Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теологически ислам суть христианский сатанизм?

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Судите сами. Ислам нельзя рассматривать как самостоятельное религиозное или идеологическое учение. Он сам себя заявляет, как продолжатель христианства. В нем много христианских сказок, христианских святых. Но есть в нем нечто, что по христианским канонам суть сатанизм. Быть может это сделано сознательно, неспроста на ранних изображениях Мухаммада его голова в огне. В красном огне, который считается дьявольским огнем.

Быть может мои размышления покажутся путанными, но их можно принять за рабочую гипотезу. Итак. Начнем с конца. Награда для мусульман предусматривается в виде христианского вертепа, с вином, девками и обжорством. Кто такую награду по христианской традиции может дать? Отец Лжи, Дьявол. Конец Света по понятиям ислама сотворяется самими мусульманами путем построения халифата, то есть все в мире становятся мусульманами и тогда победа, приход заказчика, то есть Отца Лжи и раздача пряников: организация заслуженным деятелям вертепной вечной жизни.

Но по христианским канонам конец света наступит тогда, когда чаша терпения Господа переполнится то есть чистых душ на земле не останется, получается тогда, когда они все станут мусульманами, что в переводе с арабского означает покорными (вопрос кому?)?

По христианским канонам  перед страшным судом обязательно должен быть Армагеддон – последняя битва с силами зла. Мусульмане же стараются ее избежать, и сразу попасть в дамки, так сказать. Я конечно могу многое попутать или даже переврать. Но согласитесь, тут есть над чем подумать.

Опять же в христианской традиции перепутать пол – страшный грех, а у мусульман в раю все становятся мужчинами. Да и вообще они как-то странно лишают женщин души.

Вот я и думаю, коль скоро христиане выдумали такие понятия, как страшный суд, ад, дьявола, конец света, а мусульмане лишь сделали секту, ставшую отражением этих понятий зла в христианстве и принялись сознательно все это воплощать, то может быть они и правда настоящие христианские сатанисты, не зря же христиане не желают признавать их Аллаха за своего Бога?

К тому же вся обрядовость мусульман напоминает некие оккультные действа, в исламе много сект и течений мистиков и колдунов. А именно с этими явлениями они на словах всегда борются. Но ведь известно, что борьба такая обычно есть устранение конкуренции. Я вот думаю, что стоит все же посмотреть на эту идеологии с точки зрения христианской теологии, препарировать так сказать непредвзято. Без фанатизма. Насколько я знаю в самом исламе теологии как таковой нет вовсе.

Надеюсь, что знающие люди меня вежливо поправят, если я ошибаюсь.

0

2

domsvoj
нет большей глупости, чем пытаться рассматривать одну религию через призму другой.
каждая религия - самодостаточная система.
пускай верят во что хотят, Вам то что?

0

3

Это не вопрос веры. а вопрос идеологии. И нам всем есть дело до того, что творят исламисты.

0

4

domsvoj написал(а):

И нам всем есть дело до того, что творят исламисты.

да, я тоже не безразлична к этой теме. но я понимаю, что противостоять можно только на уровне законодательства, а не на уровне возмущения на форумах.

0

5

Должна быть инициатива. Законодателя нужно убедить в том, что народ считает необходимым сделать. А интернет теперь трибуна народная, потому и надо писать правду где возможно. А то ООН примет решение, чту мусульман запрещено критиковать и будут они совершенно безнаказанно свои мерзости творить. да еще и закон
себе на службу поставят.

0

6

Во Франции, насколько я знаю, уже и без решения ООН все рты позакрывали и не смеют критиковать исламистов.

0

7

Не только во Франции, вся Северная Европа в таком же положении. К тому же исламисты старательно насаждают шариат в этих странах. Надо раскрывать их подлости. Они ведь колонизаторы. Родная Вера многих народов России, которых теперь хотят показать, как традиционных мусульман - тенгрианство! Ислам насаждался, как и православие, впрочем, силой оружия.

0

8

О, ты тенгрианец?? Я тоже. Здравствуй, брат! :crazyfun:

0

9

Тенгрианец, скажи, что такое Тенгри?
Что сокрыто под именем этим?

Может это поля, может степи твои?
Может горы и реки и ветер?

Может лес, океан, может множество стран?
Может полдень и утро и вечер?

Тенгрианец молчал, улыбаясь в усы,
Лишь смотрел на Великое Небо.

И я понял, в тот миг, что такое Тенгри?
Это все, что дарует нам Небо.

И я рядом присел, Небу отдал свой взгляд,
И тепло растеклося по телу.

И покой и тоску по былым временам,
Память мне подарила за Веру.

Я узрел океан, горы, множество стран,
Реки, ветер и лес, сопки, степи.

День, сменяя там ночь, уносил время прочь.
Солнцу рады все люди, как дети.

Много маленьких солнц показала мне ночь.
Это души ушедших нам светят.

Каждый миг, каждый шаг, рядом друг или враг,
Стал мне дорог. Я сам стал, как ветер.

(Я хоть и русский, а потому чту своих родовых богов, но считаю Тенгри нашим общим достоянием, потому: Здравствуй сестра!)

0

10

Рада встрече с тобой, брат  :)

Родной Тенре

Родной Тенре, промчалось столько лет
Во мраке поисков, мучительных метаний,
И вот со мной твой безначальный свет,
Начало радости, конец страданий.

В чужие храмы больше не пойду,
Мне в стенах тесных ни к чему томиться,
Я выйду в поле, руки подниму
И буду я тебе, Тенре, молиться!

Отец души моей, творец моей судьбы,
Я прокричу тебе, как долго тосковала,
Как долго шла, пугаясь темноты,
Твой свет неумирающий искала...

Я на себе твой ощущаю взгляд,
Дышу твоим дыханьем, твоею силой
Живу. Тебе во славу сотворю обряд,
Тебя прославлю, мой Тенре навеки милый...

Тенре, не надо мне чужих богов,
И пусть прошли века и поколенья,
Я так же, по обычаю отцов,
С душевным трепетом начну тебе моленье.

январь 2011.

http://www.divshare.com/download/14849962-ac8 - моя песня на эти стихи.

0