Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема: О причастии.

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

раб Божий написал(а):

Церковь-это духовное единство живого организма,евхаристическая молитва соединяет присутствующих в храме,это общность людей.Это Русская Православная Церковь.

Общности есть в каждой церкви.
И есть ещё воля, которая выводит из рабства.

0

22

"Церковь-это духовное
единство живого
организма,евхаристическая
молитва соединяет
присутствующих в храме,это
общность людей. Это Русская
Православная Церковь." Не много ли вы берёте на себя раб Божий, называть Христову Церковь Русской? По вашему мненю получается не вера а молитва даёт единение Святым Духом? "самый маловерный тот, кто много молясь думает что от того ему дано будет больше, истинно говорю вам быть маловерным хуже чем не верующим, ибо Бога отрицая к Богу прийдёшь. Или думаешь недодал тебе Бог чего? И не разумен Он, по что тогда Богом называешь? Сами не знаете кому кланяетесь, не нужен человеку храм рукотворный что бы к Богу обратится, ибо дом Бога весь мир и все человеки, и не скажут вот оно здесь или вот оно там, Царствие Божие внутрь вас есть..."

0

23

Учитель написал(а):

Поподробнее о наркоманах

" Сегодня 25 человек находятся на реабилитации. Выпущенно за 2009 г. 25 человек, из них 11 человек трудоустроились и с ними постоянно поддерживается контакт, 1 человек проживает в монастыре (с. Козиха), 4 иногородних вернулись домой, с 10 контакт потерян. За текущий год наши воспитанники сыграли 2 свадьбы, родились 2 детей, один из которых родился в семье первого реабилитанта, который повенчался в прошлом году. Создание собственной семьи является очень важным показателем вхождения молодых людей в полноценную жизнь общества и является заключительным этапом реабилитации."Более подробно-
http://ansobor.ru/articles.php?id=253

0

24

раб Божий написал(а):

Сегодня 25 человек находятся на реабилитации.

Слава Богу, что люди находят для себя способы спасения в этом мире.
Кстати...
раб Божий, но ведь РПЦ не отрицает возможности духовного совершенствования при помощи вериг, например. Но ведь это тоже медленная смерть. А раз медленное самоубийство не возбраняется, то чё возится с наркоманами то?
Нагрузить их христианскими догмами и пусть себе дохнут во славу божию. :)

0

25

Dron написал(а):

Вот только возникает вопрос-почему этот обряд так насаждается. Кому это нужно и откуда ноги растут?

Это из древней магии. В людоедских кругах бытовало поверье, что съевший мясо и напившийся крови врага своего присоединяет его силу. Это раз.
Во вторых и более современное: перед причастием человека спрашивают о грехах. Соврал - то тело и та кровь не в добро для здоровья причащаемого пойдут, в наказание.
Регулярно причащающиеся люди могут и расцвести здоровьем и согнуться от телесных невзгод.
Кнут и пряник.

Живите чисто, смотрите смело, кушайте и пейте все спокойно - Бог ограждает вас.

________________________
А вы думали? Не все так просто в сфере обрядов.

0

26

христианин написал(а):

Сами не знаете кому кланяетесь, не нужен человеку храм

"И сделав бич из веревок выгнал из храма всех...
И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда,и дома Отца Моего не делайте домом торговли."
"Ты есть Петр и на сем камне Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее".(Мф.16:17-19)
Для проведения службы храм не обязателен,можно и обойтись но у нас сейчас -20 http://sm.smilik.ru/1111304090.gif 
Что Вас смущает в названии? Будь я греком ходил бы в греческую,а во что мы верим изложено в "Символе веры" Молитва не заменяет и не исключает веры.

0

27

раб Божий написал(а):

раб Божий

Может всё-таки служитель?

0

28

Василий написал(а):

РПЦ не отрицает возможности духовного совершенствования при помощи вериг,

Это относится к монахам и очень"крутым",и это никакая не смерть.

0

29

Algebroid написал(а):

Общности есть в каждой церкви.

Да Христова Церковь едина,но я русский и поэтому для меня роднее РПЦ.Мое рабство в земной жизни ведет к сыновству в вечной,а воля это "свободное хотение",и это делает ее не подвластной разуму.Поэтому воля человеческая должна сообразоваться с Божественной.

0

30

раб Божий написал(а):

а воля это "свободное хотение",и это делает ее не подвластной разуму

Воля также не позволяет делать нас жертвами обстоятельств? (Не всех конечно, есть силы высшие).

0