий пример - Грузия. В ней что ни ущелье, то чуть ли не новый язык, обычаи. Потому, что горными хребтами люди разделены были, изолированы во многом друг от друга. Потом - сетью границ даже там, где равнина. Но, - покрытая и сетью неприступных зАмков. Почему? Потому, что была та женщина, что первой послала мужчину в соседнюю пещеру отнять там понравившийся ей горшок.

Показателен в этом отношении сейчас мусульманский Восток. Кто больше всех подзуживает там, если что, толпу на агрессивные действия? Чаще именно женщины, которые в обычной жизни закутанные с ног до головы скромно должны сидеть в отведенном им месте.

0

276

Слава написал(а):

Более крупную щуку, - Чингиз-хан, - 300 лет, пример. Рязанские красавицы имеют ряд черт тех монголов, в крови гуляет монгольское с тех пор ...

Яркий пример - Грузия. В ней что ни ущелье, то чуть ли не новый язык, обычаи. Потому, что горными хребтами люди разделены были, изолированы во многом друг от друга.

Слава... ИГО - единство разделённого образа! Отсюда - ИГОЛКА, что читается как: единство разделённого образа закрепляет материально.

Или ты в самом деле думаешь, что я потолка беру нечто, и потом отсебятину додумываю? ))) Это на самом деле древнерусский язык - настоящие образы букв, как они когда то были.

Грузия, так же - древнерусское название: Разделённая энергия слияния в единое человеческое... И ты действительно думаешь, что грузины назло русским, папу назвали мамой, а бабушку бэбиком? ))))
Ну, тогда они юморные на всю голову, поскольку сына назвали - ВАЖАшвили, а дочь - КАЛИ-швили, Мать - Дэда....
Они это видимо у хохлов переняли, поскольку: Отлично - Чи-не-булад!?

Ан - Бан - Ган - Дон - Ен - Вин - Зен - это не маты, и не магический заговор… ученье свет, а не ученье - маты, учите вовремя алфавит.…
Приавда - ГРУЗИНСКИЙ - это его первые буквы....

Слава, всё это - ФАЛЬШИВКА! Как и все 300.
Не удивляет: - 300 спартанцев, 300 лет монголотатарского иго, 300 - 300т летних старцев, 300 лет дому Романовых? Ведь десятеричную систему придумали только во второй половине 19го века!

А всё это сочиняли больные на всю голову!

https://farm7.static.flickr.com/6030/5973652473_8695155057_z.jpg

А вот и они сами.... Римские РЕ-ЛИГИОНЕРЫ - ромеи-Романовы, собственной персоной. Правда ГОРЕЛЬЕФ был изготовлен, в конце 19го века, после постройки Кремля, а не в 1827-1834 гг. Как это указывается. ГОРЕ - отделение части образа, утрата чего то, почему панорама так названа? Может ГО-РЕЛЬЕФ, как панорама из кусочков?
В те времена было модным создавать анаграммы, чтобы потомки задумались над расшифровкой. Так, составленное из кусочков, обозначило - беду!

0