Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : К чему приводит кумирство человека.

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Вика47 - это бот-миссионер :) какой ответ вы ждете от бота?

0

22

"Дух - это остов, вокруг
которого всё строится" разьясните пожалуйсто мне вашу мысль, не очень понятно...

Дух - Spirit - эссенция жизни. Что-то наподобие стержня или принципа, хотя ни то ни другое. Трудно объяснить. Незримо в нас присутствует/может присутствовать?
Где он существует - где-то в тонких планах? Не хочу вертеть столик. (Призывая духи умерших (Из Ада? Или Он - Spirit чист?)).
Это не Ghost - Дух как Привидение?
И то и другое бессмертно, но разнопланово? Верхний План/Демонический План?
Или всё-таки Остов- Принцип? Хотел бы знать. (Всего об Этом не знаю, хотя знаю много другого.)

0

23

Algebroid написал(а):

Хотел бы знать. (Всего об Этом не знаю, хотя знаю много другого.)

То, что ты Многое знаешь и к тому  же понимаешь эти самые знания  у меня не возникает никакого сомнения.
А вот на счёт того, что ты хочешь знать.....это скорее привычка :) .Знаний таких в этом мире нет и быть не может , но есть то что называется пониманием...
Тогда придётся в некоторых вещах отказаться от "знаю" и внести "понимаю"...
Понимание есть о чём то, а знаний об этом нет. :)
Ах да забыл...основа такого понимания не знания, а опыт( собственный),он как рас с лихвой заменит знания.
Как я понимаю....возможно у тебя по  другому?

0

24

Учитель написал(а):

То, что ты Многое знаешь и к тому  же понимаешь эти самые знания  у меня не возникает никакого сомнения.А вот на счёт того, что ты хочешь знать.....это скорее привычка  .Знаний таких в этом мире нет и быть не может , но есть то что называется пониманием...

Учить пошёл физкультуру?

0

25

Учитель написал(а):

Ах да забыл...основа такого понимания не знания, а опыт( собственный),он как рас с лихвой заменит знания.Как я понимаю....возможно у тебя по  другому?

Опыт - это проверенное знание, а не какой-то заменитель.

0

26

Учитель написал(а):

.Знаний таких в этом мире нет и быть не может , но есть то что называется пониманием...
Тогда придётся в некоторых вещах отказаться от "знаю" и внести "понимаю"...
Понимание есть о чём то, а знаний об этом нет. 
Ах да забыл...основа такого понимания не знания, а опыт( собственный),он как рас с лихвой заменит знания.

Опять товарищ заблудился в двух соснах...
Первичным всегда было знание, а понимание - вторичным.
Вы можете знать что-то, но можете не понимать этого.

Но что вы можете понимать о чем-то, не имея об этом никаких сведений?

"...основа такого понимания не знания, а опыт( собственный),он как рас с лихвой заменит знания"
Еще один "перл"!
Есть знания теоретические, а есть практические.
То есть, получаемые опытным путем. В том числе и путем приобретения шишек на собственном лбу (собственный опыт).
Но и те и другие называются ЗНАНИЕМ.

Как вы можете называть себя "учителем", если вы не понимаете таких простых вещей?
Или то была шутка?
Тогда мои вам извинения...

Отредактировано maxim-maximogl (Среда, 21 декабря, 2011г. 13:22)

0

27

Algebroid написал(а):

Учить пошёл физкультуру?

Да, стараюсь по мере возможности...
Думаю если всё будет в порядке...можно будет сказать , что всё будет в своё время хорошо.

Algebroid написал(а):

Опыт - это проверенное знание, а не какой-то заменитель.

Смотря в чём ,как ,где...я говорил о основе...и заменит в своё время ;) -такой возможности я не исключал совсем.
Но если хочешь ты можешь Мыслить Бога Знаниями!-расскажи если, что получится...обычно сие ведёт к атеизму...хотя тоже может хорошо в своё время.

0

28

maxim-maximogl написал(а):

Опять товарищ заблудился в двух соснах...
Первичным всегда было знание, а понимание - вторичным.

Ошибаешься!-читай внимательнее.
Основа-значит основное.
Заменит пониманием-значит не понимание прежде!
Если не понял просто спроси-я отвечу.

maxim-maximogl написал(а):

"...основа такого понимания не знания, а опыт( собственный),он как рас с лихвой заменит знания"

maxim-maximogl написал(а):

Как вы можете называть себя "учителем", если вы не понимаете таких простых вещей?

Слышал звон..... :)
Почитай выше о каком я понимании вёл речь.УМник!

maxim-maximogl написал(а):

Или то была шутка?
Тогда мои вам извинения...

Принято.-Но если проблемы будут с физ. формой -обращайся!-я тебя поднатаскаю... :rofl:

0

29

Учитель написал(а):

Ошибаешься!-читай внимательнее.
Основа-значит основное.
Заменит пониманием-значит не понимание прежде!
Если не понял просто спроси-я отвечу.

Кстати, а может ты и Библию так же невнимательно читал? :)

0

30

maxim-maximogl написал(а):

Первичным всегда было знание, а понимание - вторичным.

А вот это совсем плохо звучит. :) (вторичным)
Лучше сказать, что не понимание прежде!-Отсюда и вывод будет правильным-понимание основное! ;)

0