Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



путь и выбор

Сообщений 31 страница 40 из 71

31

Lerisa W написал(а):

Меркантильность (от франц. и итал. mercantile — торгашеский, корыстный)

Я же в своём понимании исхожу из экономического понимания сути этого слова. :blush:

0

32

Lerisa W написал(а):

если у одних забрать, а другим отдать. как не перераспределяй будут недовольные.

Когда я постился в тюрьме, то отдавал свою еду вначале только одному. Но когда я отдал другому - первый недовольно потребовал объяснений. С тех пор я стал давать бессистемно поочередно всем желающим (камера на сто с лишним человек) без какого-либо объяснения почему я именно так поступаю в каждом конкретном случае.

0

33

Василий написал(а):

Правоверный поощряется оставлять десятую часть своего дохода именно для того, чтобы раздать её тем, кому нужнее.

Кстати, именно так появились первые банки.
Евреи оставляли деньги на помощь, но в какой-то момент помогать оказалось некому (все жили хорошо). Тогда деньги стали аккумулироваться в руках старейшин рода. А так как Тора не запрещает давать в рост неевреям, то выход нашёлся сам собой.

а зачем люди платят налоги? но если система не работает в каком-то  государстве, то это уже другая тема.

0

34

Слава написал(а):

Когда я постился в тюрьме, то отдавал свою еду вначале только одному. Но когда я отдал другому - первый недовольно потребовал объяснений. С тех пор я стал давать бессистемно поочередно всем желающим (камера на сто с лишним человек) без какого-либо объяснения почему я именно так поступаю в каждом конкретном случае.

Слава  :)  ты описываешь очень специальные ситуации и взаимоотношения. я затрудняюсь что-либо написать...

0

35

Lerisa W написал(а):

Слава    ты описываешь очень специальные ситуации и взаимоотношения. я затрудняюсь что-либо написать...

Я привел пример модели поведения, чтобы не обидеть кого-либо, давая. Кстати, такая же система у Бога, не заметили? http://funportal.info/smiles/smile10.gif

0

36

Lerisa W написал(а):

какая-то неискренность в меркантильности или в торгашестве присутствует всегда

Lerisa W написал(а):

Меркантильность (от франц. и итал. mercantile — торгашеский, корыстный) — излишняя расчётливость, торгашество, своекорыстие, мелочность (не только с финансовой точки зрения).

наверное это (меркантильность и искренность просто вещи разных планов)
я бы говорил просто бытовая/коммерческая расчетливость, а излишней она у торговца быть не может

0

37

Слава написал(а):

Кстати, такая же система у Бога, не заметили?

http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbup.gif
Поддерживаю.  У Него все вне зависимости от поступков, морали, веры, взглядов и прочей ерунды

0

38

кстати, а вы согласны с тем, что любое  духовное развитие надо начинать с физического уровня?

0

39

Lerisa W написал(а):

кстати, а вы согласны с тем, что любое  духовное развитие надо начинать с физического уровня?

что ты имеешь в виду?

0

40

разные системы физ. упр., тренировка дыхания, пост...

0