Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предназначение человека. Основная идея творца.

Сообщений 11 страница 20 из 126

11

Василий написал(а):

Так чтобы хоть отдалённо, но однозначно.

"...ОДНА ПЛОТЬ..."(с)

0

12

Василий написал(а):

отношении этих персонажей к психике человека.

приступили к познанию, это не отношение? Всего два древа в центре повествования - древо познания и древо постижения - это не отношение? Сама библия служит источником знания для многих - это не отношение?
Ты слеп, Вася! :)

0

13

Василий написал(а):

Его можно проверить.

Опытом лишь. И не факт, скорее теоретически 100% совпадения не будет, но будет верное направление, которое чувства не фиксируют.

Василий написал(а):

И в чём разница с тем, чтобы понюхать?

Чувства не фиксируют сути - предназначения. Если кто-то влез на помеченную другим территорию, то не чувства, а опыт заставляют быть там осторожнее!

0

14

Слава написал(а):

следующий шаг к утонченности и изысканности чувств.

Т.е. это все было из ребра, а не добавлено откуда-то извне?
По-моему ребро использовалось им только как иллюзионистом - для вытягивания кролика из шляпы.

0

15

Василий написал(а):

Точно. В библии.

Ну вот Саша уже написал,там написано:"одна плоть".

Algebroid написал(а):

Т.е. это все было из ребра, а не добавлено откуда-то извне?

Я так понимаю,что да.Внешняя сторона психики Ева познает мир через органы чувств,обрабатывает информацию внутренняя сторона-мышление-Адам.

0

16

Росинка написал(а):

Я так понимаю,что да.Внешняя сторона психики Ева познает мир через органы чувств,обрабатывает информацию внутренняя сторона-мышление-Адам.

А Адам мир/рай/землю/добро/зло не познаёт?
И потом я говорил, что они (закон сохранения материи здесь не действует) должны были взяты извне, а ребро использовалось как шляпа с кроликом у фокусника. (Каким образом они были созданы - от атомной структуры до ДНК и частей тела/души)

0

17

Algebroid написал(а):

И потом я говорил, что они (закон сохранения материи здесь не действует) должны были взяты извне, а ребро использовалось как шляпа с кроликом у фокусника. (Каким образом они были созданы - от атомной структуры до ДНК и частей тела/души)

Ну,ДНК,судя по его змееподобной форме творение Творца Иеговы,но не Бога Единого.
А душа/энергия появилась от соприкосновения материи с духом."Вдохнул дыхание жизни и стал душою живою".
Я думаю,про ребро говорится не в смысле материи.А про то,как внешняя "сторона/ребро" психики пошла познавать мир телесно и чувственно.И вся психика погрузилась "во тьму внешнюю".

0

18

Росинка написал(а):

Ну,ДНК,судя по его змееподобной форме творение Творца Иеговы,но не Бога Единого.

Т.е. вы их не считаете за одно?

Росинка написал(а):

А душа/энергия появилась от соприкосновения материи с духом."Вдохнул дыхание жизни и стал душою живою".

Душа - астральная материя.

Росинка написал(а):

вся психика погрузилась "во тьму внешнюю".

Т.е. тьма - не часть психики? (не забывая про свет)

0

19

Algebroid написал(а):

Т.е. вы их не считаете за одно?

Я нет.Мне близко мировоззрение гностиков.

Algebroid написал(а):

Душа - астральная материя.

Можно назвать это энергией? :)

Algebroid написал(а):

Т.е. тьма - не часть психики? (не забывая про свет)

Я бы психику вообще назвала словом "способ",а не неким объемом.Объемом можно назвать информацию,доступную психике на данном этапе.Чем выше от земли(конкретики),тем больше обзор.

0

20

Росинка написал(а):

Можно назвать это энергией?

Она наполнена энергией (при этом может сочетать в себе разные энергетические уровни)

0