Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



добро с кулаками

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

начало этого стихотворения.

Мне говорят,
качая головой:
"Ты подобрел бы.
Ты какой-то злой".
Я добрый был.
Недолго это было.
Меня ломала жизнь
и в зубы била.
Я жил
подобно глупому щенку.
Ударят -
вновь я подставлял щеку.
Хвост благодушья,
чтобы злей я был,
одним ударом
кто-то отрубил!(с)

очень хорошо автор обрисовывает(вербально) ответ на вопрос: "откуда корнь злости и агрессии в человеке?"

0

12

Lerisa W написал(а):

только если это самозащита от физической агрессии либо защита более слабых...

Увы, бывает эффективно и в воспитательных целях.

Lerisa W написал(а):

очень хорошо автор обрисовывает(вербально) ответ на вопрос: "откуда корнь злости и агрессии в человеке?"

И откуда? :)

Я же придерживаюсь классической версии: злость в человеке возникает тогда, когда что-то идёт не по задуманному, не по плану.
Хотя это не касается пьяных и просто сумасшедших.

Так что, причин может быть хренова гора.

0

13

Lerisa W написал(а):

добро с кулаками - результат крайней неуверенности в себе и своей состоятельности

Испокон веку добры молодцы в былинах и сказках были не только с кулаками, а если надо, то и с камчой.
Воин-освободитель в Германии стоит вообще с мечом.
А мощный полицейско-судебный аппарат является признаком состоятельности и уверенности государства в своих силах.
Представьте, если бы армию России переодели в полицейскую форму и покончили бы с криминально-коррупционными связями, был бы порядок как в Москве на Олимпиаду-80 в свое время, когда умер Высоцкий.

Раз не всех пока увлекают высокие цели.
Почему нет?

0

14

Василий написал(а):

Увы, бывает эффективно и в воспитательных целях.

крайняя неустойчивость  и агрессия под маской "добро".

Василий написал(а):

И откуда?

Lerisa W написал(а):

Хвост благодушья,
чтобы злей я был,
одним ударом
кто-то отрубил!(с)

т.е. кто-то(некий человек либо группа людей) причинившие зло благодушному человеку и озлобили его. порочный круг! зло порождает зло...

Слава написал(а):

Испокон веку добры молодцы в былинах и сказках были не только с кулаками, а если надо, то и с камчой.
Воин-освободитель в Германии стоит вообще с мечом.
А мощный полицейско-судебный аппарат является признаком состоятельности и уверенности государства в своих силах.
Представьте, если бы армию России переодели в полицейскую форму и покончили бы с криминально-коррупционными связями, был бы порядок как в Москве на Олимпиаду-80 в свое время, когда умер Высоцкий.

Раз не всех пока увлекают высокие цели.
Почему нет?

Слава, но ты же не будешь спорить, что  "признаком состоятельности и уверенности государства в своих силах"(с) является и строгая ответственность за превышение служебных полномочий... или будешь спорить? так при таком положении дел, кулаков почти и  быть не может! нейтрализовали и дальше действия строго по инструкции!

0

15

Lerisa W написал(а):

Слава, но ты же не будешь спорить, что  "признаком состоятельности и уверенности государства в своих силах"(с) является и строгая ответственность за превышение служебных полномочий... или будешь спорить? так при таком положении дел, кулаков почти и  быть не может! нейтрализовали и дальше действия строго по инструкции!

Тогда, извини, название темы должно звучать соответственно: добро со злом. А это не так. А насчет переодеть бесполезную армию за те же деньги в полезную полицию ты не против?

0

16

Слава написал(а):

Тогда, извини, название темы должно звучать соответственно: добро со злом. А это не так.

тема звучит именно так, как мной было задумано, но каждый собеседник вносит что-то своё. ты комментировал мой первый постинг в своём ключе,  соответственно я и ответила. :)

Слава написал(а):

А насчет переодеть бесполезную армию за те же деньги в полезную полицию ты не против?

при условии, что такие реформы пройдут во всех странах мира? но на сегодня это из области фантастики.

0

17

Lerisa W написал(а):

на сегодня это из области фантастики.

Так, значит, поднажать требуется со внутренними беспорядками в ведущих странах мира? - Богу в уши.
Когда Россия упала на колени, хоть один чужой солдат ступил на ее землю? Никто не собирается ни на кого нападать, а военно-промышленные комплексы обоснуют свои доходы, - отправить на народохозяйственные стройки, дорог например, почему нет. Вот и будет из зла добро.

Отредактировано Слава (Суббота, 5 ноября, 2011г. 22:54)

0

18

Lerisa W написал(а):

крайняя неустойчивость  и агрессия под маской "добро".

Увы и увы.
Существует в воспитании такой период, когда пороть ещё не поздно. Да и не понимают они нечего, истерика буквально. И вот, чтобы адекватность восстановить, приходится шлёпнуть.
Но ни в коем случае не в наказание. Вот это действительно глупо.

Lerisa W написал(а):

зло порождает зло...

Это не порочный круг. Это просто так оно устроено. Просто факт.

0

19

Слава написал(а):

поднажать требуется со внутренними беспорядками

кому требуется поднажать?
вообще, Слав..  сейчас подумала, что  человек стремящийся к высокой духовности и политика - "гремучая смесь" и чем крупнее масштаб личности, тем больше "радиус поражения".

Василий написал(а):

Увы и увы.
Существует в воспитании такой период, когда пороть ещё не поздно
. Да и не понимают они нечего, истерика буквально. И вот, чтобы адекватность восстановить, приходится шлёпнуть.
Но ни в коем случае не в наказание. Вот это действительно глупо.

категорически против любого рукоприкладства по отношению к детям!

0

20

Lerisa W написал(а):

кому требуется поднажать?

Слава написал(а):

в ведущих странах мира? - Богу в уши.

Справедливому.

0