Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автор смерти не Сатана, а Иегова. А Иегова- это Иисус Христос

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Василий написал(а):

Живи и побздёхивай.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Tutankhamun написал(а):

Детка?

Обальдеть! :)

0

22

Tutankhamun написал(а):

кто твой Господь, Детка?

Бог Всемогущий!

0

23

Василий написал(а):

Бог Всемогущий!

Ответ неправильный, уничтожить...

http://moysuperdomen.ru/wp-content/uploads/2011/07/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80-%D0%B8-%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB-243x300.jpg

0

24

Tutankhamun написал(а):

Ответ неправильный, уничтожить...

Вот по этому-то и гореть тебе в Аду.
Людей ты не любишь.

0

25

сплепые вожди слепых

0

26

Иегова невидимый Дух, Иисус Христос - Слово рождёное прежде всех, прежде оснавания мира. Бог был всегда, Христос был создан и имел начало, Он был первенец из творения.

0

27

Однажды профессор одного
известного университета задал
своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем
всего сущего?
Один из студентов храбро
ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог
создал все? - спросил
профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он
создал и зло. А в соответствии
с общеизвестным принципом,
утверждающим, что по
нашему поведению и нашим
делам можно судить, кто мы
такие, мы должны сделать
вывод, что Бог есть зло, -
сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку
не мог найти аргументов
против железной логики
преподавателя. Профессор же,
довольный собой, похвастался
перед студентами, что еще раз
доказал им, что религия есть
миф, придуманный людьми.
Но тут второй студент поднял
руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать
вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли
холод?
- Что за вопрос?! Конечно,
существует. Вам же когда-
нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты
захихикали над простецким
вопросом своего товарища. Он
же продолжил:
- В действительности, холода
нет. Согласно законам физики
то, что мы считаем холодом,
есть отсутствие тепла. Только
объект, испускающий
энергию, поддается изучению.
Тепло есть то, что заставляет
тело или материю испускать
энергию. Абсолютный ноль (-
273° С) есть полное отсутствие
тепла, и любая материя при
такой температуре становится
инертной и неспособной
реагировать. Холода в
природе нет. Люди придумали
это слово, чтобы описать свои
ощущения, когда им не
хватает тепла.
Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли
тьма?
- Конечно, существует, и вы
это знаете сами... - ответил
профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы
также нет в природе. Тьма, в
действительности, есть полное
отсутствие света. Мы можем
изучать свет, но не тьму. Мы
можем использовать призму
Ньютона для того, чтобы
разложить свет на его
составляющие и измерить
длину каждой волны. Но тьму
нельзя измерить. Луч света
может осветить тьму. Но как
можно определить уровень
темноты? Мы измеряем лишь
количество света, не так ли?
Тьма - это слово, которое лишь
описывает состояние, когда
нет света.
Студент был настроен по-
боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так
существует ли зло, о котором
вы говорили?
Профессор, уже неуверенно,
ответил:
- Конечно, я же объяснил это,
если вы, молодой человек,
внимательно меня слушали.
Мы видим зло каждый день.
Оно проявляется в жестокости
человека к человеку, во
множестве преступлений,
совершаемых повсеместно.
Так что зло все-таки
существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не
существует само по себе. Зло
есть лишь отсутствие Бога,
подобно тому, как тьма и
холод - отсутствие света и
тепла. Это - всего лишь слово,
используемое человеком,
чтобы описать отсутствие Бога.
Не Бог создал зло. Зло - это
результат того, что случается с
человеком, в сердце которого
нет Бога. Это как холод,
наступающий при отсутствии
тепла, или тьма - при
отсутствии света.
Профессор замолчал и сел на
свое место. Студента звали
Альберт Эйнштейн.

0

28

христианин написал(а):

Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Интересный подход. Ну, Энштейн, что скажешь...

