Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зороастр и его учение

Сообщений 11 страница 20 из 133

11

хитрый чан написал(а):

ты прочитай в каком контексте....

Да я то в курсе и про вайшнавов и понял про зороастризм :)

0

12

"Зороастр создал общину, объединенную ясно сформулированным учением, общими нравственными устремлениями и совместными обрядами. Это, с одной стороны, единство, а с другой — убеждение приверженцев пророка, будто все, кто не примет его откровения, будут наверняка прокляты, вызывало раздражение у необращенных. По преданию, сам Зороастр погиб в старости насильственной смертью — его заколол кинжалом жрец-язычник. Какое-то бедствие постигло царство Виштаспы, и, по-видимому, новой религии пришлось бороться, чтобы уцелеть. Однако молодая религия не только нашла в себе силы, чтобы выжить, но и постепенно распространилась среди иранцев."

0

13

Это Вы нам по книжечке Бойс М. “Зороастрийцы. Верования и обычаи” лупите, что на сайте Авеста?

Или Выможете своими словами передавать смысл зороастрйской религии?

0

14

guard написал(а):

Это Вы нам по книжечке Бойс М. “Зороастрийцы. Верования и обычаи” лупите, что на сайте Авеста?

А ты разве не заметил что, текст взят в кавычки? А ссылку на этот сайт я давал в разделе "новости зороастризма"...

guard написал(а):

Или Вы можете своими словами передавать смысл зороастрйской религии?

Какой ты "умный"... Начнём с того, что про зороастризм я в основном узнаю из книг (в современной России не так просто отыскать религиозную школу данного направления, не исключено что таких и нет), так что знакомство с учением, Зороастра у меня заочное. Просто, мне интересно узнать об учении которое когда - то доминировало на территории страны, в которой я родился, а также про убеждения своих далёких предков. Ну, так вот, о чём это я... короче, во многих изданиях открыто говориться о том, что учение, которое проповедовал Зороастр очень сильно искажено (за такой то период времени...). Единственный источник "истины" (назовём это так) это священные книги, которые он якобы написал... (ты можешь найти их на том же сайте). Существует огромное количество комментариев к ним, которые часто не состыкуются между собой. А если и я начну  пытаться своими словами передать смысл, то пополню ряды тех, кто это сделал до меня.
Между прочим, за примером далеко ходить не надо! С момента "смерти" (знаю, что слово не то... но ....) Иисуса не прошло и двух тысяч лет, а христиане уже создали множество направлений и школ и это притом что в христианстве всё элементарно сводится к соблюдению заповедей.

0

15

Следует отметить, что Агни-Йога почитает Заратустру за то что первый возвел Огонь на такую высокую ступень, сделав его Символом Бога. Ибо Творец есть великий Огонь. Огонь-Суть Творца. (Из за этого зороастрийцев называли огнепоклонниками, хотя огонь-всего лишь символ, да и молятся зороастрийцы стоя, так что ни не "поклонники"

0

16

Мир Огненный написал(а):

возвел Огонь на такую высокую ступень, сделав его Символом Бога.

В некоторых районах Ирана и Азербайджана огонь вырывается прям из под земли (как гейзер - связано с попутными нефтяными газами) это просто потрясающее зрелище, я сам к сожалению не видел, но мне рассказывали. В этом есть что то божественное...

0

17

а какие книги есть по Зороастризму? Имею в виду священые Писания, а то я только по Ницше поверхностно знакома с Заратустрой.

Отредактировано Sakhalinka (Вторник, 19 июня, 2007г. 18:38)

0

18

Авеста

0

19

Пасибы, guard, стормозила, что сразу не заглянула в ссылки по зороастризму, совсем глупая.

0

20

Очень интересны ритуалы погребения у зороастрийцев.
Как-нибудь создам тему, посвященную этому...

0