Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : О Вере и о доверии.

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

Мусульманин ли или ещё кто, неважно, свидетельство о Христе услышат по всей земле все народы, "выйди из неё(из ложной религии) народ Мой дабы не участвовать и вам во грехе"... Узок путь ведущий в жизнь и не каждый находит его, широки ворота ведущие в погибель и многие идут этим путём. Дело людей Божиих показать свет, ведь человечество в своём большинстве возлюбило тьму. А уж вопрос о спасении вы можете задать сами, дома, закрыв за собою дверь в свою комнату, спросите у Отца и Он ответит! Ибо какой отец, когда сын попросит воды, подаст ему змею?

0

12

Прежнее Я задолго
объявлял; из Моих уст
выходило оно, и Я возвещал
это и внезапно делал, и все
сбывалось. Я знал, что ты упорен, и что
в шее твоей жилы железные, и
лоб твой — медный;
поэтому и объявлял тебе
задолго, прежде нежели это
приходило, и предъявлял тебе,
чтобы ты не сказал: «идол мой
сделал это, и истукан мой и
изваянный мой повелел этому
быть».

0

13

Пусть все народы соберутся
вместе, и совокупятся
племена. Кто между ними
предсказал это? пусть
возвестят, что было от начала;
пусть представят свидетелей
от себя и оправдаются, чтобы
можно было услышать и
сказать: «правда!» А Мои свидетели, говорит
Господь, вы и раб Мой (Христос),
которого Я избрал, чтобы вы
знали и верили Мне, и
разумели, что это Я: прежде
Меня не было Бога и после
Меня не будет.
Я, Я Господь, и нет
Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и
возвестил; а иного нет у вас...

0

14

Как дождь и снег нисходит
с неба и туда не возвращается,
но напояет землю и делает ее
способною рождать и
произращать, чтобы она
давала семя тому, кто сеет, и
хлеб тому, кто ест, —
так и слово Мое, которое
исходит из уст Моих, — оно не
возвращается ко Мне
тщетным, но исполняет то, что
Мне угодно, и совершает то,
для чего Я послал его.

0

15

христианин написал(а):

Курманские свитки(старейший полный сборник библии)

Кумранские.
Да и не полный сборник, а некоторое количество книг как вошедших в канон, так не вошедших.
христианин
Так евреи до сих пор и ждут того Мессию, ибо это должен быть реальный Царь - помазаник. А не крестник собственного брата.
Это должен был быть военный Миссия, который освободит народ Израиля и восстановит еврейскую государственность.

0

16

«Знай и разумей: с
того времени, как выйдет
повеление о восстановлении
Иерусалима, до Христа
Владыки семь седмин и
шестьдесят две
седмины» ( Даниил 9:25).
Чтобы вычислить время
прихода Мессии, нужно
определить, когда начался
период, упомянутый в стихе. В
пророчестве сказано, что
отсчет нужно вести «с того
времени, как выйдет
повеление о восстановлении
Иерусалима». Когда же вышло
это повеление? В книге Неемии
говорится, что повеление о
восстановлении стен
Иерусалима вышло «в
двадцатый год царя
Артаксеркса» ( Неемия 2:1, 5—
8). Согласно историческим
данным, первым годом
правления царя Артаксеркса
считается 474 год до н. э.
Следовательно, двадцатый год
его правления приходится на
455 год до н. э. Это и есть
исходная дата, упомянутая в
пророчестве Даниила, которая
поможет нам вычислить время
прихода Мессии.
Даниил указал, сколько
времени должно было пройти
до «Христа Владыки». В
пророчестве сказано: «Семь
седмин и шестьдесят две
седмины», то есть всего 69
седмин, или недель. Сколько
длится этот период? Из
некоторых переводов Библии
видно, что речь идет не о
буквальных неделях, а о
годовых. Годовая неделя
равна семи годам. Древние
евреи были хорошо знакомы с
понятием годовой недели как
единицы времени. Например,
каждый седьмой год в
Израиле был субботним
(Исход 23:10, 11). Таким
образом, 69 пророческих
«седмин» — это 69 периодов,
каждый из которых равен
семи годам. Значит, 69
«седмин» длятся 483 года.
Теперь нам остается только
посчитать. Если от 455 года до
н. э. отсчитать 483 года, мы
придем к 29 году н. э. Именно
в этом году Иисус крестился и
стал Мессией! Евреям больше нечего ждать, и сам Христос проклял смоковницу (народ Израиль), за то что не приняли помазанника - Царя Небесного правительства... Царство Моё не от мира, за то и возненавидит вас мир что и вы не от мира.

0

17

христианин написал(а):

Мусульманин ли или ещё кто, неважно, свидетельство о Христе услышат по всей земле все народы, "выйди из неё(из ложной религии) народ Мой дабы не участвовать и вам во грехе"...

Мусульманин никогда не перейдёт в христианство. Для него это страшнейший грех - ширк - приписывание Богу сотоварищей. А христианство проповедует Троицу. :)
И это именно вы, по мнению мусульманина, погрязли во грехе.

христианин написал(а):

Узок путь ведущий в жизнь и не каждый находит его, широки ворота ведущие в погибель и многие идут этим путём.

Да шире христианства нет ещё пути. Собственно, по сравнению с ним любое религиозное течение - узкий проход. :)

христианин написал(а):

Дело людей Божиих показать свет, ведь человечество в своём большинстве возлюбило тьму.

Ёка-пака.
Библия, да и ваше учение, ни раз называло чёрное белым. И вам ли говорить о свете?. Ты на попов посмотри, на монахов. Во, я ругаюсь матом, галогенное свечение. Чёрные же, как черти. :)

христианин написал(а):

А уж вопрос о спасении вы можете задать сами, дома, закрыв за собою дверь в свою комнату, спросите у Отца и Он ответит! Ибо какой отец, когда сын попросит воды, подаст ему змею?

А вот это хорошо.

0

18

Василий, христианство и православие две противоположные религии

0

19

христианин написал(а):

христианство и православие две противоположные религии

И чем же твоё христианство противоположно православию? o.O

0

20

Число зверя единосущно, троица выдуманый термин что бы отцы и толкователи религиозных иерархий не поубивали друг друга из за споров о Сыне Человеческом, император Константин на вселенском соборе принял учение о троице, позже, лет сорок спустя троицу отменяли, но снова приняли как официальное учение.  Почему в откровении Иоан говорит что число зверя можно счесть имеющему ум, ибо число учение человеческое. Троица - число зверя. Христианство это единение Святым Духом одной верой, ибо один Бог который через всех и во всех нас.

0