Только вот сразу же напрашивается другой вопрос: так значит не всё, что существует создано Богом?
А тьма и абсолютный ноль - являются первоосновой для света и тепла? Причём, абсолютно не нуждающиеся в боге?
Кстати, выходит они существовали ещё до начала Творения. Т.е. действительно не Всё создано Самим?
Что ты сам-то думаешь по этому поводу?

христианин написал(а):

Зло
есть лишь отсутствие Бога,

o.O
Эва, получается, что Бог не вездеСущ? Т.е. есть места, где Его нет.
Есть?
Если ты решишь ответить утвердительно, то ответь сразу ещё на один вопрос: раз Бог есть не везде, то наверно возможно Его обмануть?
Во круть... надуть Бога! :)

Что-то, твоя воля, не всё тут сходится.
И тем не менее, я приветствую тебя на нашем форуме и желаю реально приятного общения. :)

0

29

Однажды я пошел в магазин. А там сыр продают. "Надо же, - подумал я, - сыр! Куплю, пожалуй, граммов двести." Купил. Дома положил в холодильник. Съем, думаю, на ужин. Но вечером обнаружил, что сыра нет. Куда бы ему деться? Взять никто не мог - я ведь один живу. Вдруг вижу: сидит в углу мышь и сыр мой аппетитно уплетает. Как же она его из холодильника утащила? Дверца-то очень плотно закрывается. Взял я тогда мышь и вместе с сыром посадил в холодильник. Пусть подумает там о своем нехорошем поведении. Пусть померзнет немного! Сел было газету читать, а мышь - тут как тут. И лапкой мордочку утирает. "Дырка у меня, что ли, в холодильнике", - подумал я. Осмотрел его внимательно снаружи и изнутри, но дырки не обнаружил. Ради любопытства еще раз посадил в холодильник мышь. А она через минуту опять по комнате разгуливает. Тут уж я не на шутку удивился. - Ты это чего? - Ничего, - отвечает мышь. - Гуляю вот. Сыр очень вкусный попался. - Это ладно, - говорю. - Как ты из холодильника вылезаешь? Ход у тебя, что ли, потайной имеется? - Зачем потайной? - удивляется мышь. - Я так прохожу. По- простому. - Ну-ка, продемонстрируй. - Пожалуйста! И мышь подошла к дверце холодильника. И в тот же миг исчезла! Будто и не было ее вовсе... Я открыл дверцу. Мышь сидела в холодильнике, дожевывая остатки сыра. - Ловко! - одобрил я. - Долго тренировалась? - Я сроду так умела, - обиделась мышь. - Вундеркинд, то есть вундермышь, значит? - Да нет. Просто я четырехмерная. - Какая, какая? - Че-ты-рех-мер-ная! - А это как? - не понял я. - Очень просто, - объяснила мышь. - Ну вот скажи, каких размеров у тебя холодильник? - Я не помню точно... Кажется, метр двадцать по высоте, а в длину и ширину - примерно полметра. - Стало быть, длина, ширина и высота. Всего три измерения, - подытожила мышь. - А каков же размер холодильника в четвертом измерении? - В четвертом? - удивился я. - Да нет вообще такого измерения! Только длина, ширина и высота. Куда же еще измерять-то? - Ты, Савелий, существо трехмерное. И живешь в трехмерном мире. Вот тебе и кажется, что четвертого измерения нет. А я, между прочим, в холодильник твой аккурат через четвертое измерение проникаю. Я почесал за ухом, потому что ничего не понял. - Нельзя ли растолковать поподробнее? - Хорошо, я попробую, - согласилась мышь. - Представь себе какое-нибудь существо, которому известно только ДВА измерения - длина и ширина. И живет оно в двумерном мире, другими словами, на плоской поверхности. Что такое "высота", там никто не знает, потому что все измерения проводятся или по горизонтали, или по вертикали. Так вот, у этого двумерного существа есть двумерная квартира. Ее план также удобно изображается на плоскости. - Мышь взяла бумагу, карандаш и принялась рисовать. - А теперь ответь мне, если это существо лежит на кровати, то что оно может видеть? Я внимательно поглядел на рисунок. - Телевизор может видеть. Тоже двумерный. Ну там стол, сервант. Наблюдать в окне двумерный вид снаружи. - А если дверь на кухню приоткрыта? - Тогда холодильник можно увидеть. И все, пожалуй. - Правильно! - похвалила мышь. - Потому что стены квартиры мешают увидеть все остальное. И если к этому существу придет в гости другое двумерное существо, то оно должно, миновав прихожую, войти в комнату. Только тут они могут увидеться друг с другом. А что творится в это время, скажем, в ванной, они оба наблюдать уже не в состоянии, поскольку видеть через стены не умеют. А проходить сквозь них - тем более! - Занятно, - согласился я. - А дальше? - А теперь представь себе, что ты - трехмерное существо - оказываешься в этом плоском двумерном мире. У тебя есть там великое преимущество - третье измерение, то есть та самая "высота", о которой не имеют ни малейшего понятия двумерные обитатели. И благодаря этому ты созерцаешь двумерный мир как бы сверху, с "высоты" своего третьего измерения. Ты запросто можешь проникать в жилище двумерных существ, как бы "перешагивая" через стены, а уж видеть, что за ними происходит, - и подавно! - Получается, что в двумерном мире для меня не существует никаких преград и барьеров? - Вот именно! А главное, - тут мышь облизнулась, - тебе вовсе не нужно открывать дверцу холодильника, чтобы увидеть внутри сыр и без труда достать его оттуда. - Кажется, начинаю догадываться. Вот ты какая, мышь четырехмерная! - обрадовался я. - Наш трехмерный мир ты созерцаешь как бы с "высоты" своего четвертого измерения, которое мы даже и вообразить-то себе не можем. И поэтому ты запросто проникаешь в мой закрытый холодильник, как бы перешагивая через его дверцу...

