Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться в религиозных взглядах

Сообщений 201 страница 210 из 210

1

Прошу охарактеризовать мои религиозные взгляды и назвать учения, близкие к нему, посоветовать литературу.

Я верю в существование Бога, в том понимании, что Бог есть все, все рождено от Бога, все пребывает в Боге, что Бог есть одновременно и некий закон мироздания, и абсолют, и некая неведомая сила, влияющая на все и вся. Я допускаю, что люди могут быть сопричастными с этой силой, взаимодействовать с ней, что есть люди, как принято говорить, пророки, или просветленные, который этот закон мироздания понимают лучше других. Я считаю, что из нашей вселенной ничего никуда не девается, как одно вещество переходит в иное состояние, или становится иным веществом, так и энергия, так и разум (душа, свое я) переходят в иное состояние, и никуда не улетучивается, не исчезает, как не исчезает ничего.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Почему в мире так много религий?
Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

201

Owner написал(а):

Owner

Owner я обсолютно уверен, что сатана не может быть противником Богу, так как во-первых у него вообще нет противников, во-вторых он такое же Его творение как и мы. Проблема заключается лишь в том, что враг он нам так как мы способствовали его низвержения и единственная его цель доказать Богу, что он в нас ошибся и не справедливо с ним обошелся

0

202

Супротив Ангела действует мракобесие тёмных.
Это мракобесие зиждется на том, что тёмные благодаря Сатане, теперь способны подниматься по золотому пути восхождения.
Но, через и только явь. Неизжитое в них, то, что тянет снова и снова их в тьму подвигает, по причине амнезии, каждого индивида явившегося на белый свет, бороться со своим "скотством"-самостью. Будь то дух тьмы. Будь то ас, почерпнувший агги, придя сюда. Каждый борется со своим "драконом". Суть проверяется на "вшивость".
Сатана, надо отдать ему должное открыл дверь, через коию сыпет свет вовсю. И с тех пор, полагаю, "прометеев" дар собирает возле дверей той "конторы" сонмы желающих. И стоит теперь гвалт и ор. И выясняют нынче всякий, кто же лучше на этой Земле. Как то так.

0

203

Ветер и вера написал(а):

А, дурилка ты картонная.

Ветер и вера написал(а):

Видимо картонная основа моих мозгов для тебя недосягаема, раз я виже в учение универсальные правила взаимоотношения людей в реальном обществе и не обращаю внимание и вкрапленное туда творчество людей с их интересами, а ты этого не видишь

Ну,ну. Ты однако,  нам новое слово нового б-га принес. Каки апостол или пророк?

=Spoiler написал(а):

0

204

Dimon123 написал(а):

Василий я устал от того что ты поносишь Великого Апостола , пиши прямо  что именно тебе не нравится что говорил Павел .

Мне не нравится то, что он делает из нормальных людей маразматиков. Причём самозванно присвоив себе такое право.

Dimon123 написал(а):

это совсем не важно .

Кто бы сомневался, что для тебя это не важно... :)

0

205

buddy написал(а):

бороться со своим "скотством"-самостью.

Самость - наша важность. Альтернатива - шпингалеты/шибздики или аскетизм?

buddy написал(а):

тёмные благодаря Сатане

Фильтруем магическое, оставляем только полезные технологии, выбрасываем вред.

Отредактировано Algebroid (Вторник, 6 марта, 2012г. 19:33)

0

206

Algebroid написал(а):

Самость - наша важность.

Важнее - самостоятельность?

Algebroid написал(а):

выбрасываем вред

Портят полезное другим. Не своё.

0

207

buddy написал(а):

самостоятельность?

Её надо присудить/высудить/выделить?

Отредактировано Algebroid (Вторник, 6 марта, 2012г. 20:57)

0

208

Algebroid написал(а):

Её надо присудить/высудить/выделить?

Убеждения?

0

209

buddy написал(а):

Убеждения?

Или теория без практики? (Убеждённость)

Отредактировано Algebroid (Вторник, 6 марта, 2012г. 21:58)

0

210

Nebo написал(а):

Прошу охарактеризовать мои религиозные взгляды и назвать учения, близкие к нему, посоветовать литературу.

Тенгрианство.

0