Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм "Лесная царевна"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нет,все-таки лучше этого фильма я так и не увидела ничего.По русской народной сказке "Пойди туда,не знаю куда,найди то,не знаю что".

Смотреть фильм Лесная царевна

0

2

Отличный фильм, несколько раз смотрел)

0

3

Какой фильм?
- Светлый, - хочется сказать. И записать на память..)

0

4

buddy написал(а):

Какой фильм?- Светлый, - хочется сказать. И записать на память..)

Притча о поиске Бога!

0

5

Юлия написал(а):

Притча о поиске Бога!

Бог говорил притчами.
Религия - телега, бричка, колесница, фаэтон. Кому и эта, тачка. :)
А потом пешком последние стометровые.
Сказки то ведь притчи теже, коими "потчевал" Христос тех вот.
Сейчас мало сказок на слуху, виду... Всё больше мульты/тяшки свои/и заморские-заморыши..)
- Что ж, так ить стометровка началась дак? Где каждый как бы сам.

0

6

buddy написал(а):

Сказки то ведь притчи теже, коими "потчевал" Христос тех вот.

Бади,хоть ты пал жертвой культдуры (заблокирован),но все равно отвечу.

Царь в этой сказке-тот же "князь мира сего". Андрей-стрелец(здесь Иван)-человек внутренний,по библии "муж".Марья-"жена"-человек внешний,по-русски чувства и ощущения. Соединились они " в брачном чертоге"-чувственный опыт начал оплодотворяться умом,осмыслением.Тут-то все и началось.Князь мира сего начинает испытывать.Дает одно задание,другое...Но все это пустяки для Марьи-жены.Все у неё в опыте накоплено.Все ей по силам.  Но тут дается задание главное "поди туда,не знаю куда,найди то,не знаю что"-гениальное название процесса поиска Бога.Его нельзя ни назвать,ни сказать словом,что это такое,ни показать,где он находится.  Вот тут-то жена,читай чувства-безсильны! Уж как она ни колдует,как ни ворожит. Вспомни сцену,когда она обращается в старуху,ведь чувственныму опыту возраст-миллионы лет эволюции! Ко всем этапам она обращается, и к рыбам,и к тварям,и к духам лесным.Но никто тут помочь не может Нет такого чувственного опыта-БОГ! И приходится тут Мужу идти одному. Ходит он по лесам несколько лет. И приходит к избушке лесной.И живет там Баба яга.Яга на санскрите-"жертва".Без жертвы дальше никуда! "Избушка,избушка,встань ко мне ПЕРЕДОМ,к лесу задом."И избушка поворачивается.Так и мировоззрение встает-к человеку передом.Помогает Бабка яга Мужу,направляет,куда ему идти. А идти ему через реку огненную.Еще в древности были такие легенды, что ад находится на дне огненной реки.
И тут надо не сплоховать,не зацепиться за свою самость,опять пожертвовать собой.Вот так,пройдя через все испытания,находит Человек "То,не знаю что",то есть БОГА!

+1