Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библия. Вопросы об истинности Библии

Сообщений 21 страница 30 из 157

21

abdallah написал:
а это не Декарт сказал? cogito ergo sum?

Вы, правы. Я почему-то помнила, что эту фразу сказал Аристотель.
Видимо запомнилось имя Аристотель, т.к. философия и психология зародились в Греции.

«Я мыслю, значит, я существую». Рене Декарт (1596 - 1650)
Декарт начал философствовать с того, что стал сомневаться во всем в надежде найти что-то бесспорное.  Хотя он мог ошибаться в том, ЧТО он именно он думал, сам процесс мышления оспорить было нельзя. Осознав: «Я мыслю», - он сделал вывод, - «значит, я существую».На основе веры в себя Декарт спросил «Что я?» и ответил: «Я мыслящее существо» (res cogitans), противопоставляя себя тем самым трехмерному физическому пространству (res extensa). Основываясь на таком выводе, Декарт знал, что он существует, хотя не был уверен в том, есть ли у него тело.

Спасибо за поправку.

0

22

[i]guard написал:
Приветствую новых христиан на форуме![/i]

Я также приветствую всех своих соверующих, а также всех остальных участников форума!!

0

23

Что именно?

0

24

Мир вам.
Микротон.

Так и говорю: читал, вижу , что выдумка, как и любая другая литература

Что именно вы считаете выдумкой?
Неужели вы действительно считаете, что все солнечные системы возникли самопроизвольно?

А доказывать Вам лично, что читал - и не собираюсь. Скушно

Разве не на доказательствах построена наука, которые продвинули человечество к эре высоких технологий, подвластные лишь только рациональному мышлению?
Если не доказано, что Библия – это выдумка, то Она значит не является выдумкой.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. 2-ое Тимофею 3:16.

0

25

Ахиллес написал(а):

Если не доказано, что Библия – это выдумка, то Она значит не является выдумкой.

нельзя утверждать что она выдумка или нет. а дальше возможно все - это лишь вопрос веры

Отредактировано Aldoos (Понедельник, 16 июля, 2007г. 21:11)

0

26

Жанна написал(а):

Веды были написаны намного позднее Библии.

Записаны - то вполне возможно, но до этого очень долго сущесвовали в устной форме

0

27

Мир вам.
Aldoos.

х: Если не доказано, что Библия – это выдумка, то Она значит не является выдумкой.
aldoos:нельзя утверждать что она выдумка или нет.

Микротон утверждает, что Библия – это выдумка: «Так и говорю: читал, вижу , что выдумка, как и любая другая литература».
Я утверждаю, что нет.
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 2-ое Петра 1:19,20.
Одни должны утверждать, что Библия – это выдумка, а другие доказывать, что нет, дабы доказать свою правоту.

а дальше возможно все - это лишь вопрос веры

Есть вера слепая, а есть и зрячая: вера слепая – это вера, не требующая доказательств, где каждый интерпретирует Писание так, как ему подсказывает предположение, лишённое основы осознания Писаний – смысл сущности бытия и цель создания человека Единым и Единственным Творцом.  И именно поэтому эта ступень веры имеет множество всевозможных конфессиональных структур, где каждая из них  вывозят железнодорожными составами смыслы интерпретаций понимания Писаний, ибо эта ступень для этого и предназначена, дабы показать человечеству, что только истинные Знания предопределены предначертанием в Торе (Ветхий Завет), Евангелие и Коране.
Зрячая же вера – это неподверженные изменениям, непоколебимые и устойчивые, прочные Знания о вере в Единого и Единственного Бога, где верующий обязан выразить Знания через конкретно реальные формы, показав их, как во внутреннем, так и во внешнем проявлении. Глубокая, основательная уверенность, содержащая в себе ясное  доказательство путём предъявления чётких фактов и внятных доводов, через систему умозаключений и разумного рассуждения, посредством которых и выводится истина – смысл  сущности бытия и цель создания человека Единым и Единственным Творцом.

Оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. От Матфея 15:14.

0

28

наверное, стоит поговорить о конкретных доказательствах с одной и другой стороны. То, что кто то верит, а кто то нет - уже понятно

0

29

Мир вам.
Guard.

наверное, стоит поговорить о конкретных доказательствах с одной и другой стороны. То, что кто то верит, а кто то нет - уже понятно

Чтобы неверующие в истинность Библии поверили, нужно сначала самим верующим в Её истинность доказать это самим себе, путём исполнения в Ней написанного:
Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
Это – люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа.
Послание Иуды 1:17-19.
Вы видите, что сказано в выше приведённых стихах о единстве в вере? Вот когда все верующие в Бога начнут приходить к одному общему мнению относительно запечатлённого в Ней, приступив к единению в одну веру, тогда поверят и неверующие в истинность Библии.

0

30

Ахиллес написал(а):

Вы видите, что сказано в выше приведённых стихах о единстве в вере? Вот когда все верующие в Бога начнут приходить к одному общему мнению относительно запечатлённого в Ней, приступив к единению в одну веру, тогда поверят и неверующие в истинность Библии

Такого не будет. Писание говорит о лжепророках и разногласиях до Второго Пришествия. Перед 2 Пришествием лжецов будет даже больше чем раньше. Так что Ваш аргумент не совсем корректен

0