0

30

...Однако это еще не повод, чтобы красть чужой сыр. - А ты догадлив, Савелий! - воскликнула мышь. - Действительно, для меня не существует препятствий в трехмерном мире. Потому что он представляется мне таким же "плоским", как тебе - двумерный мир. Короче говоря, я вижу тут все буквально насквозь. И тебя, между прочим, тоже. Вижу, как бьется твое сердце, как течет по венам кровь, и что в желудке у тебя совсем пусто. - Неужели? - содрогнулся я. - Но ведь и ты тоже видишь насквозь двумерных существ. А вот они увидеть тебя никак не могут. По крайней мере таким, каков ты есть на самом деле. - Это почему же? - Потому что двумерные существа могут наблюдать лишь твою проекцию на плоскость. Если ты пройдешься по их квартире, они обнаружат двумерные следы твоих ног - и только. "Высоты" же твоей, простирающейся в третье измерение, им ни за что не постигнуть, ибо третье измерение для них абсолютно неведомо. - Постой, постой! - вдруг осенило меня. - Но ведь выходит, что и тебя я воспринимаю всего лишь как трехмерную проекцию. - Совершенно верно, - кивнула мышь. - Ты наблюдаешь только мой "след" в своем трехмерном пространстве. Вообразить же меня в четвертом измерении тебе не под силу. - Жаль, - вздохнул я. - Интересно все-таки, как ты выглядишь во всех своих четырех измерениях. - Я не могла бы тебе этого объяснить. А ты бы даже не смог себе этого представить. Как ни старался бы... - Но почему, почему наше пространство трехмерно? Отчего оно имеет только три измерения - не больше и не меньше? - Сие науке пока неизвестно, - глубокомысленно изрекла мышь. - Однако что-то проголодалась я. А в холодильнике у тебя, как вижу, пусто. Отправлюсь-ка в магазин поживиться чем- нибудь. Но я возразил: - Уж полночь близится! Все магазины давно закрыты. - Для кого закрыты, - лукаво усмехнулась мышь, - а для кого нет никаких препятствий. Прощай, Савелий, существо ты мое трехмерное! Мышь подошла к стене и бесшумно как бы "втекла" в нее. Будто бы и не было ее вовсе. Ни стены. Ни самой мыши.

0